Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Тейковский под

а свой все никак не сфоткаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
West

Напарник ныряет с таким, доволен.

 

Только вот не знаю, выплевывает но трубку на глубине или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik
всё в электротоварах..+ саморезик...

 

В верхней части внутренней трубки боковой срез делал? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под
всё в электротоварах..+ саморезик...

 

В верхней части внутренней трубки боковой срез делал? ;)

Просто трубка большого диаметра на Вашу садится не до упора.Для лучшего прохождения воздуха и воды (выдуваемой) думаю целесообразно делать и боковой срез.

 

У меня то пузырек...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

Если колпачок будет большой длинны, то сократится рабочая длинна трубки! Если короткий, то при небольшом наклоне вода будет также свободно заливаться в трубку! :o И ещё, вместо самореза , наверно лучше заклёпка с герметиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
санёквованыч
Если колпачок будет большой длинны, то сократится рабочая длинна трубки! Если короткий, то при небольшом наклоне вода будет также свободно заливаться в трубку! :o И ещё, вместо самореза , наверно лучше заклёпка с герметиком...
почему саморез не годится?у меня самые обычные(два)по дереву.два года полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik
Если колпачок будет большой длинны, то сократится рабочая длинна трубки! Если короткий, то при небольшом наклоне вода будет также свободно заливаться в трубку! :o И ещё, вместо самореза , наверно лучше заклёпка с герметиком...
Саморезы наверно будут торчать внутри, ну и мешать продуву воды... я ставил на заклёпки.... и удлинял трубку чуть-чуть, чтоб край колпака проходил по срезу основной трубки. Ну а если вода не задерживается на саморезах, то почему бы и нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

у клапана Виноградова резинка иногда залипает и не дает вздохнуть, дал новичку - тот чуть не нахлебался, у кого такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik
у клапана Виноградова резинка иногда залипает и не дает вздохнуть, дал новичку - тот чуть не нахлебался, у кого такое было?
Было...! Ты решил проверить скока новичок воды выпить может??? К этому клапану нужно приноравливаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Использую трубки с клапаном и без в зависимости от типа охоты:

 

- на нырковой использую гибкую Буша с обрезанными захватами для зубов - удобнее выплёвывать и мне легче дышится,

 

- в траве, плавнях, камыше использую с самодельным клапаном из стеклопластиковой удочки - лёгкий, минимально парусит на течке, безотказен. Вот типа такого.

 

11487511_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×