Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

ТОЛСТОЛОБик. Что за зверь и охота на него.

Рекомендованные сообщения

Ржавый

В этой теме пообщаемся по толстолобику: поведение и повадки, особенности охоты в разных водоемах и в различное время:drinks:

Семейство Карповых, но несколько другие повадки, места встречи и способы добычи;)

Крупная стайная рыба. При помощи своего цедильного ротового аппарата, толстолобик профильтровывает от детрита зацветшую, зелёную и мутную воду -фитопланктон. Поэтому, чтобы в пруду была прозрачная вода, помимо фильтрационной системы, в водоём запускают толстолобика:)

Лбы толстолобиков намного шире, чем у других карповых (отсюда название). Их глаза находятся в нижней части головы, поэтому лоб выглядит ещё больше. Вес достигает 50-70 кг.:eek:

Тема по блюдам из Лобастого

1d95582d5c0ac9cee1aefb51e9d8f545.jpgro.jpg244c6fd16b2e.jpgPICT1743.jpg

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EVGEN37

Кто что знает .?его можно встретить в водоеме где течения нету практически?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
staf
Кто что знает .?его можно встретить в водоеме где течения нету практически?

 

В озерах же живет , а там течения нет.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EVGEN37

Где-то читал .,не вспомню где,типа лобарь создаёт звуки похожие на щелчки ? На что похож этот звук ?если конечно он есть и на сколько он громкий ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
Где-то читал .,не вспомню где,типа лобарь создаёт звуки похожие на щелчки ? На что похож этот звук ?если конечно он есть и на сколько он громкий ?

 

Иногда звук похож - как будто мелкую картошку пересыпают....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Где-то читал .,не вспомню где,типа лобарь создаёт звуки похожие на щелчки ? На что похож этот звук ?если конечно он есть и на сколько он громкий ?

 

как бы это описать ,как гидро удар ,глухой такой , этот шум от хвоста . Метров за 50-60 точно слышно , особенно когда стадо идет .Сужу по Деснаку .

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трубчик

Да, такой звук есть

Я, кстати, так и не догнал. Одни говорят, что это позвонки хрустят при старте, другие, что хлопок гидроудара при старте. хз, хз

Но твари осторожные, спору нет...

И еще. Ходят слухи что когда лобики с места срываются, то часть чешуи выпадает и ее бывает видно в засветке фонаря. Так вот, я думаю, что это все шляпа. Чешую у него довольно плотная, чистить совсем не просто (даже судака проще).

Изменено пользователем Трубчик
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EVGEN37

У нас есть водохранилище, и мы в крайнию нырялку расплылись с парнями . Я плыву вдруг хлопок ,я думаю ооо Димка(напарник) стреляет по рыбам ,и так было раза 3-4. Вышли из воды и пока переодевались болтали где кто как ,и я обратил внимание что у Димана один хвост ,я говорю ты же стрелял раз 6 я слышал ,а он сказал что стрельнул один раз и ближе всего он ко мне был ! А второй напарник Bob37 был метров 60-70 от нас вот он много стрелял,но я слышал только шесть или семь хлопков . Хлопки чем-то похожи на выстрел стпневмата но маленько суше звук !! И брэки ситевики мне давно твердят он там есть и много!! Вот если звуки были лобаря то можно пробовать в этом месте его искать !? Он наверное гуляет по любимым местам или где попало ?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

смотри еще на дно , если это возможно .На дне ,после прохождения толстого , стаи , очень часто его помет лежит , некоторые именно по нему и ищут толстого в том или ином месте .Но рыба реально очень осторожная , да еще постоянно в движение . У подводного охотника должна быть хорошая дыхалка ,задержка дыхания , так как охота на толстого как правило происходит в засаде , в толще воды или на дне .

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

каменные лбы;)

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nik1

на 15:41 Сазанка прошел, низом))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×