Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Юракен

Если позволяют жилищные условия и провода из дома можно дотянуть до машины, то ПЗУ вам в помощь!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Если не по температуре дизельное топливо в баке, то никакой аккумулятор уже не поможет.

объясни ? Зимой уже не встречал летнюю соляру ,у меня дизель (папелац) кстати он был межзвездным кораблем Попелац тот .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s
Если позволяют жилищные условия и провода из дома можно дотянуть до машины, то ПЗУ вам в помощь!

 

Если так, то лучше кипятильник с помпой в систему охлаждения ну и мааленький зарядничек в помощь не повредит

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
Если не по температуре дизельное топливо в баке, то никакой аккумулятор уже не поможет.

объясни ? Зимой уже не встречал летнюю соляру ,у меня дизель (папелац) кстати он был межзвездным кораблем Попелац тот .

Объяснить могу, поскольку всё, что связано с дизельными топливными системами, мой пенсионерский хлеб, но это непростая тема и писАть мне много придётся, а тебе, соответственно, читать.;) Это ты наивно полагаешь, что замёрзнуть может только летнее дизтопливо. Здесь всё наамноого сложнее, ибо только действующих ГОСТов на дизтопливо у нас ныне целых три, я уже не буду говорить о честности продавцов дизтоплива.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

у нас диз\топл., идет по кругу ,через насос подогрев и обратно в бак МПС .Притом есть отстойник в камере с фильтром ,там же и ручной насос . Да есть наверное ситуевины когда солярка замерзает ,и они есть ,но тогда только гараж теплый ,или ждать весны :D АБ надо беречь ,и смотреть за ним или ними .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
West
Сегодня не завёлся. Завтра сниму аккумулятор и буду заряжать дома.

 

Лучше сегодня снимай и неси его домой.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
у нас диз\топл., идет по кругу ,через насос подогрев и обратно в бак МПС .Притом есть отстойник в камере с фильтром ,там же и ручной насос . Да есть наверное ситуевины когда солярка замерзает ,и они есть ,но тогда только гараж теплый ,или ждать весны :D АБ надо беречь ,и смотреть за ним или ними .

Всё так, у всех дизельных двигателей дизтопливо возвращается в бак, причем в большом количестве, тем самым охлаждая топливную аппаратуру с одной стороны и нагревая общий объём в баке, с другой. Но есть такое понятие, как температура фильтруемости топлива (температура прокачиваемости через фильтр), а вот этот параметр сильно различается. Скажем, по техрегламенту Таможенного Союза ТР ТС 013/2011 это будет так:

Л*- летнее (температура фильтруемости не определяется);

Е*- межсезонное (температура фильтруемости до -15 °С);

З*- зимнее (температура фильтруемости до -20°С);

А*- арктическое (-38°С).

Другими словами, зимнее топливо по этому регламенту, при температуре ниже -20 градусов может уже через фильтр и не прокачаться. Стало быть ты завести гадюшник на колёсиках и не сможешь, пока не заменишь фильтр и не нагреешь топливо в баке до температуры прокачиваемости. Как-то так...:rolleyes:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Всё так, у всех дизельных двигателей дизтопливо возвращается в бак, причем в большом количестве, тем самым охлаждая топливную аппаратуру с одной стороны и нагревая общий объём в баке, с другой. Но есть такое понятие, как температура фильтруемости топлива (температура прокачиваемости через фильтр), а вот этот параметр сильно различается. Скажем, по техрегламенту Таможенного Союза ТР ТС 013/2011 это будет так:

Л*- летнее (температура фильтруемости не определяется);

Е*- межсезонное (температура фильтруемости до -15 °С);

З*- зимнее (температура фильтруемости до -20°С);

А*- арктическое (-38°С).

Другими словами, зимнее топливо по этому регламенту, при температуре ниже -20 градусов может уже через фильтр и не прокачаться. Стало быть ты завести гадюшник на колёсиках и не сможешь, пока не заменишь фильтр и не нагреешь топливо в баке до температуры прокачиваемости. Как-то так...:rolleyes:

 

а почему ГАДЮШНИК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
а почему ГАДЮШНИК?
Ну дык пока он заводится и мозг не трахает - он пепелац, а как только замёрз, или мозг весь вынес - он гадюшник:pardon::D Я понятно излагаю?;) Практиццки как у Данелии;)
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
West

Фильтр по любому менять или можно отогреть?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×