Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ромич 37
Регулятор боя нужен однозначно при условии, что он позволяет эту регулировку сделать очень быстро и удобно (подчеркиваю УДОБНО). В настоящее время таким регулятором обладает только Таймень и узел этот очень надежен. Только не надо мне тыкать отзывами об регуляторе на этом ружье датируемыми 2010-2012г.;)
То что Саша слышал ты не совсем имеет отношение к самому регулятору, а больше к пристрелке охотником нового ружья, попавшего к нему в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромич 37

Тут на выставке прошедшей на стенде зелинки слушал, а точнее смотрел как надо регулировать давление в этих ружьях. Представитель зелинки держит ружье в правой и говорит:" если надо убавить бой вы левой рукой раззз крутнули (где то там сзади ресивера) и все норм. Меня конечно улыбнуло:D:good: При этом он же сам заявил, что регулятор нахрен не нужен. А на вопрос изумленных слушателей, накой вы тогда его делаете, прозвучал ответ:" вот приходит покупатель и хочет с регулятором боя, ну хочешь наааааа! " А то что этот регулятор убогий их видимо мало волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бригадир

Хотел сначала брать марес сирано с регулятором и правильно что не взял. теперь понимаю что совсем лишняя приблуда на ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

окуни в камнях стоят...руками не всегда возьмешь...стрелял из закаченой 70ки - трезуб устал выправлять...а если бы был регулятор боя, было бы окуней в два раза больше;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Регулятор надёжно и качественно работающий - необходим. ИМХО.

 

У меня все пневматы с регулятором: а это 2-е зелинки 450 и 600 и Нептун 800. Все регуляторы работают адекватно и я ими регулярно пользуюсь. Очень помогает минимальный бой при охоте в корчах или завалах или промоинах, когда там стоит стая судаков или крупных язей. На минимуме звук тише и работая по холкам удаётся взять не одну рыбу а несколько. На ЧМ при охоте на кефу с планирующем трезубцем из засады мне очень удобно с помощью регулятора подбирать нужную мощность для сохранения товарного вида добычи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer

свалит рыба, особенно крупная, если будешь регулятор переключать - щёлкать, а ситуация такая обязательно будет, как на зло, потом только локти кусать. да и ещё усложнение конструкции вряд ли может быть плюсом, особенно при самостоятельном обслуживании ружья. поэтому лично мой выбор - ружье без регулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha
окуни в камнях стоят...руками не всегда возьмешь...стрелял из закаченой 70ки - трезуб устал выправлять...а если бы был регулятор боя, было бы окуней в два раза больше;)
жаден ты до рыбы братец!с закаченной 70-ой на окуня ходить!хотя конечно в перерывах между крокодилами,можно и полосатика пульнуть.главное чтоб мимо не прошел.БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ-МАТЬ ВАШУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha
свалит рыба, особенно крупная, если будешь регулятор переключать - щёлкать, а ситуация такая обязательно будет, как на зло, потом только локти кусать. да и ещё усложнение конструкции вряд ли может быть плюсом, особенно при самостоятельном обслуживании ружья. поэтому лично мой выбор - ружье без регулятора.
полностью согласен!а особенно в конструкциях где перезаряжать надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромич 37
свалит рыба, особенно крупная, если будешь регулятор переключать - щёлкать, а ситуация такая обязательно будет, как на зло, потом только локти кусать. да и ещё усложнение конструкции вряд ли может быть плюсом, особенно при самостоятельном обслуживании ружья. поэтому лично мой выбор - ружье без регулятора.
В тайменях ничего не щелкает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромич 37
свалит рыба, особенно крупная, если будешь регулятор переключать - щёлкать, а ситуация такая обязательно будет, как на зло, потом только локти кусать. да и ещё усложнение конструкции вряд ли может быть плюсом, особенно при самостоятельном обслуживании ружья. поэтому лично мой выбор - ружье без регулятора.
Просто вы нормульного регулятора не видели;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×