Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

GennadiyKul
..уж запасной-то фонарь должен быть у каждого, как, впрочем, и хороший нож..

 

..это не только свет, но ещё и безопасность..

 

..и ещё - мне очень жалко тех молодых ребят, которые экономят на хорошем свете, и, по незнанию или глупому совету, покупают дешёвые никчемные клоны 810-го, а потом ещё и пытаются их реанимировать..

Не жалей меня,Виталь, лучше помоги деньгами)))) шутка.

 

Вполне меня устраивает клон 810- о. Полез в него зачем то. В итоге стал еще баольше устраивать. Сейчас товарищу на али такой же закажу по его просьбе. Товарищ ни фига не беден, просто фонарь ему понравился. Тут одинаковых мнений нет.глазки у всех разные. Мне, к прмперу, ханетер не очень как то, как и белые ночи и, тем более, 878, хотя многие с ними оэотятся и не нарадуются.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GennadiyKul

 

Угу. Именно. То, что вернётся в глаз. Но тут возникает ещё одна проблема- соотношение уровня полезного сигнала к уровню шума. Простой пример: вы разговариваете с вашим товарищем возле железнодорожной станции. Все хорошо, до тех пор, пока не проехал поезд. Из-за его шума вы перестали слышать собеседника. Собеседник не стал тише говорить, просто вырос общий уровень сигнала, в котором речь вашего товарища стала практически неразличима. Со светом такая же ситуация. Часть света отражаясь от частичек взвеси возвращается в глаз, тем самым ухудшая соотношение сигнал-шум. Глаз настраивается на общий уровень освещённости, в котором уровень отраженного от интересующих нас объектов резко снижен. Получается мы сами себе породили проблему за счёт применения фонаря. И если решать проблему влоб , увеличивая яркость луча, то и уровень шума , соответственно будет увеличен. .. ...

 

...... Парируйте, господа!

 

Ну не могу я удержатся. Итого, не надо гнатся за фонарями, надо учится сужать зрачки. Фильм про Камо, кто помнит? Зрачки расширяются от боли. Следовательно, от удовольствия он сужаются. Чтобы видеть в темноте, надо конкретно кайфануть. Берем с собой на нырялку всякие ништяки. Кому сало достаточно, а кому и .... Не буду я продлжать. Не могу уже))))

 

З.ы. все выше сказанное имеет исключительно балабольский характер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медветь
..уж запасной-то фонарь должен быть у каждого, как, впрочем, и хороший нож..

 

..это не только свет, но ещё и безопасность..

 

..и ещё - мне очень жалко тех молодых ребят, которые экономят на хорошем свете, и, по незнанию или глупому совету, покупают дешёвые никчемные клоны 810-го, а потом ещё и пытаются их реанимировать..

GennadiyKul

 

 

 

..ненадёжный он (дешёвый клон 810-го)..

 

..сдохнуть может в любой, самый неподходящий момент..

 

..оказаться ночью без света, на глубине в коряжнике, или посреди большого водоёма..

 

..хммм..

 

..жизнь и здоровье дороже сэкономленных рублей..

 

..да даже и просто загубленная нырялка..

 

..если уж нравится такой типоразмер - берите лучше MJ 810, его точно на несколько лет хватит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

использую на ПО фонарь Fenix RC40 имеющий фиксированные режимы - 35, 150, 550, 1500, 3500лм

 

применяю абсолютно все.

 

В прозраке на море с поверхности на 3500лм легко пробивается толща в 7-8 метров. А с новым фонарем модели 2016 года есть режим 6000лм, что 10-12м сделает видимым как на ладони.

 

Главное чтоб не было плавных настроек. они выжирают весь запас аккумов по вине самого охотника, света много не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEVa

Начинал с 270 люмен и хватало! Сейчас 1000 - и вроде мало - потому что есть больше! А по большому счету действительно - 800 люмен - за глаза, главное со спектром попасть.

 

Придумал бы кто нибудь электронное стекло - чтоб меняло цвет от красного до синего...плавно, крутилкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Начинал с 270 люмен и хватало! Сейчас 1000 - и вроде мало - потому что есть больше! А по большому счету действительно - 800 люмен - за глаза, главное со спектром попасть.

 

Придумал бы кто нибудь электронное стекло - чтоб меняло цвет от красного до синего...плавно, крутилкой...

есть неэлектронное со ступенчатой регулировкой :)

 

http://forum.fonarevka.ru/showpost.php?p=720914&postcount=94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
coast76
Начинал с 270 люмен и хватало! Сейчас 1000 - и вроде мало - потому что есть больше! А по большому счету действительно - 800 люмен - за глаза, главное со спектром попасть.

 

Придумал бы кто нибудь электронное стекло - чтоб меняло цвет от красного до синего...плавно, крутилкой...

а где такие фильтры продают, вроде на мой фонарь можно напялить)))) , а ещё они такие выпуклые с улучшенной гидродинамикой, вот бы стекло такое кто сделал на фонарь..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

Ныряю с 3000 - мне нравится - у нас очень красиво - чем больше света -тем больше видишь.:good:Иногда на 1000 переключаю когда мутняк. Есть подозрение,что сильный свет отпугивает старую и опытную рыбу -т.е. трофеи,но я за ними не гоняюсь - вряд ли мясо старой коровы вкусней телятины( впрочем -это мое личное мнение)

 

Кстати - "электронное стекло" придумал -креплю пластинку из цветного пластика на рефлектор с помощью банковской резинки .:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

купил за 500 рублей фонарик на "всяк.случай", даже охотиться можно;)

218551.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

У меня такой же только черный и на аккумах уже года три под стволом висит. для дневной охоты хватает вполне. Ночью еще на запястье добавляю фонарь и вполне хватает.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×