Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
PELENGAS

PELENGAS ружья для подводной охоты. Описание и отзывы.

Рекомендованные сообщения

PELENGAS

В теме будет описание, ответы на часто задаваемые вопросы, отзывы, пожелания, анонсы и всё-всё-всё, что касается ружей для подводной охоты Pelengas и Pelengas Magnum;)

Сайт Пеленгас http://www.pelengas.com/ пока не работает

Ruzhya.jpgs-l1000.jpg2_158.jpgimage.jpg30b4abcf36e094cd57c66194a81473bc.jpg

 

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

 

По катушке. Уверен 99%что Вы мотаете катушечный линь в противоположную от правильной сторону. Основная причина погнутых кронштейнов.

 

 

 

Подскажите а в какую сторону правильно мотать линь на катушку ,а то я что то не пойму правильно ли я вообще мотаю линь или туже леску на катушки свои ,а то вот куплю вашу катушку и даже не буду знать как его правильно наматывать .Спасибо .

 

сходил сфоткал...

 

у меня вот так намотан линь, наматывается при вращении катушки по часовой стрелке... катушка не гнется...

 

 

 

 

 

[ATTACH=CONFIG]n23774[/ATTACH]

Виталь ,так ведь можно и против часовой намотать ,у многих так намотан .
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим

Катушку специально гнуть не стал, иногда она еще кривее, периодически выгибаю назад... перевожу в сумке, храню в шкафу

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

 

По катушке. Уверен 99%что Вы мотаете катушечный линь в противоположную от правильной сторону. Основная причина погнутых кронштейнов.

 

 

 

Подскажите а в какую сторону правильно мотать линь на катушку ,а то я что то не пойму правильно ли я вообще мотаю линь или туже леску на катушки свои ,а то вот куплю вашу катушку и даже не буду знать как его правильно наматывать .Спасибо .

 

сходил сфоткал...

 

у меня вот так намотан линь, наматывается при вращении катушки по часовой стрелке... катушка не гнется...

 

 

 

 

 

[ATTACH=CONFIG]n23774[/ATTACH]

по моему против часовой неправильно, излом получается линя и будет резать пластик в направляющей железке
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Катушку специально гнуть не стал, иногда она еще кривее, периодически выгибаю назад... перевожу в сумке, храню в шкафу
странно... у меня валяется как попало в багажнике и все норма...надеюсь разберемся в причинах
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS

Думаю что один раз подогнули, случайно, вот теперь без разборки на место сложно выгнуть.

 

А линь вы мотаете таки правильно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим
Катушку специально гнуть не стал, иногда она еще кривее, периодически выгибаю назад... перевожу в сумке, храню в шкафу
Виталь, хз, может конечно и где-то погнул, не в процессе охоты, катушка свою функцию выполняет, но я думаю при намотке, у меня линь под компенсатором проходит, подматывается с усилием, , вот когда заиетил, что катушка кривая, на это и подумал
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим
Думаю что один раз подогнули, случайно, вот теперь без разборки на место сложно выгнуть.

 

А линь вы мотаете таки правильно.

Не буду спорить, ее рукой хрен согнешь, тяжело представить, что от намотки линя она гнется.... но подумал что если бы катушка погнулась при перевозке, то линесброс точно бы сломался, он практически рядом, но все это на уровне домыслов
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим
Думаю что один раз подогнули, случайно, вот теперь без разборки на место сложно выгнуть.

 

А линь вы мотаете таки правильно.

Есть и плюсы от нашего общения, наглядно видно теперь как правильно линь на катушку укладывать) к вам еще вопрос, как на таитянском гарпуне если бегунок с гидротормозом его чистить, если туда попадет грязь то его клинить будет, хвостовик и лепесток как я понимаю не съемные?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof

 

По катушке. Уверен 99%что Вы мотаете катушечный линь в противоположную от правильной сторону. Основная причина погнутых кронштейнов.

 

 

 

Подскажите а в какую сторону правильно мотать линь на катушку ,а то я что то не пойму правильно ли я вообще мотаю линь или туже леску на катушки свои ,а то вот куплю вашу катушку и даже не буду знать как его правильно наматывать .Спасибо .

 

сходил сфоткал...

 

у меня вот так намотан линь, наматывается при вращении катушки по часовой стрелке... катушка не гнется...

 

 

 

 

 

[ATTACH=CONFIG]n23774[/ATTACH]

а так же когда линь идет на излом увеличивается сила трения - линь разматывается с большим усилием
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof
Думаю что один раз подогнули, случайно, вот теперь без разборки на место сложно выгнуть.

 

А линь вы мотаете таки правильно.

хвостовик теоретически съемный, он на фиксаторе резьбы. Снимать его не стоит в походных условиях, потому что есть большой шанс повредить хвостовик, да и не всегда есть фиксатор резьбы под рукой ( кароче вообще не надо хвостовик откручивать)))

 

а чтоб грязь не попадала не стоит пихать гарпун в грязь) а если и попала то промыть чистой проточной водой, если не поможет то обратиться к врачу)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×