Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ромич 37

И действительно на некоторых ружьях регулятор так сделан, что можно смело сказать он не нужен, или нужен очень редко. Про кресси против ничего не имею, так как не знаю это ружьё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромич 37
скажем так ,я все что меньше килограмма не стреляю ,на море стараемся все что меньше 10 кг.,не трогать . Зачем регулировать ,у вас стоит на минимуме и вот вам попадается что то крупное ,выстрел ,мгновенный ,переключать на максимум просто рыба не даст .Да не спорю есть такие моменты что например можно и погладить рыбу и обнять ее ,даже повернуть боком к себе ,но это уже другая сказка .
нет не так. Регулятор стоит на максимуме, а когда нужно сила боя уменьшается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS

имею опыт использования рб на кресси. по ощущениям разница минимальна. но думаю что это из-за того что мы используем ружья в основном 50, 70см. на этих длинах регулятор спроектированный буржуями практически не ощущается. потому-что остаточного обьема воздуха хватает для разгона гарпуна. вот исходя из этого, мое мнение что у многих ошибочное представление о работе регулятора боя. считаю что правильный регулятор, это плавное изменение мощности боя от мах до полного мin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромич 37
имею опыт использования рб на кресси. по ощущениям разница минимальна. но думаю что это из-за того что мы используем ружья в основном 50, 70см. на этих длинах регулятор спроектированный буржуями практически не ощущается. потому-что остаточного обьема воздуха хватает для разгона гарпуна. вот исходя из этого, мое мнение что у многих ошибочное представление о работе регулятора боя. считаю что правильный регулятор, это плавное изменение мощности боя от мах до полного мin.
Абсолютно верно в последнем предложении. За остальное не уверен, но может быть,может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS

Работы по новому регулятору боя идут полным ходом. Он будет устонавливаться на ружья с новым спусковым механизмом.

 

Что в совокупности выведет ружья отечественного производства на совершенно другой уровень.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Работы по новому регулятору боя идут полным ходом. Он будет устонавливаться на ружья с новым спусковым механизмом.

 

Что в совокупности выведет ружья отечественного производства на совершенно другой уровень.

 

а за место гарпуна луч лазера , так чтоб рыбу на время обездвиживать ,и отпускать если не понравилась . Так и вижу реку с верху, лучи смерти в воде шныряют (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof
ну вот я вчера трезубец несколько раз погнул об камни, после каждой такой нырялки на капитальный ремонт отправляю ...а был бы регулятор...я бы успокоился:hahaha:

 

 

 

[ATTACH=CONFIG]n18918[/ATTACH]

был бы у тебя регулятор, было бы тоже самое, потому что ты бы забывал его включать или жалобы что не пробил в нужный ммент потому как "оно само, каким то образом встало в пукающий режим"))))))

 

трезубец у тебя нормальный, был бы более твердый уже бы сломал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof

регулятор боя лучше делать как тюнинг набор, как в свое время появились пневмовакуумные наборы

 

вообще вещь хорошая для любителей охоты с трезубцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS

Мысль правильная. Но как дополнение к уже имеющимся в продаже ружьям оснащенным регулятором боя.

 

многие охотники с сомнением относятся к данной функции, не без оснований утверждая что дополнительное усложнение конструкции приведен к уменьшению общей надежности.

 

Теперь по конструктиву: Вчера проводили очередные испытания регулятора боя на ружье Пеленгас. И возник вопрос. На сколько должна уменьшаться мощность?

 

И есть ли смысл именно в плавной регулеровке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlanik

Интересно, как "пеленгас" будет мощность определять, при создании регулятора боя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×