Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Герман 59

Дима,я про "Галатею" только в нете сообщения встречал.А ведь серийные тульские на неё и похожи. А правда говорят,что они сложные как космические корабли? О их точности я не раз слышал. Но больше всего "греет"возможность использования гарпунов разных диаметров. Капец это с колчана можно любой брать и стрелять. Там наверное только гайку надульника менять надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
1 час назад, Герман 59 сказал:

Дима,я про "Галатею" только в нете сообщения встречал.А ведь серийные тульские на неё и похожи. А правда говорят,что они сложные как космические корабли? О их точности я не раз слышал. Но больше всего "греет"возможность использования гарпунов разных диаметров. Капец это с колчана можно любой брать и стрелять. Там наверное только гайку надульника менять надо?

Да сложно устроена, я бы сказал что даже чрезмерно. 

С гарпунами - там берëтся просто  заранее снаряжëнный комплект гарпун-втулка-линь и пристëгивается к катушке. Слышал что можно и 9кой даже стрелять - но так как там проходное 9.5мм думаю подразумевалась передняя привязка 🤗

Диаметр втулки там зелиночный - 10мм.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман 59

У меня так "Пинагор"450 приспособлен.Ствол 10-й гарпун 7 мм и иногда ставлю 8 мм с передней привязкой.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман 59

Ага ,значит на разных гарпунах,наружный диаметр втулки одинаковый,а внутренний по диаметру гарпуна 6,5 -7 -7,5 -8 мм. Ну да,тогда остаётся только карабин на катушку пристегнуть и стреляй. И с гайкой ни какой мороки, здОрово. Дааа ,ещё лом 9 мм с передней привязкой и можно подводные лодки торпедировать. А вообще ,действительно прекрасное ружьё,есть чему позавидовать.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ром-чик
17.10.2023 в 08:42, Zebr1981 сказал:

Так я не обязательно итальянца хочу )

я хочу сделать выбор с учетом опыта бывалых и своих представлений о прекрасном )

1. Мягкий спуск

2. правильно ли я понимаю что рукоятка на 2/3 уменьшает подброс и улучшает балансировку ружья в руках?

3. Зелинка - это хорошо или капризная в эксплуатации штука?

 

и еще 1000 аналогичных мелких вопросов ) нет цели купить что-то дешевое, но хочется купить что-то толковое, чем в ближайшие 3-5 лет буду пользоваться и радоваться 

Почитал темку, попробую добавить нубовские "пять копеек", т.к. являюсь владельцем Осы-700 с 2016 года и ныряю исключительно в Чёрном море, проживаю на побережье. Активно охотиться начал только с конца прошлого лета, до этого было максимум несколько раз за сезон - то некогда из-за работы, то погода плохая, а то и лениво было просто. Из добывавшихся рыбов - кефали, горбыли, саргана как-то раз трезубцем перебил поперёк, барабуля крупная ака султанка.

Я ружьём доволен, но в качестве первого для эпизодического пользования брал бы 600, наверно - его поудобнее заряжать, да и в воде начинающему с ним будет проще, на мой взгляд.

Технически ружьё неприхотливое, своё сам перебирал прошедшей зимой - ломаться там практически нечему, зип комплектный пока не пригодился, да и если что, ремкомплект есть в наличии на маркетплейсах, я себе прикупил из-за доп.бегунка на запасной гарпун.

Есть сильное желание попробовать арбалет от 75 см, но цены в сочетании с зарплатой не радуют что-то, а брать прям дешман вряд ли есть особый смысл - не думаю, что оно будет сильно лучше имеющейся осы. Поэтому пока решил сделать доп.тягу для переноса рукояти на Осе назад, благо что ружьё это позволяет.

Изменено пользователем Ром-чик
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oll

С последним, Сиик Кася,  два сезона, поднадоело, хочется к лету купить что другое . Еще итальянца не хочу,  но как почитаешь о российских, получается кроме Пеленгасов  брать и нечего, остальные по отзывам сырые или ломье недоделанное. Пеленгас не хочу, дорогой тяжелый и он у четырех из пяти встреченных подвохов будет.  

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MPD & Salvimar

Ружье-арбалет HERO KRYPSIS 🔥
#salvimar #снаряжениедляПО

 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Алексей Студёный
Как хранить подводное ружье! Хранение подводного пневмата!

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Иван Гурылев про ружья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter
2 часа назад, Ржавый сказал:

Иван Гурылев про ружья

 

При прозраке 20см... амур за 40кг... душевно... 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×