Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Сема Фокин
14 минут назад, NEVo сказал:

Брасом точно буксовать будут... и не только софты...:crazy:

У у нас на ластах брас. А у вас........:fly:

  • Хаха 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
8 часов назад, Melekhoff сказал:

 

Я тут не сдержался и приобрел 

 

Взял медиум. 

 

А в каком размере калошу взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
20 часов назад, anderssen сказал:

А как поставить соответствие одного с другим? или вот кулагинские тесты 0,8-1,3 как соотнести например с тестами С4 или скорпио 25,30, 40? а как быть с тем, стоят эти лопасти в калоше анатомик или 300, 400-й серии или в калоше типа омер с усами? кстати, чем вам плохи калоши серии анатомик, на последних страницах их даже не упоминалось в качестве верианта нормальных калош? вполне удобные, я вам скажу, и достаточно легкие.

 

Анатомическая калоша от С4 почти снята с производства, новые лопасти под нее не разрабатывается и вряд ли будут. Мои Скорпио как раз были в Анатомической калоше. Для меня вес калоши критичен - так как за перевес надо платить а анатомическая калоша весит по сравнению с 300 много.  Лопасти  от других производителей про которые вы спрашиваете, даже и не вижу смысла рассматривать для меня это самодеятельность. Есть смысл рассматривать карбон от Патоса, Четны и еще нескольких производителей - но бюджет не позволяет, к тому же надо мерить калошу а мне к примеру сейчас кроме 300 и анатомической от С4 практически ничего не подходит . Говоря про не подходит я имею в виду что калоша  не сидит как влитая и чтобы было комфортно , а 300  калоша  на мне сидит как влитая и очень очень комфортная. На мой взгляд лучший результат карбон от С4 дает именно с родными калошами.

Изменено пользователем 458mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
6 часов назад, 458mike сказал:

А в каком размере калошу взял?

Я пластины взял. Калоши Патос в размере 46-48 лежат уже. Нога 43 в носке 3мм не люфтит. Можно и в пятом носке плавать, но будет слегка поджимать. Есть у меня ещё калоши Патос в р-ре 44-46 с несколько укороченными усами. В них нога залазит только в лайкровом носке.

Посмотрю сейчас, как работает та часть лопасти, ближняя к комлю. Если она деревянная, то сделаю лопасти сменными под Марес-Пеленгас, если хорошо гнется-вклею.

Кстати, лопасти Кулагина могут работать в калоше без усов. Можно будет поэкспериментировать. 

Изменено пользователем Melekhoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Manik

Лучше уж сточить усы до размера отбортовки. Без неё поток будет в стороны убегать.проще продать скорпену и взять с4:) а продать такие обрезки уже как то стремно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Manik
1 час назад, Melekhoff сказал:

Я пластины взял. Калоши Патос в размере 46-48 лежат уже. Нога 43 в носке 3мм не люфтит. Можно и в пятом носке плавать, но будет слегка поджимать. Есть у меня ещё калоши Патос в р-ре 44-46 с несколько укороченными усами. В них нога залазит только в лайкровом носке.

Посмотрю сейчас, как работает та часть лопасти, ближняя к комлю. Если она деревянная, то сделаю лопасти сменными под Марес-Пеленгас, если хорошо гнется-вклею.

Кстати, лопасти Кулагина могут работать в калоше без усов. Можно будет поэкспериментировать. 

У Кулагина слои карбона лежат почти без ступенек. Первый образец тестировал, как сейчас не знаю. Но они рабо али целиком. А вот дип мастер лежит со строем J там явные ступеньки карбона и кончик значительно подвижнее

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
17 минут назад, Manik сказал:

У Кулагина слои карбона лежат почти без ступенек. Первый образец тестировал, как сейчас не знаю. Но они рабо али целиком. А вот дип мастер лежит со строем J там явные ступеньки карбона и кончик значительно подвижнее

У Кулагина сами лопасти легкие, как перышки, и реактивность такая, что я еще не встречал. Вот и думаю вклеить их в калошу Pathos с почти полностью обрезанными усами. Ставил их в калошу Марес, и реактивность на воздухе резко падает. У Пеленгаса она вообще даже в родной калоше с очень мягкими усами очень резко снижается, хотя для сэндвича их пластины на мой взгляд работают очень хорошо, причем половина от комля в работе всей лопасти можно считать что и не участвует. А у кулагинских работает вся лопасть. 

Вот видео, когда пластины C4 (для меня честно скажу, их продукция не эталонная) оказываются зажаты усами и обортовкой: 

 

Но то дубовый ОМЕР. В Маресе картина получше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Manik

Кулагин делал раньше лопасти для квадрокоптеров. Вероятно и сейчас. Но первый же опыт с пластинами для ласт оказался удачнее именитых брендов))) причём причина в достаточно равномерной укладке слоев. Забавно что разные топ фирмы изголяются с их укладкой вразбег) лично мне в них чего то не хватает, сейчас дип мастер, к весне мечтаю взять нью диип. Вообще конечно важна личная техника гребка. Поэтому и существует столько вариантов лопастей. J строй меня тоже устраивает вполне, но только до открытия шандоров на гэсе) 

Изменено пользователем Manik
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов
07.06.2018 в 16:24, skarp сказал:

С держателями резиновыми плаваю

Что это?! 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

image.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×