Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Черное море и подводная охота

Рекомендованные сообщения

Aleks75
Термоклин начал смещаться глубже, за ним уходит в глубину и рыба. Если еще десять дней назад зубарика было полно на пяти метрах, то сейчас здесь плавают лишь зубарята. Крупный горбыль висел большими стаями на незначительной глубине, а теперь здесь только и остается, что любоваться детенышами. Это даже лучше! Хочешь достойную рыбу - ныряй глубже. Тем более в таком прозраке это просто удовольствие. Этим видео я хочу еще ответить на неоднократно задаваемый вопрос владельцев роллера Сальвимар о том, как уложить рабочий линь на арбалете. Глубина 14-18 метров, температура воды 19 градусов.

 

....Может не совсем в тему...

Приобрел такой роллер от Сальмар, правда 75-ку,

брал именно для Черного моря, на лобанчика - кефальку..

Вот ломаю голову не маловато ли 75-ка, хотя маневренность то же важна.

(брал в Москве, на плеер.ру - если можно это указывать, где мобилки покупал, в импортном магазине из-за таможни не рискнул заказать).

А как линь укладывать инфу у производителя просил - фото прислали, именно так укладывается.

Как впечатления от роллера? Удобство, точность?

В июле на Черном опробую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop
.. И нормы вылова,в замен запрета ПО,меня вполне устраивают. Ловил рыбу с ними и в СССР и при нынешних властителях проживу..

 

Научись называть всё своими словами а не как..падшая женщина кричащая о потере невинности после 50ти лет..

Не "..в замен запрета ПО", а "..в замен разрешить и дальше орудовать НОЧЬЮ".

Народ и так уже ржёт понимая сколько раз вы его оболванивали подобной подменкой словецов ,именно изза подобного лжевоспевания вы и поимели сколько противников ночной.

Именно сами и угробили, а не ктото со стороны своим мнением.

..продолжайте в томже духе и поймаете однозначный запрет по всей России.

 

Прям с первой секунды "прослезился" услышав кукарек что ПО какието демоны хотят закрыть,и поплавковую и блеснение тоже..:mosking:

 

по теме выскажу личное мнение:

..2. непонятно откуда взято определение" «.. разрешить подводную ночную с фонарём на пресняке в замен ограничить улов 5кг ..на всех водоёмах» и выдается за аксиому создателями данного текста

 

3. насколько я в курсе, Спортсмены никогда не были вне закона - на них не распространяются нормы вылова никогда во время соревнований, в остальное время они такие же граждане как и все.

 

4. не хочу никого обидеть, но для подавляющей части людей ПО это хобби в свободное от работы время(в том числе и на море), и рыба для них является дополнительным бонусом к увлечению..поэтому отношение к нормам вылова более спокойное, и у меня в том числе

 

P.S. Сам не играюсь цветом и размером шрифта без основания и других прошу не нарушать правила Форума...

 

По пункту "2"..

не нужно меня провоцировать Виталь ты сказал я услышал,всё дальнейшее это грязное бельё на показ (знаешь кого)...откройте этотже форум и перечитайте собственные восхищения непосредственно личными действиями В.И. на первых заседаниях о меняловке 5кг суточной на оставить ночную.

Именно его личное "хитрое" предложение угробить охоту".. 5кг суточной нормой,а поскольку норма суточная,то не важно днём охота или ночью.."

 

Совет поржал и принял со словами"Со времён сср не могли одеть ошейник..но если общественность сама просит.."

Представитель президента тоже поюморил "..и на самом деле какие проблемы?приняли 5кг и хоть днём хоть ночью хоть динамитом хоть электроудочкой..":pardon:

Может народ по другому должен понимать эту юморину?!но действия так понимаю федерации сугубо берутся с процитированных высказываний под протокол и публичных высказываний в статьях МПО.:pardon:

 

Смею заметить Спотсмены в свободное время от спорта не граждане? а подводные охотники..то что мир меняется в другую сторону не имеет влияния на старое определение "..спортсменом может быть любая вонючка,охотником-спортсменом сугубо избранные". Это не относится к современному варианту когда командная толпа рисует титул одному и потом дальше по схеме последовательности.

 

Хобби - это развлекуха ( в варианте убийства это тягчайший ГРЕХ!),именно от этой развлекухи и обвалились проблемы на подводную охоту,как в своё время наполовину развлекатели угробили охоту сухопутную на большую половину ввалив её в комерческую.

 

 

По поводу цвета..всё частично приведено к изначальному тексту,вторая половина просто не выделена для народа вдумчиво читающего ,а не для типа Ромы от кукарекающей публики.

 

По поводу норм..Виталь не заставляй меня разочаровываться и проглотить нотки прозвучавшего лицемерия по поводу собственных уловов...прям:girl_angel: еслиб подетально не знал ваши покатушки из последних.. прослезился бы.

По сравнению с перестрелом ради развлекухи токо в одной из ваших поездок в Астрахань любой морской охотник - октябрёнок:yes:

..или ты думаешь что инфа не оставляет следов и последствий? она просто разлетается среди хоббистов и в разные стороны с ихних кругов.

 

Во всём остальном..потерял смысл вести беседу сугубо с публикой однобокой. Понимаю что позиция сидеть на опе ровно самая удобная..ну и счастья вам с вашей позицией надеюсь она же вас и догонить в скором.

 

Дальше плиз токо по теме водоёма на который вы откровенно ложили во всех смыслах..

Изменено пользователем morekop
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer

...

 

Представитель президента тоже поюморил "..и на самом деле какие проблемы?приняли 5кг и хоть днём хоть ночью хоть динамитом хоть электроудочкой..":pardon:

:lol: нда... представитель президента... явно адский отморозок :hahaha:

...

 

хватит ругаться, вот увидите новый приказ минсельхоза, тогда удивитесь ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop

Если новый приказ не пройдёт,даже не сомневаюсь какие имена "лжепомощников и защитников нужд морских" отсветятся..:mosking:

Изменено пользователем morekop
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filomex

Читаю форум так и не могу понять, есть запрет на ночную подводную охоту в черном море или нет, в часности интересует Крым (судак) в сентябре собираюсь туда.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Читаю форум так и не могу понять, есть запрет на ночную подводную охоту в черном море или нет, в часности интересует Крым (судак) в сентябре собираюсь туда.

 

Ночная ПО в Азово-Черноморском бассейне запрещена, подробности тут: http://rostov-fishcom.ru/pravila/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колямба
IMG-20180601-WA0062.thumb.jpg.989995f1d2922541e2771a042c9c75af.jpg

IMG-20180601-WA0061.thumb.jpg.e74ac5afa7dd5333013148388e18e39d.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
Читаю форум так и не могу понять, есть запрет на ночную подводную охоту в черном море или нет, в часности интересует Крым (судак) в сентябре собираюсь туда.

Стесняюсь спросить... а что за причины могут сподвигнуть именно на ночную в ЧМ да ещё и в Крыму?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
Стесняюсь спросить... а что за причины могут сподвигнуть именно на ночную в ЧМ да ещё и в Крыму?

 

ночная охота она отличается от дневной))) видовой состав рыбы и прочей добычи другой;) правда, я на море обычно днем наохочусь, а ночью доже ружья не бер3 в последнее время, только питомзу

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer

лично для меня касаемо моря. в ночной есть некий шарм... не скрою. пару раз за двухнедельный отпуск всё же залезаю. но именно в качестве охоты дневная именно на море лично мне нравится больше. да и на отдыхе после солидной дневной нырялки на ночь сил ещё надо поискать ;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×