Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Иваныч53
А если регулятор боя как вариант исполнения, а лучше - как опция ? Кому нужен, тот и закажет . Как к такому варианту отнесетесь ?
Ты у меня будешь тостером..., ой! тестером !!! А! Все равно кем... или чем... Куда попаду, в общем...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Storm
А если регулятор боя как вариант исполнения, а лучше - как опция ? Кому нужен, тот и закажет . Как к такому варианту отнесетесь ?
Об этом и речь, не нужен он во всех ружья, но как доп опция был бы неплох для некоторых подвохов :-). Думаю реальное увеличение стоимости для конечного пользователя должно быть на уровне +12-15% от стоимости ружья, согласен, что для производителя "овчинка выделки не стоит", но тут наверное больше имиджевая составляющая и желание максимально "закрыть" рынок именно своей продукцией. Больше маркетинговой составляющей, нежели финансовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

кто охотился тот знает ,что регулятор не нужен ,предохранитель как токовой тоже не нужен ,как правило качаешь столько чтоб зарядить в воде ,или по ситуации , например я делаю одну закачку и как правило навсегда , да и что там регулировать ,в воде некогда эту операцию производить ,секунда и рыбы нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Storm
кто охотился тот знает ,что регулятор не нужен ,предохранитель как токовой тоже не нужен ,как правило качаешь столько чтоб зарядить в воде ,или по ситуации , например я делаю одну закачку и как правило навсегда , да и что там регулировать ,в воде некогда эту операцию производить ,секунда и рыбы нет .
да ну?

 

например, на некоторых водоемах есть разные участки, где на разных участках встречаются разные виды рыб, чтобы не таскать с собой два ружья, вполне себя норм оправдает регулятор. Идешь по месту где нет шанса встретить амура, но есть окуни, судаки, щуки - регуль на минимум, выполз на открытую - максимум, вдруг кто попадётся. У всех, конечно, разные условия...сегодня вот посмотрел фотки Виталика Лахтина, каких он сомов берёт, в наших краях только в 1 водоеме сомы водятся... когда такие тварюки по 50-100 кг водятся, понятно что ружье закачено по самое не балуйся и там никаких разговоров нет о регуляторе, но у нас другие условия...

 

Было бы очень круто, если кто-то придумал такой регуль, который управляется как на РПС-3 предохранитель ( т.е. в спусковой скобе есть крюк регулировки, который например в верхнем положении - максимум, в нижнем - минимум), но это так, мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

скажем так ,я все что меньше килограмма не стреляю ,на море стараемся все что меньше 10 кг.,не трогать . Зачем регулировать ,у вас стоит на минимуме и вот вам попадается что то крупное ,выстрел ,мгновенный ,переключать на максимум просто рыба не даст .Да не спорю есть такие моменты что например можно и погладить рыбу и обнять ее ,даже повернуть боком к себе ,но это уже другая сказка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53

Я знаю, что некоторые охотники иногда стреляют щук и т.д. многозубами. Чтобы не рубить рыбу "расчесочкой" и не стравливать - подкачивать каждый раз, регулятор-то и пригодится.

 

Для себя вижу применение регулятора в море при гротовой охоте, чтобы не гробить гарпун о скалы, когда работаю по горбылю и зубарю или в активном поиске, когда встречаются и пелагики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100
А если регулятор боя как вариант исполнения, а лучше - как опция ? Кому нужен, тот и закажет . Как к такому варианту отнесетесь ?
так на зелинках у некоторых мастеров регулятор как раз и идет как опция, хочешь ставь хочешь не ставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Storm
скажем так ,я все что меньше килограмма не стреляю ,на море стараемся все что меньше 10 кг.,не трогать . Зачем регулировать ,у вас стоит на минимуме и вот вам попадается что то крупное ,выстрел ,мгновенный ,переключать на максимум просто рыба не даст .Да не спорю есть такие моменты что например можно и погладить рыбу и обнять ее ,даже повернуть боком к себе ,но это уже другая сказка .

 

а у меня вот в коптилку идеально влазят судаки на 1кг.

 

Я вообще про регуль забыл уже давно, да только этой зимой стал сталкиваться с такими условиями, где он реально необходим, вот и вспомнился.

 

" меньше 1 кг не стреляю" ... все зависит от условий, конкретного водоема и целевого вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

 

а у меня вот в коптилку идеально влазят судаки на 1кг.

 

Я вообще про регуль забыл уже давно, да только этой зимой стал сталкиваться с такими условиями, где он реально необходим, вот и вспомнился.

 

" меньше 1 кг не стреляю" ... все зависит от условий, конкретного водоема и целевого вида.

 

в наших условиях для меня это нормально от кило и больше ,я не беру юг .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS
сколько было итало-китая, так ни на одном не замечал разницы что с регулятором что без него. было одно мастеровое ружье с регулятором, так там разница была,, но не значительная. нужен он или нет сказать сложно лично для меня

 

компания pelengas сейчас активно тестирует свое новое изобретение: активный регулятор боя с магнитным приводом.

 

суть нашего ноу-хау в том, что от наружного переключателя боя в внутреннюю часть ресивера не проходят ни какие тяги, уплотнительные кольца и другие предметы способные повлиять на работоспособность системы в целом. мощный но компактный магнит служит приводом вращения регулировочного клапана установленного непосредственно в районе перепускания воздуха в ствол. что самым положительным образом сказывается на изменение мощности боя.

 

рабочий образец можно посмотреть у иваныч 53. все совершенно просто для понимания. регулеровка плавная от 100% до практически "выплевывания" гарпуна из ствола. и это на модели магнум-55. с увеличением длинны ствола зависимость также будет более выраженной.

 

п.с. все технические подробности также можно узнать у петра ивановича. который принимает самое активное участие в данном проекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×