Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

PELENGAS: ласты, калоши, лопасти сендвич. Обсуждение и отзывы.

Рекомендованные сообщения

Ржавый

собственно как пел Винни Пух: "вот продукт простой, он никуда не денется":hahaha:

Калоши Пеленгас + седвич лопасти Пеленгас = ласты Пеленгас:)

Пеленгас лопасти, как и калоши Пеленгас, могут стыковаться с другими Производителями данной продукции

Лопасти имеют различную жескость для пользования людьми самой разнообразной весовой категории;)

Калоши, с возможностью шнуровки, сейчас выпускаются двух размеров: 43-45 и 46-48

Выпускаются и неубиваемые пластиковые лопасти двух жесткостей, отдельная тема тут

Смотрим видео, там вся инфа вроде есть:so_happy:

Без названия.jpgconv_1399.jpg

  • Нравится 2
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
В Приморском крае не продают, только через интернет заказ:pardon:

 

Тогда позвоните в Опен-дайв, попробуйте узнать ответ на Ваш вопрос у менеджеров, ребята опытные, можете сослаться на меня;)

Или надо искать людей которые пробовали именно эти боты именно в эту галошу:pardon:

Есть ещё вариант на Выставке попробовать состыковать эти девайсы, калоши точно будут...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grey34
Тогда позвоните в Опен-дайв, попробуйте узнать ответ на Ваш вопрос у менеджеров, ребята опытные, можете сослаться на меня;)

Или надо искать людей которые пробовали именно эти боты именно в эту галошу:pardon:

Есть ещё вариант на Выставке попробовать состыковать эти девайсы, калоши точно будут...

 

У них и покупаю. Сказали 30-я калоша точно не подойдет. Но у меня 29-я, так что надежда умирает последней. Ласты буду брать в любом случае, даже если не подойдет, потому второй раз звонить уже не буду. В конце концов, в сухаре плаваю редко и ласты под него есть.:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
freedivingprim

Задумался над покупкой калоши пеленгас из за шнуровки, чтоб кучу калош не держать. Кто знает какие карбоновые лопасти к ним подходят? А то посмотрел обзоры много у кого лопасти пеленгас ломаются.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
Задумался над покупкой калоши пеленгас из за шнуровки, чтоб кучу калош не держать. Кто знает какие карбоновые лопасти к ним подходят? А то посмотрел обзоры много у кого лопасти пеленгас ломаются.

 

так и калоши рвуться много у кого;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
freedivingprim

Жалко, прикольная калоша(

 

Добавлено через 6 минут

собственно как пел Винни Пух: "вот продукт простой, он никуда не денется":hahaha:

Калоши Пеленгас + седвич лопасти Пеленгас = ласты Пеленгас:)

Пеленгас лопасти, как и калоши Пеленгас, могут стыковаться с другими Производителями данной продукции

Лопасти имеют различную жескость для пользования людьми самой разнообразной весовой категории;)

Калоши, с возможностью шнуровки, сейчас выпускаются двух размеров: 43-45 и 46-48

 

Смотрим видео, там вся инфа вроде есть:so_happy:

https://www.youtube.com/watch?v=-C2daSB03gchttps://www.youtube.com/watch?v=1dn781mcAxk

 

У тебя то как эти ласты еще живые)?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

 

 

У тебя то как эти ласты еще живые)?

У меня живые и калоша и лопасти, я давно перешёл на пластиковые лопасти так как много водоемов где топаю в них либо по камням, либо по колено и выше в болоте;)

Сендвич такого отношения не выдерживает, поэтому валяется про запас:pardon:

А какие лопасти других производителей подходят к калоше могу узнать на выставке и напишу в теме

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
freedivingprim
У меня живые и калоша и лопасти, я давно перешёл на пластиковые лопасти так как много водоемов где топаю в них либо по камням, либо по колено и выше в болоте;)

Сендвич такого отношения не выдерживает , поэтому валяется про запас:pardon:

А какие лопасти других производителей подходят к калоше могу узнать на выставке и напишу в теме

 

Будет здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Опробовал сэндвич с жесткостью 1.6 в куртке 10 мм, штанах 7мм. Летом нареканий не было.

ТТХ-вес нетто 105 кг.

Работой лопастей доволен. Работой калош-нет. Вернее связкой лопасть-калоша.

Говорят, что рано или поздно лопасти треснут в месте изгиба. Я отработал две нырялки по полной-в горизонте, в нырке, на всплытии. Все пока без намеков на выход из строя. Тянут ПРЕКРАСНО! Я реально удивлен. Проблема в калоше. Причем проблема классическая-стопа не жесткая, и очень быстро забивается нога. 

Если изготовители тут появляются-Дима! сделайте комель лопасти и "гнездо" под него в калоше длиннее, или жестче саму подошву калоши (как у Pathos). 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
17.10.2019 в 20:25, Melekhoff сказал:

Опробовал сэндвич с жесткостью 1.6 в куртке 10 мм, штанах 7мм. Летом нареканий не было.

ТТХ-вес нетто 105 кг.

Работой лопастей доволен. Работой калош-нет. Вернее связкой лопасть-калоша.

Говорят, что рано или поздно лопасти треснут в месте изгиба. Я отработал две нырялки по полной-в горизонте, в нырке, на всплытии. Все пока без намеков на выход из строя. Тянут ПРЕКРАСНО! Я реально удивлен. Проблема в калоше. Причем проблема классическая-стопа не жесткая, и очень быстро забивается нога. 

Если изготовители тут появляются-Дима! сделайте комель лопасти и "гнездо" под него в калоше длиннее, или жестче саму подошву калоши (как у Pathos). 

 

Постараюсь привлечь внимание Производителя

Сам постоянно плаваю в Пеленгасаз, недавно щупал калошу Pathos, реально ступня намного жёстче - может это и лучше для передачи усилия ноги на лопасти...резина у Пеленгаса хоть на резину похожа, у других больше на пластик похоже...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×