Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

SlavaF

было ружье с регулятором на" буше" после того как через регуль ушел воздух в воде , вернулся к старым и верным ружьям .За то время что было ружье с регулем у меня , ни разу не использовал его , да я и не вспоминал про него в воде что он есть на ружье .Еще раз хочу заметить что за более 30 стаж охоты ,личьно за себя пишу , доставать из корчей , бревен или чакона камыша , поверьте мне , ну может быть с десяток раз .При том я не помню что бы я потерял при засаживании стрелы . Не уговариваю ни кого ,каждый должен пройти и через это .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34

Все зависит от условий.

Бывает за день,только одну рыбу встретиш,а выстрелить не льзя. Потому как не вынеш гарпун. Так и выходиш пустой.

А грамотный регулятор,не утяжеляет ружье. Не создает проблем. Вот только дорого менять ружья. Тем более в кризис.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
А ЕСЛИ нравится таранка , тогда мелкое ружье и трехзуб , и садись на ветку куста и шмаляй головастиков .

 

Интересный ты однако способ охоты знаешь - при таком регулятор точно не нужен

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Интересный ты однако способ охоты знаешь - при таком регулятор точно не нужен

 

я когда был маленький именно так и делал , а потом понял что есть и другая рыба , большая , и стал стрелять большую ,а таранку на удочку ловить , целей и проще .:friends:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
.Еще раз хочу заметить что за более 30 стаж охоты ,личьно за себя пишу , доставать из корчей , бревен или чакона камыша , поверьте мне , ну может быть с десяток раз .При том я не помню что бы я потерял при засаживании стрелы . Не уговариваю ни кого ,каждый должен пройти и через это .

 

Стаж - это хорошо - у самого за 30ку давно перевалило - только не показатель это -знаю ребят , что на второй год старикам нос утирают , знаю и тех что по прошествии десяти лет - ну как сказать , ну плавают -ну ....- ну и ладно - не мне судить -кто я такой :pardon: получают удовольствие и хорошо

А вот , удовольствие вызволять гарпун , да еще когда глубина за десятку - так себе

 

Ну в одном с тобой согласен - каждый должен через это пройти - что бы понять какое снаряжение оптимально под его условия охоты - в том числе и регулятор боя - может под его условия он и не нужен вовсе ???

А может без него очень не комфортно ?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

Вспомнил , расскажу где еще регулятор может очень даже помочь - но это если ружье одно , а регулятор действительно выполняет свои функции - я обычно при такой охоте использую разные ружья , можно конечно и закачку менять - ну это более гиморно качать туда -сюда.

 

 

Бывает время когда все реки в округе мутные и размочить жабры можно на озерах где основным видом охоты является ЩУКА - про нее и пойдет речь

Щука как извесно очень мягкая рыба и рвется на ура и рвется эта зараза больше всего когда есть точка опоры - то есть когда гарпун ее прошил и вошел в грунт

Так вот : есть два типа водоемов - с твердым дном и мягким - самый прикол что среднестатестическая закачка 20кг плоха и на тех водоемах и на других

 

Там где дно мягкое я беру ружье с закачкой от25 кг -цель прошить на вылет чтобы рыба осталась на лине - так почему то она себя меньше рвет если бы осталась на гарпуне

 

Где дно твердое там 15 кг или даже меньше , в идеале чтобы пробило рыбу но не воткнулось в грунт - вот тут опять Регулятор - только реальный ,а не статист - типа он есть а толку от него ноль

 

Опять же эта толька моя практика - ваши условия могут сильно отличаться и как раз 20 кг могут оказаться самыми оптимальными:alko:

 

А где кстати Пеленгас - с его регулятором ? Столько шума наделал и тишина

 

Вот , кстати прошлый год , мягкий грунт , закачка поднята да 25 в 70ке с 11мм стволом и приличным КПИ , средняя дистанция 2,5 метра - вся рыба на лине ,ни одного порыва - гарпун достается легко - просто слой ила , кстати промаха тоже ни одного - ну это не я такой меткий ружье тяжелое и не бросает совсем ,хоть и не заднерукое17159202_m.jpg

Изменено пользователем lamantin70
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Потдержу.

Штука нужная. На пелике у Ржавого смотрел. Понравилось.

Реально в половину снижает.

А вот других нормальных систем не встречал. Может неповезло?

 

намного больше чем в половину, гарпун только в самом начале движения резок, потом можно удержать двумя пальцами, особенно заметно это при вертикальном расположении и после разрядки ружье шипеть начинает - воздух выравнивает давление через маленькое отверстие;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53

 

А где кстати Пеленгас - с его регулятором ? Столько шума наделал и тишина

 

 

Никакой "тишины" со стороны Пеленгаса "не слышится". ;) Тот, кому надо реально работающий регулятор, могут заказать ружье с ним. Тишина обусловлена тем, что надоело отвечать на тот бред, который пишут люди не испытавшие конкретно этот регулятор, а основываются на своих умозаключениях и опыте использования "киталопневматов".

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Никакой "тишины" со стороны Пеленгаса "не слышится". ;) Тот, кому надо реально работающий регулятор, могут заказать ружье с ним. Тишина обусловлена тем, что надоело отвечать на тот бред, который пишут люди не испытавшие конкретно этот регулятор, а основываются на своих умозаключениях и опыте использования "киталопневматов".

 

вы что то имеете против итальянцев ?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ogr_zlodei

Думается, что тоже надо опробовать пеленгас с регулем. Дождусь полтинника, пожалуй:) и приобрету.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×