Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

разговоры про водные виды транспорта

Рекомендованные сообщения

uhepby2
9 часов назад, мимо проплывал сказал:

если про меня то у меня только сап 

от которого я выкинул нахрен весло родное и купил байдарочное и стульчик

и все заплыло как надо.

а насчет каноэ -байдарка- 

мне кажется что каноэ имеет открытый верх.  наверно всеже в этом разница ..  должна быть..  но явно  в не в том о чем пишут по вашей ссылке..

 умных ссылок с терминами ненадо.. я сам могу найти..   

 

полное видео эскимоса с поломаным веслом 

 В настоящее время у  меня байдарка Хатанга 2 с открытым кокпитом. Дополнительно устанавливается парус, мотор,  Но еще раз повторю от этого она не стала ни катером, ни каноэ, ни парусной яхтой.  Одна из самых популярных байдарок в нашей стране это "Таймень", в которой в штатной комплектации дека тоже не предусмотрена. В моих предыдущих постах ни какой личной направленности не было. Сап, так сап, весла какие угодно, хоть распашные. Желаю Вам попутного ветра и 7 футов под килем.

 

Изменено пользователем uhepby2
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
On 3/7/2023 at 2:06 PM, uhepby2 said:

В моих предыдущих постах ни какой личной направленности не было. Сап, так сап, весла какие угодно, хоть распашные. Желаю Вам попутного ветра и 7 футов под килем.

Спокойно!!!

 я же не про направленность 

вы дали ссылку про про термины

я перешел по ней просвящаться

а там оказыввается каноэ  то на чем гребут односторонним веслом

ну это же прям странно..

 

должны же быть какието другие отличия  ? или их вовсе нет каноеэ байда каяк это одно и тоже ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2
10 часов назад, мимо проплывал сказал:

Спокойно!!!

 я же не про направленность 

вы дали ссылку про про термины

я перешел по ней просвящаться

а там оказыввается каноэ  то на чем гребут односторонним веслом

ну это же прям странно..

 

должны же быть какието другие отличия  ? или их вовсе нет каноеэ байда каяк это одно и тоже ?

 

 

В перечень лодок можно добавить: байда, байдара, байдарка (причем это можно воспринимать, как разные лодки), каяк, сияк, каноэ, пирога, оморочка...... Различия именно в способе гребли, точнее весло одно или сдвоенное. Остальные различия мигрирующие: деки, способы посадки (высокая, низкая, на колене, форма (капля, удлиненная капля, прогонистая, утенок....)

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

        В дополнение к предыдущему посту. На сплавных катах гребут тоже как на каноэ, а на круглых надувнушках гребут тениссными ракетками. В мелководных водоемах вообще вместо весел зачастую используют шесты. В посту про парусный каяк основной двигатель это парус и ласты. В итоге- если Вас так заинтересовали критерии различия гребных лодок и судов, предлагаю Вам самостоятельно изучить данную тему и представить свое виденье классификации. Не стоит ждать чужих ответов, сделайте самостоятельно.

Тем более, что чужие ссылки Вам не нужны. " ....умных ссылок с терминами ненадо.. я сам могу найти..   " орфография автора сохранена.

Изменено пользователем uhepby2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
14 hours ago, uhepby2 said:

Различия именно в способе гребли, точнее весло одно или сдвоенное. Остальные различия мигрирующие: деки, способы посадки (высокая, низкая, на колене, форма (капля, удлиненная капля, прогонистая, утенок....)

если различие в способе гребли то получается

On 3/4/2023 at 2:42 AM, uhepby2 said:

В узостях, где не удобно грести двойным веслом, отсоединяю одну лопасть и гребу одним веслом. Допускаю, что у этого "эскимоса" весло просто сломалось.

Практика критерий истины. Попробуй на байдарке, каяке, грести однолопастным веслом. На каное гребля однолопастным веслом предполагает и подруливание им, это значительно снижает скоростные характеристики каноэ, по сравнению с байдаркой. В сравнение не идет спортивное каное, там другие обводы, хотя и там гребцы подруливают. Собственно о чем разговор. Каждый выбирает по себе. Когда я рыбачу с байдарки в отвес, гребу одной рукой и однолопастным веслом. Это не значит, что байдарка стало каноэ, а я эскимосом.

получается ваша байдарка стала каноэ а вы эскимосом

9 hours ago, uhepby2 said:

В итоге- если Вас так заинтересовали критерии различия гребных лодок и судов, предлагаю Вам самостоятельно изучить данную тему и представить свое виденье классификации. Не стоит ждать чужих ответов, сделайте самостоятельно.

а все , спасибо! благодаря вам разобрался уже.

  • Смущенный 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Вода - страшная сила

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Лодка Подвоха:so_happy:не знаю как в такую красоту трофеи складывать :pardon:

IMG-20230424-WA0010.jpgIMG-20230424-WA0008.jpgIMG-20230424-WA0007.jpg

IMG-20230424-WA0009.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Компания CudaJet создала реактивный ранец, который даёт возможность пользователю плыть под водой со скоростью три метра в секунду.

Максимальная глубина погружения с ним — впечатляющие 40 метров.

Одной зарядки батареи в течение 75 минут хватает на 40 минут непрерывной работы. Базовая версия CudaJet в интернет-магазине компании стоит около 18 000 долларов США.

image.png.9cee07cb1165654ec56d90d1a2722e2a.pngimage.thumb.png.7482b64298afdba74d2e7ca64c992e20.png

 

Обычно реактивными ранцами называют персональные летательные аппараты, поднимающие человека в воздух за счёт реактивной тяги. Но этот же способ передвижения можно использовать и под водой, притом с более компактным и легковесным ранцем.

Масса CudaJet составляет 13,2 кг, и он крепится к жилету массой от 1,5 до 1,7 кг. За реактивное движение под водой отвечает водяная помпа, всасывающая воду через водозаборник в верхней части и выталкивающая её через два сопла, расположенные в нижней части ранца, развивая при этом 40 кг тяги (скорость — около 3 м/с). А идущий в комплекте проводной ручной пульт дистанционного управления позволяет менять скорость и контролировать уровень заряда. 

 

 

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

А вы жaлуeтecь, чтo 15-шку тяжeлo нocить! :stars:

QLLhsWKRGQI.jpg

 

 

  • Хаха 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×