Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

kampox
kmpox вставляй пожалуйста правильно цитаты , 55 пост вторая не моя :pardon:

 

ПОДВОДНОЕ РУЖЬЕ - в самом названии указана среда в котоорой оно должно работать

 

прошу прощения, вроде исправилял уже - все равно встало коряво..) сейчас вроде норм.

 

Я прекрасно понимаю, что подводное ружье предназначено исключительно для стрельбы на воздухе.. НО, ситуации в жизни и тем более на охоте бывают разные.. покупая автомобиль вы тоже не планируете на нем въезжать к примеру в бетонную стену, однако при выборе авто вы уделяете внимание оборудован ли он системой безопасности..

сухопутное ружье тоже не предназначено что бы из него стреляли лежа в грязи, но на охоте может быть и такое..

да я нигде и не говорил, что единственным критерием при выборе подводного ружья у меня является именно то, что оно держит стрельбу на воздухе, это только один из критериев.. потому как следить за ружьем, как и где я его зарядил, и выходят ли при этом из него пузырьки - это все явно не мое.. максимум на что я способен, как уже говорил это раз в сезон долить масло и то не всегда это удается сделать во время..

Изменено пользователем kampox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kampox
вы уже перешли грань .

Не ваше дело что и как , личьно у меня лежит в сумках и как я этим пользуюсь . Для меня раз пошла такая пьянка вы не охотник , ни наземный ни подводный . И со мной , лично со мной , вас ни кто не просил говорить или переписываться , народу сказки продолжай расказывать . :hahaha::hahaha:пускай я не умею надевать маску (правильно):hahaha:, я ныряю без маски :hahaha: да и масок у меня 5 штук , это так для счета , но ныряю я в одной всегда .Больше скажу , у меня двое ласт , но ныряю я в ластах "Дельфин" , еще больше , я в принципе не умею плавать:confused: . А стрелять на воздухе , это дело каждого , хочет пускай ломает ружье человек свое , ибо это сугобо дело каждого .

 

значит все таки обиделся)))

 

какая грань? и раз уж мы перешли на "ТЫ" то ты сам первый начал обзываться)) назвал бредятиной то, в чем сам ничего не понимаешь..

 

 

я вообще не понимаю, что все так завелись то.. ??)) я не создавал эту тему, она была вынесена сюда админами.. это было всего лишь мнение и не более, а не призыв стрелять на воздухе и подводных ружей.. не нравиться - не стреляйте, и продолжайте верить, что после выстрела ваш поршень разлетится на куски))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop

:facepalm:Не хотел вмешиваться . но вы уж раздухарились...

 

Конечно стрельба на воздухе хрень несусветная..потому как есть моменты когда даже мастеровой сразу не определит последствия. Стволы тянутся однозначно(и нержавейка и бронза и люмишка и тем более мельхиор..) и когда влюблённость в бредовые тесты воздушных пострелушек "откроет ружжо"(хорошо если без последствий) никто не скажет точно.

 

Самые дорогие титанки народ с любовью укомплектовывал мельхиоровыми стволами,самые рабочие по настрелу делались всегда с титановой парой поршень- надульник и простым торможением гидрозапором.

И ни у кого из спецов не возникало никогда мыслей безболезненного выстрела на воздухе.

 

Понятно что приводя к соответствию безопасности серийных образцов("итальяшки") появились предохранители.. демфера..подпружиненные демфера и много чего ещё..теперь это всё обыгрывается новыми материалами(тупым ударом с минимальным % разрушения)...

Всегото...тупая перестраховка от неадеквата который может сделать случайный выстрел на воздухе.

 

Помню ещё лет дык пятнадцать назад достоинством тайменя на берегу мне человеки привели типо.."хочешь ща в дерево со 100м засадим.." что тут сказать челябинским парням???!:confused:

 

Тогда я предложил им всем вместе хотябы чтото на кукан засадить, потому как был под завязку и уезжал. И уже тогда понимал,что глупо спорить с людьми приводя простейшую свою 12ти летнюю тогда уже титанку с простейшим гидротормозом и мельхиоровым стволом как вечное ружьё,без разваливающихся поршней пузырёв соплей и прочей хрени(которое живее всех живых по сей день..). Глупо таким людям вообще рассказывать как выглядит просто рабочее ружжо с настрелом который им толпой за всю жизнь вместе не настрелять..:yes:

 

Эту тему нужно было обозвать не "тест на воздухе",а - "...новые методики, усовершенствования,доработки и переделки с уклоном на неадекватного человека который может возжелать использовать балистическую ракету вместо фейерверка..":so_happy:

Изменено пользователем morekop
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov

всегда считал что большие закачки ведут к быстрому износу зацепа поршень шептало. хотя только в теории и на практике не проверял. сам качаю ок 30 кг. считаю что золотая середина, больше устаешь заряжать, но после прочитанного обязательно качну полтос и поробую несколько раз на воздухе пострелять.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
всегда считал что большие закачки ведут к быстрому износу зацепа поршень шептало. хотя только в теории и на практике не проверял. сам качаю ок 30 кг. считаю что золотая середина, больше устаешь заряжать, но после прочитанного обязательно качну полтос и поробую несколько раз на воздухе пострелять.

 

не стоит , зачем портить вещь .;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov

2 морекоп

как может ружье с мельхиоровым стволом быть вечным?

