Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Просто Петр
Пока согреешь даже хороший спальник теплом тела при околонулевых температуоах (даже во флисовом термобелье) - околеешь. Неоднократно проверено сентябрьским Кольским. Поэтому лучше сначала согреть.

 

А что тебе его мешает в машину положить перед тем как лечь?

Или перед сном прогреть палатку?

Все же безопасней чем спать с включенной горелкой горелкой!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр

[ATTACH]10968[/ATTACH]

 

[ATTACH]10969[/ATTACH]

Вот новогодний Айс в деснаке. На улице под -20. И не одного обогревателя!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seregka
А что тебе его мешает в машину положить перед тем как лечь?

Или перед сном прогреть палатку?

Все же безопасней чем спать с включенной горелкой горелкой!!

 

Мешает отсутствие заправок в радиусе 200 км и запасов соляры, кои не могу возить в кунге из-за собак. Но и машина не выход. Постель, набравшую за день влагу, она не высушит.

Выше я писал, что палатку грею газовой керамической грелкой. Это совершенно безопасно. Просто она с цанговыми баллонами и их хватает ненадолго. Да и мощность маловата. Живём в тундре по 10 дней. Сырость и холод, наложенные на физическую усталость могут сказаться на здоровье. А в отрыве от цивилизации это опасно. Спать надо в комфорте, иначе организм не восстанавливается.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seregka
[ATTACH]10968[/ATTACH]

 

[ATTACH]10969[/ATTACH]

Вот новогодний Айс в деснаке. На улице под -20. И не одного обогревателя!

 

Молодцы, но! Будучи молодым и без палатки на снегу ночевал. Да и сейчас осенью бывает... Костра, спальника и лапника достаточно. Но это все терпимо на ночь-две, недалеко от цивилизации.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taper
Taper я открыл инструкцию к обогревателю - от чего и написал!

Смысл придумывать велосипед- он уже придуман.!

И что по вашему такого в инструкции написано, что не позволяет его использовать для этих целей? Самое основное в инструкции это мощность изделия, отсюда высчитываем рабочий ток, ёмкость АКБ имеем 55-60А/ч. Легко делим ёмкость на этот ток и получаем время его работы. При этом учитываем, что его максимальная мощность используется в первые 15-20 минут, чтобу обогреть холодный спальник, потом вам при такой мощности можно просто сварится. Значит её снижаем в двое или втрое. Ёмкости АКБ при этом хватит на две- три ночи!

Покажите мне инструкцию, которой вы пользовались для данных расчётов.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taper
Есть в продаже такие штуки как: мини-тепловентиляор 500вт ...СТОЯТ 700-1500РУБ...от чего не попробовать таким обогреваться имея бензо-генератор??? естественно соблюдая тех.безопасности в плане размещения его в палатке и тп!! На сколько вероятен вред для дыхания от подобного девайса??

Обогревать воздух в палатке самое не продуктивное действие..Вам не палатку надо греть а самого себя.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр
И что по вашему такого в инструкции написано....

 

Интернет Большой возьми и почитай!:friends:

 

Пойми что с тобой не кто не спорит! Грейся !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лисапед

Читаю и них не пойму. О чем тема то? если в палатку то печка. Вся матушка Россия ими пользуется( горючее любое) если тити- мити и машина, то газ рулит обогревателей хватает, стремно угореть покупайте ту что на улицу выхлоп.

Ну а если хочется дешево и сердито церковные свечи ( как раз пригодятся)))))))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taper
Интернет Большой возьми и почитай!:friends:

Пойми что с тобой не кто не спорит! Грейся !

Странный вы однако, значит интернет большой и в нём вы нашли такую инструкцию, которая противоречит элементарным расчётам школьного уровня знаний? Ну а вы то свою голову включить не пытались?:pardon:

Да и со мной спорить по этому вопросу не нужно, каждый выбирает для себя свой способ обогрева, а мы только предлагаем разные варианты.. :friends:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taper

У меня кстати дома есть такой обогреватель ия им иногда пользуюсь, когда батареи не включают, а спать холодно и в нём есть регулятор. Мне хватает его работы в первые 15-20 минут, потом я его выключаю. Раньше я как то не задумывался над такой проблемой утепления в машине или палатке, а сечас к случаю.. понял, что это очень даже не плохой вариант! Обязательно куплю такое электроодеяло! Автомобильное электроодеяло с подогревом BLA-10C

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×