Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Salvimar Predathor Vuoto 85 - Демонстрация работы стандартного регулятора мощности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов

Нужен РБ или не нужен, каждый выбирает по себе. Предлагаю рассмотреть конструкцию РБ показанную на картинках. Вообще, я редко пользовался РБ. Можно сказать, что никогда. Ну, разве что. при разрядке ружья (если на ружье был РБ). Но вот тут попалась на глаза тема и ружьё MARES Medi Sten 70 см. длиной в довесок к теме. Диаметр ствола 13 мм., гарпун 7 мм.. Без РБ. Подумал, что можно сделать, если вдруг понадобится РБ?. Не долго думая отрезал кусок шланга подходящего размера, обтянул его леской (что бы не раздувало во время выстрела, но и не сильно туго - что бы можно было без особого труда сдвигать), ну и обмотал изолентой - для "красоты". Чисто опытный образец за пять минут при минимуме затрат. По теории, должно работать! Но критерием истины является практика и по этому проверил идею в воде. Работает! Таким образом, не нарушая конструкции и не добавляя уплотнений я могу использовать РБ при необходимости или вообще его брать, если он не нужен. Конечно, переключение производится не одним пальцем, но всё таки, при особой необходимости могу воспользоваться. Вот как то так. Может быть кому то пригодится.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

  • Спасибо 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов
26.07.2023 в 02:31, Ржавый сказал:

Salvimar Predathor Vuoto 85 - Демонстрация работы стандартного регулятора мощности.

 

В пневматах усилие зарядки зависит от давления в стволе и площади сечения ствола в свету. Если объём ствола может отделяться от ресивера регулятором боя (РБ),типа дросселя, то при быстрой зарядке (когда гарпун загоняется быстро в ствол) может потребоваться большее усилие, т. к. дроссель создаёт дополнительное сопротивление для перетока воздуха из ствола в ресивер По этому думаю, что в видике всё наоборот - при большей нагрузке включен "слабый выстрел". По моему так. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергуня

На одном из  моих  ружей  ( Зелинка )  был регулятор боя , вещь  полезная . особенно в камнях .

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
02.08.2023 в 14:42, сергуня сказал:

На одном из  моих  ружей  ( Зелинка )  был регулятор боя , вещь  полезная . особенно в камнях 

В камнях однозначно нужен

Ещё когда тройником пользуешься тоже регулируешь силу боя в зависимости от дистанции стрельбы и размера рыбы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×