Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

omts
буй был необходимым условием - иначе не допускали.:(Снарядил.прицепил,нырнул обнырял и собрался на подъем, обнаружил фал линя под комлем, Пришлось вернуться тем же путем что и пришел.Можно было конечно отрезать фал -

Линь к себе наглухо привязал?? как же быстросъёмный груз??

Пришлось вернуться тем же путем

это жесть...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

Жесть - это когда глубже 15- ки и на исходе второй минуты ныра,а так - просто забавное приключение,не очень приятное,конечно.Видимость была метров 15 ,и все происходящее воспринималось больше как недоразумение,чем как опасность.

Быстросъемного груза не было,отрезать буй-реп или фал (не знаю как правильно) за секунду смог бы Организаторы соревнований предупредили меня персонально - за отсутствие буя - дисквалификация.

В Африке мартышек так ловят - в полой тыкве выдалбливают отверстие - чтоб кисть с трудом пролазила и сыпят туда горстку риса.Обезьянка хватает рис,а кулак в отверстие уже не пролазит... Так ее и ловят бедолагу вместе с тыквой.:blush:

До последнего надеется,что будет и с рисом и на свободе.У приматов вообще - много общего... К чему я это вспомнил - сам не пойму.:confused:

С буем больше не нырял никогда- у нас в регионе - это как красная тряпка для водных мотоциклистов - среди которых каждый второй-потомственный дегенерат-,проехать по бую для него - как папе на второй срок переизбраться - честь.

Изменено пользователем Gusion
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
omts

Буй - при глубокой охоте, отличное решение, особенно на течке, в качестве маркера перспективных мест, а на соревах - чтоб обозначить себя.

Конечно если встречается коряга, в виде утопленного тополя, то ясный перец съёмник сбросить это просто необходимость.

Привязывать к себе наглухо было грубейшей ошибкой, на крайняк можно было каким-либо нехитрым карабином снабдить, если чё, отстегнуть карабин легче чем вернуться под корягу, так как под ней, на исходе дыхания может ждать ещё сюрприз.

Я пользуюсь буем крайне редко, но иногда он бывает просто необходим. Порой, когда провентилировавшись не могу найти нужное место с пятого раза - даже жалею что в этот момент его не было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

Может так и и есть.Всему нужно учиться,в том числе и ныру с буем...Вот и мой новый напарник (кстати бывший москвич) проявляет к нему интерес.Подарю ему пожалуй на скорую днюху.:drinks: - тем более глубинник,которых в Самаре -по пальцам одной руки.:bayan:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

снимать человека направляя на него заряженное ружье то же самое как играть в русскую рулетку:pardon:

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

 

стрельба по силуэтам.......

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
стрельба по силуэтам.......

 

https://news.mail.ru/incident/26394021/?frommail=10

 

...................................................................................................

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Цена безответственного выстрела, как минимум две загубленных жизни, одна насмерть, вторая на судебные разбирательства и вечные муки совести..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xoxol

Еще один повод запретить подводную охоту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×