Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Melekhoff

Главное, как они работают, а не как блеснят потребителя;)

Большинство продукции C4 кроме той, что произведена по "горячей" технологии (HT) рядом не стояло по эффективности гребка. 

Ни один серьезный охотник или фридайвер не плавает в С4, это начальный этап в долгом пути понимания того, не как должны выглядеть ласты, а как они должны работать. 

 

Кулагин первый в России, кто зная технологии работы с композитом взялся делать лопасти для ласт, и у которого это получилось. На сегодня я так понимаю это одна матрица. Если дело будет развиваться, то вероятно будет и что-то другое.

 

При той стоимости, что он озвучивает за свои пластины конкурентов у него попросту нет. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus
12 часов назад, anderssen сказал:

 

и еще, жаль, что он никаких знаков отличия не ставит на свои лопасти...

Вроде, ставит, но не всегда и не везде.

 

 

jWOt6SXP3js.thumb.jpg.e1c53bc8f7f7e587503960453681ed62.jpg

Изменено пользователем octopus
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lyutiy

Пробовал обновленные лопасти с новым логотипом - понравились!По просьбе автора фото не выкладываю.Буду заказывать,коплю деньги :so_happy:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Это наклейки? Есть технологии (Pathos, к примеру) когда рисунки залиты лаком. Очень красиво, но как сказывается на свойствах пластин, не могу сказать: 

 

pathos_pel1.jpgcressipathos2.jpg

 

Кстати, Pathos грубее, чем самарский карбон. 

 

Изменено пользователем Melekhoff
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
6 часов назад, octopus сказал:

Вроде, ставит, но не всегда и не везде.

 

 

jWOt6SXP3js.thumb.jpg.e1c53bc8f7f7e587503960453681ed62.jpg

Не знаю что это за лопасти...

Делал Кулагина месяца три назад наклейки для лопастей, не такие точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus
17 минут назад, Ржавый сказал:

Не знаю что это за лопасти...

Делал Кулагина месяца три назад наклейки для лопастей, не такие точно

Это фото 2018 года со странице Игоря.

Выше писал же lyutiy, что логотип обновился. Видимо, сейчас другой уже.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anderssen
12 часов назад, Melekhoff сказал:

Главное, как они работают, а не как блеснят потребителя;)

Большинство продукции C4 кроме той, что произведена по "горячей" технологии (HT) рядом не стояло по эффективности гребка. 

Ни один серьезный охотник или фридайвер не плавает в С4, это начальный этап в долгом пути понимания того, не как должны выглядеть ласты, а как они должны работать. 

 

Кулагин первый в России, кто зная технологии работы с композитом взялся делать лопасти для ласт, и у которого это получилось. На сегодня я так понимаю это одна матрица. Если дело будет развиваться, то вероятно будет и что-то другое.

 

При той стоимости, что он озвучивает за свои пластины конкурентов у него попросту нет. 

а знешь, почему я скучаю по лагутинским лопастям? - на них можно было вставать для переодевания, раздувать костер и т.д... а еще я в них нырял))) и никогда не задумывался, в какие камни или арматуры лезть...

кстати, начитавшись отзывов про неубиваемость С4, они тоже прошли уже немало испытаний, и нисколько не пострадали, но ходить по ним я все-таки боюсь)))

а про ценник - так мне ласты в сборе обошлись по цене лопастей Кулагина.

Но, думаю встать на путь понимания и наверно одну пару лопастей С4 попробую поменять на кулагинскую (неторопясь), уж больно ты их сильно хвалишь)

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mehanik74

А я наверное попробую молчановское стекло. О нем очень хорошо отзываются западные спортсмены  (не говорю за всех, но несколько раз встречал). Причем стекло это ставят в один ряд с топовым карбоном, в том числе с Cetma. Лично я тоже считаю что массовый закуп именно карбоновых ласт/лопастей это в основном результат рекламной обработки, нежели реальная потребность такого большого количества российских  охотников. Да, я сам сейчас ныряю в карбоне от лидерфинс, это конечно не всем карбонам карбон, но карбон, на нем же написано)) Взял именно их потому что достались за 6 т.р + -, а мастеровые стекляшки (не Леха ВДВ) к тому моменту стали жестковаты т.к сбросил вес на 12кг, перейдя обратно в легкий так сказать. И ныряю в лидерсах нещадно, правда угли не раздуваю)) Признаться честно, я даже не представляю какими бы были мои уже совершившиеся охоты, будь на мне топовый карбон)) В смысле было бы хуже т.к о нем бы я переживал больше чем думал о самой охоте. 

 

Наглядно подобное видел на Утрише, когда поднялся резкий и хлесткий ветер, причем фигачил он с берега в море и всех кефальщиков начало таскать по камням. Я видел как мужик выскочил из воды в берег, а потом еще минут 15 рассматривал коцки на своих Meister, судя по жестам сильно сокрушаясь. Это явно не мой путь самурая))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Стекло никогда не станет карбоном. 

Я держал в руках молчановские нереусы (карбон делают именно там, стекло не знаю где), ласты классные, но в этом классе есть много чего похожего-та же Четма, к примеру (которая говорят тоже не имеет собственного производства). 

Стекло есть стекло, и те же драники с правильным строем мало чем уступают стеклу, которое заливают смолой в вакуумном прессе. Все решает модуль упругости волокна. А тут невозможно прыгнуть выше головы. 

 

В чем лично для меня фишка карбона? Да все очень просто! Чтобы продвинуться на нужное расстояние в воде на прогибание лопастей из карбона уходит гораздо меньше усилий, чем на прогибание любых других лопастей. Ноги не забиваются от слова вообще, а реакция пластин совершенно адекватная, даже если тест около килограмма. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus
4 часа назад, Melekhoff сказал:

Я держал в руках молчановские нереусы (карбон делают именно там, стекло не знаю где), ласты классные, но в этом классе есть много чего похожего-та же Четма, к примеру (которая говорят тоже не имеет собственного производства). 

 

 

Считал, что Молчанову карбоновые лопасти делает Proteus. А что за нереус такой?

13 часов назад, mehanik74 сказал:

А я наверное попробую молчановское стекло. О нем очень хорошо отзываются западные спортсмены  (не говорю за всех, но несколько раз встречал). Причем стекло это ставят в один ряд с топовым карбоном, в том числе с Cetma.

Тоже сталкивался с хорошими отзывами как о молчановском стекле, так и о молчановском карбоне на импортных форумах. Очень хвалят.Но цена за карбон...Космос!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×