Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
PELENGAS

PELENGAS ружья для подводной охоты. Описание и отзывы.

Рекомендованные сообщения

PELENGAS

В теме будет описание, ответы на часто задаваемые вопросы, отзывы, пожелания, анонсы и всё-всё-всё, что касается ружей для подводной охоты Pelengas и Pelengas Magnum;)

Сайт Пеленгас http://www.pelengas.com/ пока не работает

Ruzhya.jpgs-l1000.jpg2_158.jpgimage.jpg30b4abcf36e094cd57c66194a81473bc.jpg

 

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Ну люди! Одни жалуются что магнитный линесброс-говно, жесткий очень, линь рвет, гарпун уводит. Другие- что с амортизатором сам отстегивается. При этом советы дают , как бог на душу положит.

 

"Я же того, не Пеленгас, щас напишу, а ежели чего поправлюсь".

 

А человек может уже волосы на голове рвет, что линесброс у него регулируемый, без амортизатора. А кто-то втулку с гидротормозом с центрирующим кольцом поставил...

 

А все потому что "Пеленгас перешел с качества на количество , с металла на пластик, с каленки на сыромятину". Вот.

 

 

 

 

 

Дмитрий, прошу заметить, я не говорю про Вашу продукцию говно.... Я сам ей пользуюсь, и ружьями игапунами сэндвик и втулки и даже дайнема 2мм, нож в конце концов (скоро придет), магнитные линесбросы....... При таком раскладе ничего негативного не хотел написать, указал, что попался мне вот такой магнитный регулируемый слабоватый, что касается втулки с гидротормозом, то тут *...* Вообще.... В момент покупки мой опыт составлял 1,5 месяца нырялки, пришел в магаз и спросил, подойдет ли мне титановый пеленгас на мой темпест, сказали да, кольцо можешь выкинуть, хорошо что так не сделал..... Пришел померял хер, не подходит не центрует гарпун в надульнике.... думал поменять, но т.к. планировал взять эко, то решил оставить и переставить потом на Ваше ружье......

 

А говорить какой я *...* с гидротормозом да с кольцом - Ваше право.

 

..... Пришел померял хер, ...

без комментов:)

 

знаки препинания можно отредактировать, мат я убрал

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS
Моя ложка дегтя...

 

 

 

В прошлом году встал выбор покупки первого ружья для подводной охоты, решил БУшное не брать, взял пеленгас ЭКО 55 с катушкой (много кто советовал его, да и релама хорошая была дана), мощное, удобное ружье, точное, но к сожалению штатный гарпун - не пригоден (лично мое мнение) для ПО, сначала - заржавел, потом, пробив небольшую щучку на вылет и попав в камень, по всей видимости, гарпун согнулся буквой Г, пришлось покупать новый (800 - 1000 р примерно + втулка - 720 р!!!! (продавцы сказали что пеленгас перестал дшевые по 300-400 вроде привозить, теперь только титан,, ну и наконечник , пусть 500 р будет).

 

Достойных трофеев еще не встречал, чтобы испытать катушку в действии, но периодически правлю ее, тк у основания гнется почему-то.

 

 

 

Вот как-то так, также хочу поблагодарить Oleg21100) за помощь с ружьем!

 

 

 

 

Прокоментирую данный пост:

 

По гарпуну, понятно, но много слышал отзывов, что если стрелять по рыбе, а не в камни проблем нет. А в камни естественно ннужна более мощная оснастка.

 

По бегунку, Пеленгас нничего не привозят. Все делаем у себя на производстве. Скользящие втулки нерж. Есть в наличии.

 

По катушке. Уверен 99%что Вы мотаете катушечный линь в противоположную от правильной сторону. Основная причина погнутых кронштейнов.

 

Но виноват-то ПЕЛЕНГАС.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KoSiNuS
Оружейники-специалисты, подскажите можноли сделать для пеленгаса поршень с хвостовиком из титанового сплава? Так то проблем с штатным поршнем у меня небыло, но охота похимичить так сказать, поэксперементировать руки чешуться)
зачем тебе титановый??? работает механизм не мешай ему!!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KoSiNuS
Общий вес поршня уменьшится на 1.5гр. Но усилие на спусковом крючке возрастет на 3-6кг. Проверенно!
тоже сразу про усилие пришла в голову мысль,,, был негативный опыт использования титанового бегунка у него вязкость боольшая соответственно и трение
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим
Моя ложка дегтя...

 

 

 

В прошлом году встал выбор покупки первого ружья для подводной охоты, решил БУшное не брать, взял пеленгас ЭКО 55 с катушкой (много кто советовал его, да и релама хорошая была дана), мощное, удобное ружье, точное, но к сожалению штатный гарпун - не пригоден (лично мое мнение) для ПО, сначала - заржавел, потом, пробив небольшую щучку на вылет и попав в камень, по всей видимости, гарпун согнулся буквой Г, пришлось покупать новый (800 - 1000 р примерно + втулка - 720 р!!!! (продавцы сказали что пеленгас перестал дшевые по 300-400 вроде привозить, теперь только титан,, ну и наконечник , пусть 500 р будет).

 

Достойных трофеев еще не встречал, чтобы испытать катушку в действии, но периодически правлю ее, тк у основания гнется почему-то.

 

 

 

Вот как-то так, также хочу поблагодарить Oleg21100) за помощь с ружьем!

 

 

 

 

Прокоментирую данный пост:

 

По гарпуну, понятно, но много слышал отзывов, что если стрелять по рыбе, а не в камни проблем нет. А в камни естественно ннужна более мощная оснастка.