он (мельхиор) же мягкий. почти все монеты с мельхиора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kampox

Помню ещё лет дык пятнадцать назад достоинством тайменя на берегу мне человеки привели типо.."хочешь ща в дерево со 100м засадим.." что тут сказать челябинским парням???!:confused:

 

Тогда я предложил им всем вместе хотябы чтото на кукан засадить, потому как был под завязку и уезжал. И уже тогда понимал,что глупо спорить с людьми приводя простейшую свою 12ти летнюю тогда уже титанку с простейшим гидротормозом и мельхиоровым стволом как вечное ружьё,без разваливающихся поршней пузырёв соплей и прочей хрени(которое живее всех живых по сей день..). Глупо таким людям вообще рассказывать как выглядит просто рабочее ружжо с настрелом который им толпой за всю жизнь вместе не настрелять..:yes:

 

ну не знаю, что там за парни из Челябинска вам попались.. знаю там достаточно сильных охотников, хотя может и такие тоже есть..

а вообще, меряться куканами это самое последнее дело.. хоть я чаще и не пользуюсь ими, (не куканные объемы))) Но если настаиваете, давайте померимся))) только не на этом форуме..)) тут как я понял это не приветствуется..)

 

да и спорить с людьми пользующимися мастеровыми ружьями тоже считаю занятием бесполезным.. как правило эти ружья используются только в узком кругу, приближенном самому мастеру.. и для меня разные рассказы о супернадежности таких ружей- есть очередной миф, кто их проверял?? я тоже могу привести кучу примеров, когда такие ружья попадали потом в руки обычных пользователей (разпиз... дяев, вроде меня) и вдруг оказывалось, что ружье то оказывается работает только при определенных условиях (тепличных).. заряжать нужно только в воде, перекачивать нельзя, охотиться можно только в чистой и теплой воде, стволом в ил тыкать - тоже нельзя)) т.д. и т.п.... получается это примерно как купить внедорожник, ни когда не съезжать на нем с асфальта и потом петь оды о супернадежности этого автомобиля..

 

 

Эту тему нужно было обозвать не "тест на воздухе",а - "...новые методики, усовершенствования,доработки и переделки с уклоном на неадекватного человека который может возжелать использовать балистическую ракету вместо фейерверка..":so_happy:

 

да обзывайте как хотите.. я же говорю, я не давал этой теме жизнь..

а вообще соглашусь, признаю свою ошибку, тут я лоханулся, надо было дать пояснение, что есть еще ружья с гидродемпферированием, но так как я имел в виду серийные ружья, а не"супернадежные" мастеровые, процент которых очень не велик, то этим фактом я решил просто пренебречь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop

Смысл был не меряния куканами...а применению по назначению,море рядом рыба рядом а у народа бредовые идеи в дерево засадить...

(..да и кто сказал что парни плохие были,вроде даже достойные спортсмены..)

 

И по самодельным ружьям (а не мастеровым как ты пытаешься ограничить) ещё 15-20 лет назад процент серийного с арбалетами вместе составлял всего 30% отсилы от пользуемого народом оружия...Самодельный арсенал который пользуют по прежнему с темже успехом и все эти десятилетия.

У меня 30-60 выстрелов каждую охоту 3-5днёв в неделю откидываем 4месяца в году (пусть даже 5ть),пересчитай нагрузку ружья за 20-25лет..можешь поделить её пополам.

Желаю твоему ружью подобные тепличные условия:yes:

..и пожалуй да..разговор всётаки о использованию по назначению.. а не как весла,зубочистки,метателя гарпунов на воздухе и т.п..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kampox

 

И по самодельным ружьям (а не мастеровым как ты пытаешься ограничить) ещё 15-20 лет назад процент серийного с арбалетами вместе составлял всего 30% отсилы от пользуемого народом оружия...Самодельный арсенал который пользуют по прежнему с темже успехом и все эти десятилетия.

У меня 30-60 выстрелов каждую охоту 3-5днёв в неделю откидываем 4месяца в году (пусть даже 5ть),пересчитай нагрузку ружья за 20-25лет..можешь поделить её пополам.

самодельные или мастеровые, да какая разница? смысл в том, что такими ружьями пользуются только те кто их изготовил ну или близкое окружение и говорить о сверхнадежности такого ружья просто не корректно.. условия охот у всех разные, руки и отношение к ружьям у людей тоже разные.. и то что у одного охотника оно ходит годами, а у второго постоянно ремонтируется видно по тем же серийным ружьям и только общая статистика может сказать об этом ружье какое оно в целом.. к любой вещи можно привыкнуть и к ограничениям в использовании тоже... вот и вы просто привыкли охотиться со своим ружьем, дайте его каким-нибудь охотникам, которые охотятся не в ваших условиях - узнаете о нем много нового.. а так - это просто слова.. сейчас нам приходиться верить вам на слово..

 

безусловно, большое количество выстрелов говорит о многом, но и условия где и как они были произведены тоже нужно учитывать.. а вообще как уже говорил спорить тут бесполезно, ни один самодедельщик (мастер) никогда не расскажет всей правды о своем ружье..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kampox
всегда считал что большие закачки ведут к быстрому износу зацепа поршень шептало. хотя только в теории и на практике не проверял. сам качаю ок 30 кг. считаю что золотая середина, больше устаешь заряжать, но после прочитанного обязательно качну полтос и поробую несколько раз на воздухе пострелять.

 

Андрюха, да не нужно тебе этого делать, нормальное у тебя ружье)) да твои охоты и уловы многим тут даже и не снились.. вот кому, а тебе я верю на слово..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×