Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

О спорт, ты жизнь! Разговоры о спорте

Рекомендованные сообщения

uhepby2
6 часов назад, 458mike сказал:

Это и при СССР было только называлось по другому. Но без огромной армии любителей - профессиональный спорт выродиться. Я к примеру всегда любил кататься на лыжах что на обычных потом на горных. Но сейчас я уже забыл когда в последний раз их одевал в Москве просто исчезли места куда я ездил кататься. Все застроили. А то что осталось  стало очень трудно добираться. Даже  на машине стало невозможно  добраться изменили схемы движения и нет парковок. Парковок просто нет! Надо оставлять машину где нибудь в далеке и идти пешком минут 30-40.

При Союзе, спортом зарабатывали единицы. Как пример- четыре года команда СК "Звезда" из ХВВКИУ завоевывала кубок Харьковской области, по скоростному плаванию и  дважды по подводному ориентированию. Дальше не пошли нужно было диплом писать и госы здавать. Из доходов от спорта за эти годы- самодельные ласты, талоны на питание и спортивные разряды. Хоть какую то выгоду получали хокеисты и футболисты. Люди занимались спортом от души, а не по необходимости зарабатывать.

Изменено пользователем uhepby2
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капитан51
17.02.2022 в 12:46, uhepby2 сказал:

Даже не знаю, есть сейчас в школьной программе плавание или нет

Есть, у детей в неделю две физры и один урок плавания, и учител там тренер по плаванию и мои дети именно в школе научились плавать. Да, с первого класса плавание как урок у детей , старший уже в 8-ом. Так что уже как 8 лет.

Изменено пользователем Капитан51
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stolz

Да не хотят нынешние детишки спортом заниматься! Проще пальцами в смартфоне тыкать. У внучки в гандбольной команде живых девочек набрать не могут. Сплошные тюлени приходят! 

  • Нравится 2
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2
8 часов назад, Капитан51 сказал:

Есть, у детей в неделю две физры и один урок плавания, и учител там тренер по плаванию и мои дети именно в школе научились плавать. Да, с первого класса плавание как урок у детей , старший уже в 8-ом. Так что уже как 8 лет.

Вчера специально спросил у админа в ФОКе им. Гринина это у нас в Озерах. Ни каких уроков ни в ФОКе, ни бассейне Чайка не проводиться. Так что дети учатся плавать в р.Ока летом с родителями или велком в платную секцию.

 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капитан51
13 часов назад, uhepby2 сказал:

Вчера специально спросил у админа в ФОКе им. Гринина это у нас в Озерах. Ни каких уроков ни в ФОКе, ни бассейне Чайка не проводиться. Так что дети учатся плавать в р.Ока летом с родителями или велком в платную секцию.

У вас в школах бассейн есть?, я про школу , а не про чайку и т.д.)))

Изменено пользователем Капитан51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
17 минут назад, Капитан51 сказал:

У вас в школах бассейн есть?, я про школу , а не про чайку и т.д.)))

И что от него толку? Сколько раз за год ребёнок занимается в бассейне? 

Несколько лет работал физруком в школе и скажу вам так - менять прграмму нужно в корне

Первое - урок физкультуры должен быть каждый день, а не два раза в неделю и не 45 минут

Второе - класса с пятого мальчиков и девочек нужно разделять и нагрузки и упражнения должны быть совершенно разные

То, что в школах сейчас - жалкая пародия на физическую культуру

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капитан51
3 минуты назад, lamantin70 сказал:

И что от него толку? Сколько раз за год ребёнок занимается в бассейне? 

Несколько лет работал физруком в школе и скажу вам так - менять прграмму нужно в корне

Первое - урок физкультуры должен быть каждый день, а не два раза в неделю и не 45 минут

Второе - класса с пятого мальчиков и девочек нужно разделять и нагрузки и упражнения должны быть совершенно разные

То, что в школах сейчас - жалкая пародия на физическую культуру

Я не про физру и методику, а про другое .Ещё раз, у нас в школе отличный урок плавания, хоть и раз в неделю , но тренер их гоняет по полной, и дети там научились хорошо плавать, кому мало - можно дополнительно ходить после уроков как на секция. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
13 минут назад, Капитан51 сказал:

Я не про физру и методику, а про другое .Ещё раз, у нас в школе отличный урок плавания, хоть и раз в неделю , но тренер их гоняет по полной, и дети там научились хорошо плавать, кому мало - можно дополнительно ходить после уроков как на секция. 

Питер, Москва - ну, повезло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
23 минуты назад, lamantin70 сказал:

Питер, Москва - ну, повезло 

Ну, не знаю, повезло, или нет, но меня учил плавать мой отец, а я, в свою очередь, научил плавать и детей и внучек, причём не просто "по-собачьи", а с выдохом под воду, сначала брассом, а потом уже и кролем. Считаю, что обучение плаванию родителями намного спокойнее и комфортнее, нежели преподавателями и в группе. IMHO, конечно...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
3 минуты назад, Механик15 сказал:

Считаю, что обучение плаванию родителями намного спокойнее и комфортнее, нежели преподавателями и в группе. IMHO, конечно...

Проблема в том что "правильно" плавающих родителей и  соответственно умеющих правильно плавать дай бог 1 на 1000 а то и на все 10000 тысяч.  Тут даже и доказывать ничего не надо достаточно на пляж выйти и посмотреть как люди купаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×