Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

lamantin70
Полностью согласен. Регулятор в голове нужен. Каждый знает куда охотится едет и хотя бы примерно на кого... Ды и запасные ружья возим "разного калибра"...

 

На море может и не нужен при охоте в залежке на проплывающих рыбок - добыча стандартная и стрельба в толще воды

На реке совсем другие условия - качаешь на сома , а стреляешь как правило далеко не то на что накачано :pardon: а если уменьшить закачку на то что обычно стреляешь - то не пробьешь того о ком мечтаешь :confused:

Поэтому качаем на сома ,стреляем плотву и занимаемся выкорчевыванием

Выхода из ситуации три

1.Реальный - хороший регулятор боя

2.Тоже реальный , но эра его еще не наступила - разделенный рессивер с двумя камерами с разным давлением - типа как кран с холодной и горячей водой

3.Фантастический - нырять с двумя ружьями разного калибра :stars:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

как я столько десятков лет нырял с ружьями ,зез регулятора боя ,прям незнаю , столько времени и все в пустую .Не нужен он ,да и травит иногда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мичман
На море может и не нужен при охоте в залежке на проплывающих рыбок - добыча стандартная и стрельба в толще воды

На реке совсем другие условия - качаешь на сома , а стреляешь как правило далеко не то на что накачано :pardon: а если уменьшить закачку на то что обычно стреляешь - то не пробьешь того о ком мечтаешь :confused:

Поэтому качаем на сома ,стреляем плотву и занимаемся выкорчевыванием

Выхода из ситуации три

1.Реальный - хороший регулятор боя

2.Тоже реальный , но эра его еще не наступила - разделенный рессивер с двумя камерами с разным давлением - типа как кран с холодной и горячей водой

3.Фантастический - нырять с двумя ружьями разного калибра :stars:

 

Вот я об этом и толкую.... В плунжерном гидропневмате можно это реализовать!!!! И получится как в поговорке: - " Мал золотник да дорог!" :yes::so_happy:

Толкую правда в другой теме о плунжерном гидропневмате...

Изменено пользователем Мичман
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
Вот я об этом и толкую.... В плунжерном гидропневмате можно это реализовать!!!! И получится как в поговорке: - " Мал золотник да дорог!" :yes::so_happy:

Толкую правда в другой теме о плунжерном гидропневмате...

 

Чтобы в плунжерном гидропневмате использовать функцию регулятора боя , нужно быть потомком Ванги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
как я столько десятков лет нырял с ружьями ,зез регулятора боя ,прям незнаю , столько времени и все в пустую .Не нужен он ,да и травит иногда .

 

Не все время впустую , а лишь то что потрачено на выкорчевывание гарпуна

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
Чтобы в плунжерном гидропневмате использовать функцию регулятора боя , нужно быть потомком Ванги

 

Да нет там просто можно сделать винт с коническим седлом. И воду можно будет сбрасывать приоткрыв его - если надо ослабить. А силу выстрела надо экспереминтально отстрелять и запомнить в зависимости от количества качков плунжером один раз всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
Да нет там просто можно сделать винт с коническим седлом. И воду можно будет сбрасывать приоткрыв его - если надо ослабить. А силу выстрела надо экспереминтально отстрелять и запомнить в зависимости от количества качков плунжером один раз всего.

 

И как контролировать это ПРИоткрытие ???

В подводной охоте нет времени на незаконченные действия - приставка ПРИ ,нам не подходит - либо ОТКРЫТО ,либо ЗАКРЫТО - причем четко дозированно , и время между этими действиями должно занимать доли секунды и процесс должен быть абсолютно бесшумным

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Не все время впустую , а лишь то что потрачено на выкорчевывание гарпуна

 

каждый год я охочусь на Каспии , и в местных озерах , вот уже наверное 30 лет , и на моей памяти дай вспомню ,наверное с десяток раз такое было , всегда доставал гарпун . Надо когда происходит охота просто и мозг включать ,дабы не сидет там в воде и пытаться доставать гарпун .:hahaha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
Надо когда происходит охота просто и мозг включать ,дабы не сидет там в воде и пытаться доставать гарпун .:hahaha:

 

Мозг не регулятор боя , чтобы им клацать туда-сюда , и чтобы его не включать - просто его отключать не надо

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
И как контролировать это ПРИоткрытие ???

В подводной охоте нет времени на незаконченные действия - приставка ПРИ ,нам не подходит - либо ОТКРЫТО ,либо ЗАКРЫТО - причем четко дозированно , и время между этими действиями должно занимать доли секунды и процесс должен быть абсолютно бесшумным

Согласен.

Я говорил выше о системе для безопасной разрядки. Плунжерник система очень мощная и опасная в заряженном состоянии и востребована только для открытой воды, а там ослаблять выстрел для самой охоты не требуется.

зы: мой друг охотился с одним Украинцем в 80-е годы в Крыму. У того был Плунжерник 70см. И он вообще без промахов бил кефу им с запредельных для тех лет - 7м. Вот.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×