Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Есть подводные охотники использующие лазерный прицел.

Говорят полезная штука:so_happy:

Нужен или нет?

Ваши опыт или мнение будут полезны другим;)

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Warlock1979

Друзья, а что в итоге с пристрелкой? Я так понимаю только в воде? Или искривление луча можно спрогнозировать?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi
8 минут назад, Warlock1979 сказал:

Друзья, а что в итоге с пристрелкой? Я так понимаю только в воде? Или искривление луча можно спрогнозировать?

Осевое смещение луча можно и в корыте с водой определить, а вот остальные факторы влияющие на точность попадания лучше в условиях максимально приближенных...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Warlock1979

А как пристреливать? Пострелять по какой-либо мишени под водой и смотреть, насколько реальное попадание отличается от точки целеуказателя?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi
2 часа назад, Warlock1979 сказал:

А как пристреливать? Пострелять по какой-либо мишени под водой и смотреть, насколько реальное попадание отличается от точки целеуказателя?

Верно излагаешь. Вычислить смещение попадания от линии прицеливания.

Ну а если не в теории, а более применимо к ПО. Это все дело опыта. Может тебе с ЛЦУ наоборот неудобно будет как бы ты его не пристреливал. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня100

Стреляйте рыбу таких размеров, чтобы в нее особо и целиться не приходилось! Какие лазерные прицелы, чудаки???

  • Нравится 3
  • Хаха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владислав Димик
14.11.2019 в 13:13, Warlock1979 сказал:

Друзья, а что в итоге с пристрелкой? Я так понимаю только в воде? Или искривление луча можно спрогнозировать?

В теории как мне кажется нужно зафиксировать под водой (как то ?) ствол. произвести выстрел и выкрутить в точку попадания. Вопрос как ствол зафиксировать - по сути решаемый . Поправте меня коллеги . если я не прав.

Изменено пользователем Владислав Димик
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владислав Димик
15.11.2019 в 11:07, Саня100 сказал:

Стреляйте рыбу таких размеров, чтобы в нее особо и целиться не приходилось! Какие лазерные прицелы, чудаки???

иногда в рыбу норм размеров тяжелее попасть . чем в мелочь - более матерая . человеческий фактор - суета и адреналин....

  • Нравится 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi
7 минут назад, Владислав Димик сказал:

В теории как мне кажется нужно зафиксировать под водой (как то ?) ствол. произвести выстрел и выкрутить в точку попадания. Вопрос как ствол зафиксировать - по сути решаемый . Поправте меня коллеги . если я не прав.

Думаю что несовру что это все похоже на тролинг...  Если нет, то без обид. Какая там пристрелка на станке. Средняя дальность выстрела менее 3 метров. И какой смысл пристреливать на станке если потом подброс с руки будет уводить гарпун вверх. В идеале бассейн для пристрелки. В любом другом водоеме без течения муть после первых выстрелов. С течением, пристрелка по течению с руки по заякаренному пеноплексу. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi
3 минуты назад, Владислав Димик сказал:

иногда в рыбу норм размеров тяжелее попасть . чем в мелочь - более матерая . человеческий фактор - суета и адреналин....

А на счёт адреналина согласен. Зелёная точка устраняет суету и волнение. Но не добавляет гордости. )

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владислав Димик
9 минут назад, Maxichi сказал:

Думаю что несовру что это все похоже на тролинг...  Если нет, то без обид. Какая там пристрелка на станке. Средняя дальность выстрела менее 3 метров. И какой смысл пристреливать на станке если потом подброс с руки будет уводить гарпун вверх. В идеале бассейн для пристрелки. В любом другом водоеме без течения муть после первых выстрелов. С течением, пристрелка по течению с руки по заякаренному пеноплексу. 

я думаю можно использовать уже существующие  подв объекты- столбы отмостков итп на которые ружье намертво крепиться . производится выстрел - в точку попадания гарпуна выкручивается луч . Простите - но тут нет троллинга и луч и гарпун преодолевают мутняк . кам мне кажется

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×