Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

andreydavidov

я тож верю, но все равно хочу попробовать, просто ради интереса. с полтинником охотиться даже не думал, тк нет пока такой необходимости.

Изменено пользователем andreydavidov
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
podvoh116

Интересно то как у вас тут)))) Кто под водой только заряжает, кто может на воздухе зарядить, но не смеет стрельнуть вне воды. Кто то 30кг качает, а кто то 50кг. Кто то 50 кг на воздухе лупит, а кто то догнал до 70 кг и ..... Не считаю это верхом дебилизма, вполне придерживаюсь позиции теста. Так сказать теста надежности! Вкачал я 70 кг в свой Пеленгас. Еще тот Пеленгас, что был на тестах с Тайменем - боевым товарищем Кампоха. Тогда он был еще без регулятора. Было холодно, минус 10 примерно. Пора было везти его в Москву на выставку на диагностику после годовой обкатки прототипа. И принял я решение "убить" его стрельбой на воздухе. А вот не смог! Веса моего собственного не хватило заряжать ружье, давление в котором достигло 70 кг! Конечно закачка моих ружей на охоте 40-50 кг, но никак не 70! Но я впредь уверен, что ничего с моим ружьем на охоте не произойдет, будь то возле дома или за 2000 км в Астрахани, к примеру.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женег

Читал чатал тему,дохрена читать ,может уже кто до меня сумничал,но я так понял тестили коротыши ,по крайней мере у пеленгаса,и 50 кг и даже 70 но не зарядили.Только мысль,что если 55 ку накачать на 50 кг и поршню ничего,то думаю,если я вкачаю в 100 те же 50 кг,разгон у поршня больше почти в 2 раза,тут мне кажется-жди беды.55 там скорость поршня куда меньше будет,размеры то детские по сравнение с 100 ,а демфера и поршни одинаковые

Изменено пользователем Женег
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GEG

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Читал чатал тему,дохрена читать ,может уже кто до меня сумничал,но я так понял тестили коротыши ,по крайней мере у пеленгаса,и 50 кг и даже 70 но не зарядили.Только мысль,что если 55 ку накачать на 50 кг и поршню ничего,то думаю,если я вкачаю в 100 те же 50 кг,разгон у поршня больше почти в 2 раза,тут мне кажется-жди беды.55 там скорость поршня куда меньше будет,размеры то детские по сравнение с 100 ,а демфера и поршни одинаковые

 

беда при стрельбе на воздухе может произойти разная, ты про какую имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

В Веселом Поселке 25-летний мужчина стал жертвой подводной охоты на суше. В него из специального ружья выстрелил его гость. Об этом 78.ru сообщил источник в правоохранительных органах.

 

После полученного из ружья для подводной охоты ранения мужчина оказался на больничной койке. Врачи оценили его состояние как тяжелое. У пациента диагностировали открытую черепно-мозговую травму, проникающее ранение черепа, ушиб головного мозга.

 

Мужчину не смогли опросить из-за его тяжелого состояния. Правоохранительные органы начали проверку по факту случившегося. Они выясняют все обстоятельства получения травмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КУТУЗЫЧ

Я "союзник"  "Кампоха "  тут почти на все 90%.
У каждого из нас, друзья, свои проблемы со здоровьем... 
У кого-то раньше ОНО сдало. У кого-то позже. Поприветствуем у кого позже!
И посочувствуем у кого раньше...
Други и сочувствующие мои знают, что я подводной "заразой" болен уж не один десяток лет...
Зашёл сюда,на эту тему, чтобы поучиться, поднабраться советов умных. Только, что-то - как-то туманно всё....
Я и в шутку, и в серьёз, "пулял" из своего пневмата, "Мареса" - 55-ки, и с воздуха, и под водой.
Этот агрегат ни "под"  ни "над" меня не подводил...
К чему о здоровье -то начал... 
Посадил друга на вёсла своей резинки, и, будучи больным ( хронический бронхит) в стадии обострения, стоял, укутавшийся в одежду тёплую, на носу "резинки" - высвечивая счук, на меляках при свете мейджика яркого, с успехом привозил домой  с борта  настрелянных таковых....
Не знаю, братцы.... Но пневмат мой ни разу меня не подвёл! 
Это,конечно,не значит, что - давайте стрелять "Боинги" с земли вражеские... Но и миф об запрете выстрела в  воздухе я точно не поддержу. Хорошая ружбайка воздуха не боится!
Стрелять нужно под водой. А "над" - лучше не надо. Ибо на то оно и "подводное"...

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred

Я прошу прощения, никого не хочу обидеть, но разговор о качестве ружья - накроется на воздухе при выстреле или нет, мягко говоря странный и напоминает спор(я его слышал когда-то лично) - что лучше: Мерседес или Запорожец -"... вот в Запорожец можно керосин залить и ему хоть бы х...р - заведется и попрет, а Мерседес твой так сможет...?" Или анекдот - про галоши и английские туфли на шпильках: "...у туфель при попадании ноги в ливневку каблука как небывало(!), а в галошах мужик с крыши упал - ноги пополам, а галоши... - целы." Вобщем... как-то так:confused:, или я не прав?...
 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Хаха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЛОН

Вчера случайно выстрелил на воздухе с пеленгаса , отплавал пару часов все нормально  поршень цел не травит 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×