Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Каюк! Обсуждение и отзывы пользователей.

Название этих ружей наверно все таки выбрано по отношению к рыбе;)

Кто пользовался или сталкивался, можете оставить свое мнение:)

сайт Производителя: http://kayuk.ru/

conv_2104.jpg

Изменено пользователем Ржавый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Вопрос назрел к производителю!

 

Юрий Борисович!

Есть необходимость приобрести....

разговаривал с ним на выставке, говорит времени нет по форумам лазить:frown:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Отстрелял 450-ку. Остался очень, прямо скажем, доволен. Не прогадал с покупкой ружья за 6000 руб, и допами от Pelengas (поплавок и катушечка). Рог намотки нужен посолиднее, это единственное замечание пока. Звонкий выстрел как особенность. А в целом не разочаровало. Остается в арсенале.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Savely

За :drinks:200 баксов можно итальянца купить. Например Mares cyrano evo 55. Покупал на днях за 221$ в переводе на бакинские

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

За 200 баксов можно много что купить. Не скромный вопрос к Савелию - это что реклама мареса? Если нет, то просто не в тему этот пост.

 

Отправлено с моего Lenovo A536 через Tapatalk

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
За :drinks:200 баксов можно итальянца купить. Например Mares cyrano evo 55. Покупал на днях за 221$ в переводе на бакинские

 

про Марес Сирано лучше в пообщаться в теме Ружье Mares Cyrano. Отзывы и ремонт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

Ну вот опять косячище вылез. Сегодня - завтра буду вскрывать труп Каюка.

В двух словах, дальше эмоции, суть да дело был на ночной, не дошёл метров 200 до точки разворота к машине. Последний выстрел и б... поршень не фиксируется при зарядке. И это блин почти на половине пути от входа-выхода. Был уже такой случай в январе этого года, после вскрытия все тупо заработало, списал тогда на возможность обмерзания конденсата. Но блин что же сегодня такое? Конечно же на обратке сплава видел ВСЮ мою рыбу, закон подлости в работе.

 

Результаты вскрытия отпишу тут.

 

Отправлено с моего Lenovo A536 через Tapatalk

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lumik

У меня 600ый с средней ручкой , уже 3-й год пошёл, на паспорте написано "КАЮК 13" , как мне в переписке объяснил Юрий , 13 в названии означает год производства когда он заменил шариковый механизм на новый с резинкой. Я так понял что у меня уже с новым механизмом. За два года не было по техническим вопросам не единой проблемы, не лазею в него вообще, не потому что к технике как то плохо отношусь , просто не вижу сейчас смысла лезть, работает как часики, может этой зимой разберу.. Теперь минусы , опять же это лично моё мнение , при выстреле в упор вопросов нет, но вот дальние выстрелы даются тяжеловато, подброс есть, чтобы попасть с далека , я либо вилку ставлю либо левой рукой при выстреле , ресивер к предплечью прижимаю ( на что дорогая сикунда уходит:D) . Надо отдельно сказать про вилку, по моему мнению КАЮК работает с вилкой идеально, иногда кажется что он для вил сбалансирован:) и еще бесит что у него все свое , гарпун свой наконечник соответственно тоже , если так случилось что на охоте потерял гарпун ( и тот и другой ) то у товарища с италопневмой спросить не вариант. В целом я им доволен качественно покрашен, не отказывал ни разу за 2 с небольшим года , кому как а мне рукоять приятна в руке, ну а минусы можно и на мою не опытность списать , в конце концов как говорит сам Юрий - нет плохих ружей , есть плохие охотники.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Ну вот опять косячище вылез. Сегодня - завтра буду вскрывать труп Каюка.

В двух словах, дальше эмоции, суть да дело был на ночной, не дошёл метров 200 до точки разворота к машине. Последний выстрел и б... поршень не фиксируется при зарядке. И это блин почти на половине пути от входа-выхода. Был уже такой случай в январе этого года, после вскрытия все тупо заработало, списал тогда на возможность обмерзания конденсата. Но блин что же сегодня такое? Конечно же на обратке сплава видел ВСЮ мою рыбу, закон подлости в работе.

 

Результаты вскрытия отпишу тут.

 

Отправлено с моего Lenovo A536 через Tapatalk

 

а мы тебе говорили не ходи ни куда ,сиди дома .Мих надо тебе брать ружо как у нас с Серегаю ,марку помнишь наизусть .Сам знаешь сколько и где я и он охотимся с ними ,идеальное ружье .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

По рукояти. Не согласен. Маленькая. Сделал сам из пробки что то вроде анатомической. Для работы в упор рукоять норм. Но для дальнего ваще не то. Наконечники вроде подходят любые. Проблем не было ни каких. У меня спусковой механизм шариковый.

После разбора будет ясно. Сегодня грибы были. Ща уха под коньчек. Чую ружо сегодня не дождется разбора.

 

Отправлено с моего Lenovo A536 через Tapatalk

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177
По рукояти. Не согласен. Маленькая. Сделал сам из пробки что то вроде анатомической. Для работы в упор рукоять норм. Но для дальнего ваще не то. Наконечники вроде подходят любые. Проблем не было ни каких. У меня спусковой механизм шариковый.

После разбора будет ясно. Сегодня грибы были. Ща уха под коньчек. Чую ружо сегодня не дождется разбора.

 

Отправлено с моего Lenovo A536 через Tapatalk

 

Видишь оно как!! Для меня ручка наоборот большая. Я бы срезал её под себя, как сделал на другом мастеровом ружье, благо мастер подарил бракованную цельную, на Каюке такой номер не пройдёт. По проблеме с заряжанием-пара товарищей уже обращались:)) но там история была такой-не плотно был вставлен родной пластиковый бегунок в надульник и получалось, что не хватало всего нескольких мм для фиксирования поршня. Но у тебя возможно действительно проблемы с самим зацепом, хотя чаще всего с ним другие проблемы были-не удавалось нажать на спусковой крючок, даже двумя пальцами не продавить было.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×