Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Фонарь в руке, на руке или под стволом?

Рекомендованные сообщения

Прохор

Rcj1ck19Uw.jpg

Прохор дружище а где у тебя второй курок куда ты его ставишь или это ружейные мульки на кнопке

 

Фотки (не помню точно) выкладывал здесь или на Абыре. Пруток нержи 2 мм. с крючком (курком) заведен из поплавка (под магнитной кнопкой фонаря) под курковую скобу ружья. Приводится в действие как и основной - нажатием туда-обратно. На конце в поплавке - магнит. Он и включает фонарь выдвигаясь или задвигаясь.

Фотку нашел, воткнул.

Изменено пользователем Прохор
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40
А вот тут полностью согласен, на моей практике было два неприятных случая когда еще таскал фонарь в руке.. если произойдет хороший перехлест с натяжкой в каком-нибудь ограниченном пространстве типа завала, то никакие резинки вам там уже не помогут.. у меня было так , что руку с перехлестнутым фонарем затянуло под корягу, да так что не подлезешь чтобы обрезать.. с трудом удалось снять все это вместе с перчаткой..

Теперь плаваю только с фонарем на ружье.. пусть даже я буду при этом добывать меньше рыбы, ну его нахер эту вашу езду с плохими тормозами))

Решил подобный вопрос толстой шляпной резинкой,привязкой руки к фонарю,как и заряжалка,при относительно небольшом усилии просто рвётся,и нех. резать

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kampox
Rcj1ck19Uw.jpg

 

Фотку нашел, воткнул.

А где катушка? Какой смысл в этой приблуде если на ружье нет катушки? Без нее ружье можно считать расходником (одноразовым).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taper
А вот тут полностью согласен, руку с перехлестнутым фонарем затянуло под корягу, да так что не подлезешь чтобы обрезать.. с трудом удалось снять все это вместе с перчаткой..

Теперь плаваю только с фонарем на ружье.. пусть даже я буду при этом добывать меньше рыбы, ну его нахер эту вашу езду с плохими тормозами))

Если удалось снять перчатку, то фонарь на резинке снять вообще элементарно, так что это не аргумент. А вот фонарь с ружьём, пере хлёстнутый линём вы вряд ли так просто скинете. Без фонаря запросто, ствол гладкий без выступов и без пенопластовых вставок..:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taper
А где катушка? Какой смысл в этой приблуде если на ружье нет катушки? Без нее ружье можно считать расходником (одноразовым).

По моему опрометчивое утверждение, не находите? С видимостью не более 2-3 метра она вам очень необходима? Я не помню случая, чтобы с обычным линём кто то терял ружьё.

Вот вы писали на счёт фонаря в руке, а фонарь на ружье, да ещё с катушкой, а может быть ещё и с камерой, это самое то, чтобы зацепится за сети, перепутаться линём или какой нибудь иной снастью. Тогда действительно ружьё со всеми причиндалами будет почти одноразовым, вместе с остальными гаджетами, потому, что без запасного фонаря вы его вряд ли достанете.:pardon:

На фото Прохора крепление фонаря идеально подходит, чтобы на нём запутаться.

Изменено пользователем taper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kampox
По моему опрометчивое утверждение, не находите? С видимостью не более 2-3 метра она вам очень необходима? Я не помню случая, чтобы с обычным линём кто то терял ружьё.

ну наконец то, вот теперь все с вами понятно:so_happy: а то я все думаю, к чему это вы клоните..))

 

я так понял, что там где вы ныряете катушка не так важна, так бы сразу и сказали, а то приплели сюда какие то теории, многолетний опыт..)) либо сразу поясняйте при каких условиях вы ныряете..

 

спорить с вами бессмысленно)) у нас разные условия и понятия в подводной охоте... ну либо вы просто меня троллите..)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Лично я присматриваюсь к варианту крепления небольшого фонаря на руке, для подсветки в гротах и щелях. Нужен не часто и поэтому вариант фонаря в руке отпадает, так как мешает продувке и передвижению вдоль дна. На ружье тоже не-то, по щелям не пойдет... На картинках только крепление на кисть руки, видел в инете вариант крепления до кисти. Кто, что может сказать про этот способ? Плюсы-минусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taper

я так понял, что там где вы ныряете катушка не так важна, так бы сразу и сказали,

А я это и не скрывал, в наших краях "монстры" очень редки, экземпляры в основном около 8-10..:confused::alko:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Y30
А я это и не скрывал, в наших краях "монстры" очень редки, экземпляры в основном около 8-10..:confused::alko:

 

Ну если не скрываете,с какого вы края или области?извените за флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kartpower
Лично я присматриваюсь к варианту крепления небольшого фонаря на руке, для подсветки в гротах и щелях. Нужен не часто и поэтому вариант фонаря в руке отпадает, так как мешает продувке и передвижению вдоль дна. На ружье тоже не-то, по щелям не пойдет... На картинках только крепление на кисть руки, видел в инете вариант крепления до кисти. Кто, что может сказать про этот способ? Плюсы-минусы...

 

У меня крепление на руку с внешней стороны, получается рука свободна свечу движением руки. А чем на кисти мешает если выше кисти то двигать всей рукой придется для просвета нужного места а так кистью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×