Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
PELENGAS

PELENGAS ружья для подводной охоты. Описание и отзывы.

Рекомендованные сообщения

PELENGAS

В теме будет описание, ответы на часто задаваемые вопросы, отзывы, пожелания, анонсы и всё-всё-всё, что касается ружей для подводной охоты Pelengas и Pelengas Magnum;)

Сайт Пеленгас http://www.pelengas.com/ пока не работает

Ruzhya.jpgs-l1000.jpg2_158.jpgimage.jpg30b4abcf36e094cd57c66194a81473bc.jpg

 

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS

Общий вес поршня уменьшится на 1.5гр. Но усилие на спусковом крючке возрастет на 3-6кг. Проверенно!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чешырский кот

 

Здраствуйте! А сколько будет стоить втулка пеленгасовская?

 

щас хз, я не диллер, но вроде был 600руб. за 8мм

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чешырский кот

 

Два вопроса

 

Чем регулируемый линесброс хуже негерулируемого?

 

Зачем если оставлять центровочное кольцо ставить туда втулку с гидротормозом?????

 

Давно я не сталкивался уже с закусыванием бегунка если честно

 

 

 

 

 

Сори про гидротормоз, я брал с целью перестановки потом на пеленгас эко, да вам не обязательно с гидротормозом))) А регулируемый, может мне такой попался, на макс усилии при намотке линя, когда амортизатором чуток дотягиваешь, чтоб линь не провисал, просто сам по себе открывался, т.е. усилие было недостаточным.... поэтому купил себе старого образца и радуюсь!!! Больше не меньше)))) Со второго выстрело закусило бегунок из дюрали Speardiver вроде так контора называется, использовал кстати его без кольца, по надульнику подошел идеально, остальные не подходили!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
Общий вес поршня уменьшится на 1.5гр. Но усилие на спусковом крючке возрастет на 3-6кг. Проверенно!
Слишком вязкий металл титан
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS

Ну люди! Одни жалуются что магнитный линесброс-говно, жесткий очень, линь рвет, гарпун уводит. Другие- что с амортизатором сам отстегивается. При этом советы дают , как бог на душу положит.

 

"Я же того, не Пеленгас, щас напишу, а ежели чего поправлюсь".

 

А человек может уже волосы на голове рвет, что линесброс у него регулируемый, без амортизатора. А кто-то втулку с гидротормозом с центрирующим кольцом поставил...

 

А все потому что "Пеленгас перешел с качества на количество , с металла на пластик, с каленки на сыромятину". Вот.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Оружейники-специалисты, подскажите можноли сделать для пеленгаса поршень с хвостовиком из титанового сплава? Так то проблем с штатным поршнем у меня небыло, но охота похимичить так сказать, поэксперементировать руки чешуться)
Мишк, ты еще не всё поломал? рукастый ты наш:)
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
coast76
Общий вес поршня уменьшится на 1.5гр. Но усилие на спусковом крючке возрастет на 3-6кг. Проверенно!
Спасибо Дмитрий! ) Всё понятно)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
coast76
Оружейники-специалисты, подскажите можноли сделать для пеленгаса поршень с хвостовиком из титанового сплава? Так то проблем с штатным поршнем у меня небыло, но охота похимичить так сказать, поэксперементировать руки чешуться)
Не переживай Виталь, из бывшей твоей 55ки, таки сделаю конфетку своими волшебными ручками))))))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чешырский кот
Ну люди! Одни жалуются что магнитный линесброс-говно, жесткий очень, линь рвет, гарпун уводит. Другие- что с амортизатором сам отстегивается. При этом советы дают , как бог на душу положит.

 

"Я же того, не Пеленгас, щас напишу, а ежели чего поправлюсь".

 

А человек может уже волосы на голове рвет, что линесброс у него регулируемый, без амортизатора. А кто-то втулку с гидротормозом с центрирующим кольцом поставил...

 

А все потому что "Пеленгас перешел с качества на количество , с металла на пластик, с каленки на сыромятину". Вот.

 

 

 

 

 

Дмитрий, прошу заметить, я не говорю про Вашу продукцию говно.... Я сам ей пользуюсь, и ружьями игапунами сэндвик и втулки и даже дайнема 2мм, нож в конце концов (скоро придет), магнитные линесбросы....... При таком раскладе ничего негативного не хотел написать, указал, что попался мне вот такой магнитный регулируемый слабоватый, что касается втулки с гидротормозом, то тут *...* Вообще.... В момент покупки мой опыт составлял 1,5 месяца нырялки, пришел в магаз и спросил, подойдет ли мне титановый пеленгас на мой темпест, сказали да, кольцо можешь выкинуть, хорошо что так не сделал..... Пришел померял хер, не подходит не центрует гарпун в надульнике.... думал поменять, но т.к. планировал взять эко, то решил оставить и переставить потом на Ваше ружье......

 

А говорить какой я *...* с гидротормозом да с кольцом - Ваше право.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чешырский кот
Ну люди! Одни жалуются что магнитный линесброс-говно, жесткий очень, линь рвет, гарпун уводит. Другие- что с амортизатором сам отстегивается. При этом советы дают , как бог на душу положит.

 

"Я же того, не Пеленгас, щас напишу, а ежели чего поправлюсь".

 

А человек может уже волосы на голове рвет, что линесброс у него регулируемый, без амортизатора. А кто-то втулку с гидротормозом с центрирующим кольцом поставил...

 

А все потому что "Пеленгас перешел с качества на количество , с металла на пластик, с каленки на сыромятину". Вот.

 

 

 

 

 

Дмитрий, прошу заметить, я не говорю про Вашу продукцию говно.... Я сам ей пользуюсь, и ружьями игапунами сэндвик и втулки и даже дайнема 2мм, нож в конце концов (скоро придет), магнитные линесбросы....... При таком раскладе ничего негативного не хотел написать, указал, что попался мне вот такой магнитный регулируемый слабоватый, что касается втулки с гидротормозом, то тут *...* Вообще.... В момент покупки мой опыт составлял 1,5 месяца нырялки, пришел в магаз и спросил, подойдет ли мне титановый пеленгас на мой темпест, сказали да, кольцо можешь выкинуть, хорошо что так не сделал..... Пришел померял хер, не подходит не центрует гарпун в надульнике.... думал поменять, но т.к. планировал взять эко, то решил оставить и переставить потом на Ваше ружье......

 

А говорить какой я *...* с гидротормозом да с кольцом - Ваше право.

Добавлю к Вашему посту еще напоследок, по поводу жалуются - мне кажется это ВАШ КЛИЕНТ, а он ВСЕГДА ПРАВ, даже если не прав......Но не мне Вас поучать.... Вашу продукцию покупаю в Екатеринбурге в инет магазине и что хочу сказать, если мну не устроила, втулка, линесброс или другая Ваша продукция, прошу ее поменять и мне никогда не отказывают. Поэтому не имею никакого права считать Вашу продукцию говном, т.к. абсолютно всем не угодить, но можно всегда найти компромисс с клиентом....

 

С ув.Кирилл

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×