Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

S_A_B_68

Закапывать пора

 

Всплывает тухляк

Откуда такое однозначное мнение...?

После засолки,под гнетом,рыба промывается в воде,от соли и ничего не протухнет...

Рыба может протухнуть только тогда,если она очень крупная и жирная,если не успела просолиться,стояла в теплом месте... А если просолилось,то уже не протухнет...

Речь идет о чешуйчатой рыбе,размером до 25-27 см...

Балык,солится примерно так же,но не промывается,а просто вывешивается и стекает.... При обвяливании на солнце,идет нагрев и тузлук,соль,слизь - смываются жиром,выделяемым из мяса...

Сначала подумай,а уже потом говори

__________________

Что-то вы тут непоняток нагнали - под гнетом рыба всплыть не сможет априори , а если она всплыла, при снятии гнета - то это стопудово тухляк, хоть крупная она , хоть мелкая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Откровения Эркара из группы ЛВ в Вотсапе:

"[05.12, 13:45] Дмитрий Эркар: Если серьезно то я шприцом им в брюхо тузлук накалываю затем в жабры натолкаю. Сверху посыпал в стретч пленку завернул. Сутки так потом под гнёт. Трое четверо суток. Промыть в проточной воде. Затем вымочить в воде за трое суток минимум три часа   Можно больше если хочешь малосольных.
[05.12, 13:47] Дмитрий Эркар: Нормы соли для меня не существует есть продолжительность засолки. И время выдержки в воде.
[05.12, 13:48] Дмитрий Эркар: Чем крупнее соль тем дольше держать. Мелкой не пользуюсь."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA

Я так делаю на 1кг рыб 100гр соли, перец черный на глаз , душистый 3-4 и 3 Дн под гнет,промываю и сушу в хорошо проветриваемом теплом темном месте, получается малосол! 

Осталось ждать весны и найти плотвы до икромета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов

Кто даст хороший рецепт для засолки краснухи(семга, лосось)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viktor46
1 час назад, Александр Саратов сказал:

Кто даст хороший рецепт для засолки краснухи(семга, лосось)? 

Если речь о КРАСНУХЕ, я советую выкинуть такую рыбу нафиг. Рыбу с такой болезнью я не использую.

А рецепты засолки лососёвых рыб посмотри в соседней теме "НЕИЗВЕСТНЫЕ И НЕЗНАКОМЫЕ БЛЮДА ИЗ РЫБЫ"

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xvlad

В наличии был кижуч, 2-3 кг, привёз с  Камчатки. Обязательно через морозилку, 3 недели, в вакуумной упаковке. Филе разрезал вдоль, и легко втирал смесь -крупная соль с сахаром. ( 3/1 ). Впрочем  пропорции индивидуально повкусу. Смесь брал немного, чтобы не перебивать вкус рыбы. 

Данный рецепт считаю оптимальным. Пробовал : с укропом, можжевельником, луком, виски, - всё это л шнее.

После засолки - держал в холодильнике 6 часов, и на стол.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

рецепты на заметку:yes:

WVTCl_2YHHg.jpg

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Геннадий Шучалов и его окуневый рецепт 
"Мелкому окуню отрезать спинной плавник, чтобы не кололся. Отрезать голову с основанием жабер. Выпотрашить. Крутозасолить под гнётом на сутки. Развешивать в проветриваемом месте, в тени, протирая от остатков влаги и раскрывать брюшки. Два - три дня и подвяленый окунь готов к употреблению. Говорят, что можно маслом растительным протирать. В следующий раз так и сделаю)"

Le7VysqWb2Q.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Андрей93 делится:

"Закончил короб для сушки рыбы. Балкона нет, а рыбки хочется)"

IMG-20200511-WA0003.jpgIMG-20200511-WA0002.jpgIMG-20200511-WA0001.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Света Майорова) о тонкостях сушёной рыбы;)

 "Ребята, сделала новое видео о Норвегии  Сушилки с рыбой - символ Лофотенских островов. Рыбный промысел испокон веков был основным занятием людей на Лофотенских островах и до сих пор оживленно здесь ведется. Тонны рыбы экспортируются в Испанию, Италию, Португалию, Францию и другие страны. 

Подписывайтесь на мой канал оставляйте комментарии - будет интересно 

https://www.youtube.com/channel/UCjpunhY_tEUWlXUCt_Yr0tA

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×