Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Черное море и подводная охота

Рекомендованные сообщения

Alpf2016

Квакну,по теме ЧМ... Сам,родился и вырос на нем,начал охотить... да и каждый год вывозил семью,на 26-28 дней, туда... все побережье,до Крыма знакомо... Ночная,мне как то не особо понравилась... Может,из за того что нет той красоты,как днем,хотя есть своя прелесть...!!! Ранним утром,другое дело! С рассветом,тишь да гладь,штиль,прибой отсутствует.. даже не хочется нарушать идиллию...и до 7:30-8:00,пока отдыхающие не появятся... Без рыбы,почти никогда не оставался... Днем охотился,но возмущения отдыхающих,при виде ружья на пляже, привели к одному решению...оставлял ружье на дне,после утренней нырялки...

Знаю одно,если дать чуток слабинки,то обилетят по полной... Отстаивать нужно свои права и свободы,каждую строчку....иначе,хорошего ждать, будет глупо...!!! Выход один,нужно консолидироваться и быть готовыми,массово и дружно,единым фронтом отстаивать свои права!!! Шушуканье,в коридорах и кабинетах,приведет к тому,что чинуши протолкнут,под намерениями блага природы,свои дискриминации...!!! Нас миллионы и ряды наши пополняются,приличными темпами!!! Вместе,мы сила!!! В.И.Виноградов,бьется практически один...!!! Федерации,по сути чинуши и свои функции,не совсем выполняют... Нужен,типа Союза или типа того, всеобъемлющий орган,народный...!!! Не претендую на аксиому,только мое субъективное мнение...:confused:

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34
Стесняюсь спросить... а что за причины могут сподвигнуть именно на ночную в ЧМ да ещё и в Крыму?
Люблю скорпену слингом поколоть по ночам. Днем она под камнями сидит,а ночью выходит на охоту. И слингом ее взять под фонарем ,не так уж и просто.

А все размышления,по поводу того что рыба под фонарем становится,это абсурд. Много раз видел пролетаюших лобаней и сингиля,взять не реально.

Просматривая сети рыбаков,лобаня и скопены почти в каждой ячие,.А у меня за астрономическую ночь,пару кг скорпены и кг барабули.

Изменено пользователем Roman34
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filomex
Стесняюсь спросить... а что за причины могут сподвигнуть именно на ночную в ЧМ да ещё и в Крыму?

 

Основная причина жена и дети, они не очень разделяют мои увлечения :mad: да и поспокойнее, нет постоянно пролетающих моторок.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр

Первые морские охоты в этом сизоне после длительного перерыва .Вроде разнырялся и дело пошло .Рыбы не много но это пока .

 

Сегодня охотой доволен на все 100% Хороший прозрак ,наличие рыбы и хорошая компания .

20180604_144419.thumb.jpg.fcf285afeff57bf428aa922aa8c9bea9.jpg

20180605_120941.jpg.566686336a5733144aca2e18ff857f1e.jpg

20180605_120639.thumb.jpg.bbb50c10e9fc1b6e934fdbde539bc8fb.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Термоклин начал смещаться глубже, за ним уходит в глубину и рыба. Если еще десять дней назад зубарика было полно на пяти метрах, то сейчас здесь плавают лишь зубарята. Крупный горбыль висел большими стаями на незначительной глубине, а теперь здесь только и остается, что любоваться детенышами. Это даже лучше! Хочешь достойную рыбу - ныряй глубже. Тем более в таком прозраке это просто удовольствие. Этим видео я хочу еще ответить на неоднократно задаваемый вопрос владельцев роллера Сальвимар о том, как уложить рабочий линь на арбалете. Глубина 14-18 метров, температура воды 19 градусов. Всем удачной воды.

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15

Жить захочешь, где угодно схоронишься:pardon: А на счёт Судьбы - это да.. и не только применительно к рыбе, но и к охотнику тоже;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колямба
http://people-water.ru/attachment.php?attachmentid=14287&stc=1&d=1529145452На днях был в Кабардинке ,заехал к другу -Усадьба Ксения ,просто обалдел как там здорово ,в инете можно так и набрать посмотреть подробнее ,до моря метров 200 ,был без снаряги ,жабак задушил ,дельфины душат лобаня прям у берега ,место тихое окраина Кабардинки,вообщем имоций за гланды ,следующие выхи опять туда ,рядом в лесочке открывают кенпинг для любителей палаток

IMG_20180614_203543.thumb.jpg.c61577f3ba34443266c37fdebb644a56.jpg

IMG_20180614_204419.thumb.jpg.bcebd791811b6e5f89593506689ed69d.jpg

IMG_20180614_203432.jpg.0a6b25313032b3215d7bfbe0418adfcc.jpg

IMG_20180614_203407.jpg.7fdf27b71e21c9336e42575ac1fa553a.jpg

IMG_20180614_203653.jpg.3bf6d5b059d98f5e5020e4a8c249e803.jpg

Изменено пользователем Колямба
  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Лето в подводном смысле для меня, это когда рыбу все чаще и чаще охочу в толще воды. Все меньше тянет заглядывать под камни в надежде увидеть там рыбу. Теперь время висячек и проходов. Когда зубарик может появиться из ниоткуда и так же молниеносно уйти, горбыль висеть над головой в то время, как ты уже просканировал все части света и только при всплытии ты поймешь, где была на самом деле рыба. Классно наблюдать далеко от себя висячку, потом попытаться подойти и в этом азарте не потерять состояние реальной опасности такого момента. Лето для меня - время самой интересной подводной охоты! Вода 23 градуса. Глубина 8-15 метров. Всем удачной воды!

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

В тот день охота ничем не отличалась от моих предыдущих охот в Черном море. Я даже толком не разнырялся и тут увидел хвост шмыганувшего в щель горбыля. Щель вертикальная, рыба на прицеле. Прострел - тот способ, которым я брал горбылей не раз. Но не тут-то было, рыба настолько быстро утащила мой гарпун в щель, что не дала мне даже и малейшего шанса ей помешать. Почти все время, пока пытался достать гарпун, я находился в недоумении. Щель была настолько узкой, в форме буквы «Г» вверх ногами, что в моей голове не укладывалось: как 130 й гарпун можно было с такой скоростью протащить в щель с таким углом? Тем не менее гарпун где-то там и его даже не видно! Помощь друга и мои полуторачасовые старания достать гарпун результата не принесли, монолинь не выдвинулся ни на сантиметр. Что ж делать… режу монолинь! Всплыл, голова тяжелая, объяснения не нахожу, настроения нет!!! Но точно понимаю, что сюда я еще вернусь! И вот, двадцать дней спустя, с двумя кусками проволоки, на которых я предварительно выгнул крюки, я вишу над этим местом. В первый же нырок вглядываясь в темноту щели я увидел маленький кусочек моего гарпуна. Так, так! Шансы увеличиваются…. Когда же я зацепился за него крюком то понял, что гарпун разклинился и непросто мне придется. Я его шатал, тянул, дергал, а настроение все больше падало. Я уже не верил, что мне удастся достать свой гарпун. Но в какой-то момент, видимо из-за того, что я раскачивал стрелу с разных сторон, мне показалось, что был сдвиг. Когда я увидел торчащий из щели монолинь с кончиком моего гарпуна, честно говоря, не верил, что я его все же достал. Это была моя очередная победа над большими сомнениями в успешном исходе дела!!!

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×