 

По бегунку, Пеленгас нничего не привозят. Все делаем у себя на производстве. Скользящие втулки нерж. Есть в наличии.

 

По катушке. Уверен 99%что Вы мотаете катушечный линь в противоположную от правильной сторону. Основная причина погнутых кронштейнов.

 

Но виноват-то ПЕЛЕНГАС.

Цитирование моего сообщения подразумевает ответ, как я понимаю.

 

1. В описании к ружью сказано что оно комплектуется нержавеющим таитянским гарпуном. Почему мой гарпун после 2-3 охоты позолотил весь? Из-за ржавчины бегунок клинит, и ружье невозможно зарядить???? Если не видели фото ржавых гарпунов пороюсь на балконе и сфоткаю, или на то, что гарпун ржавый тоже стрельба по камням влияет?

 

2. Гарпун бегунок и наконечники заказывал в интернет магазине, слова продавца : пеленгас перестал дешевые бегунки привозить, теперь только титановые. После этого наличием нержавеющих бегунков не интересовался, хорошо если они есть в продаже, т.к бегунок , на тот момент за 20 баксов лично для меня дорого.

 

3. По катушке спасибо за совет, не знал . Перемотаю линь

 

За Вашу продукцию я плачу СВОИ деньги, и за все что мне приходится докупать я тоже плачу, в т.ч и за доставку, при стоимости гарпуна в сборе 2р, еще 500 за достаквку, еще и жду и еду на другой конец города чтобы забрать. и если в этой теме я пишу, что есть какие-то проблемы, зачем оставлять коментарий о том что я не в рыбу а в камни стреляю? Было бы гораздо приятнее и мне и тем кто это читает услышать например, да, была партия говеных гарпунов, металл левый или еще что-то, давно уже одолели эту проблему, или что-то в этом духе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

 

 

По катушке. Уверен 99%что Вы мотаете катушечный линь в противоположную от правильной сторону. Основная причина погнутых кронштейнов.

 

 

 

Подскажите а в какую сторону правильно мотать линь на катушку ,а то я что то не пойму правильно ли я вообще мотаю линь или туже леску на катушки свои ,а то вот куплю вашу катушку и даже не буду знать как его правильно наматывать .Спасибо .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Моя ложка дегтя...

 

 

 

В прошлом году встал выбор покупки первого ружья для подводной охоты, решил БУшное не брать, взял пеленгас ЭКО 55 с катушкой (много кто советовал его, да и релама хорошая была дана), мощное, удобное ружье, точное, но к сожалению штатный гарпун - не пригоден (лично мое мнение) для ПО, сначала - заржавел, потом, пробив небольшую щучку на вылет и попав в камень, по всей видимости, гарпун согнулся буквой Г, пришлось покупать новый (800 - 1000 р примерно + втулка - 720 р!!!! (продавцы сказали что пеленгас перестал дшевые по 300-400 вроде привозить, теперь только титан,, ну и наконечник , пусть 500 р будет).

 

Достойных трофеев еще не встречал, чтобы испытать катушку в действии, но периодически правлю ее, тк у основания гнется почему-то.

 

 

 

Вот как-то так, также хочу поблагодарить Oleg21100) за помощь с ружьем!

 

 

 

 

Прокоментирую данный пост:

 

По гарпуну, понятно, но много слышал отзывов, что если стрелять по рыбе, а не в камни проблем нет. А в камни естественно ннужна более мощная оснастка.

 

По бегунку, Пеленгас нничего не привозят. Все делаем у себя на производстве. Скользящие втулки нерж. Есть в наличии.

 

По катушке. Уверен 99%что Вы мотаете катушечный линь в противоположную от правильной сторону. Основная причина погнутых кронштейнов.

 

Но виноват-то ПЕЛЕНГАС.

хорошо так все вопросы обсудили, и хорошо что у каждого осадочек остался:)
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим

 

По катушке. Уверен 99%что Вы мотаете катушечный линь в противоположную от правильной сторону. Основная причина погнутых кронштейнов.

 

 

 

Подскажите а в какую сторону правильно мотать линь на катушку ,а то я что то не пойму правильно ли я вообще мотаю линь или туже леску на катушки свои ,а то вот куплю вашу катушку и даже не буду знать как его правильно наматывать .Спасибо .

Побоялся задать этот вопрос, тк подумал, что в силу неопытности не так намотал линь, но раз Слава тоже заинтересовался, будем ждать ответ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

да мне просто интересно как еще можно намотать линь неправильно чтоб погнуть там на катушке перемычки ,что с низу что сверху ,одно и тоже , мы на энерционки мотаем и так и так ,до нас наматывали и после нас будут мотать , по этому и охота узнать что же там такое ,может еще и виток к витку нужно укладывать с определенной нагрузкой на каждый виток . Может я в чем то не прав ,поправите если что меня .Спасибо .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

 

По катушке. Уверен 99%что Вы мотаете катушечный линь в противоположную от правильной сторону. Основная причина погнутых кронштейнов.

 

 

 

Подскажите а в какую сторону правильно мотать линь на катушку ,а то я что то не пойму правильно ли я вообще мотаю линь или туже леску на катушки свои ,а то вот куплю вашу катушку и даже не буду знать как его правильно наматывать .Спасибо .

 

сходил сфоткал...

 

у меня вот так намотан линь, наматывается при вращении катушки по часовой стрелке... катушка не гнется...

 

 

 

 

 

[ATTACH=CONFIG]n23774[/ATTACH]

conv_3039.JPG

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×