Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Механик15
Фильтр по любому менять или можно отогреть?

Чтобы отогреть запарафиненный топливный фильтр нужна высокая температура, поэтому радикальный и быстрый способ пуска - это замена фильтра. Я понимаю суть вопроса, цена фильтра тонкой очистки не есть бюджетна, но блажен, кто верит в дешевую эксплуатацию дизеля:pardon:

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
West
Чтобы отогреть запарафиненный топливный фильтр нужна высокая температура, поэтому радикальный и быстрый способ пуска - это замена фильтра. Я понимаю суть вопроса, цена фильтра тонкой очистки не есть бюджетна, но блажен, кто верит в дешевую эксплуатацию дизеля:pardon:

 

Честно вопрос не в цене, завтра уезжаю, а промерзшее авто оставляю в другом городе, вот и думаю везти новый фильтр или этот ототает к концу недели.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
Честно вопрос не в цене, завтра уезжаю, а промерзшее авто оставляю в другом городе, вот и думаю везти новый фильтр или этот ототает к концу недели.
Если перехватило топливо, то этот оттает только при положительной температуре, нагревшись вместе с топливом типо во внутре, где нить градусов под 30

тепла, так что наиболее разумный вариант - это новый фильтр, в бак можно размораживателя топливной системы, ну и прокачивать ручным насосом, пока не прокачаешь систему. Плюс аккумулятор зарядить и в тепле подержать. Извини, если огорчил своим ответом.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L-G

Прошлую зиму мой аккум пару раз в сильные морозы преподносил мне сюрпризы... Потом на профильном форуме вычитал совет перед зимой забить аккумулятор по полной. Совет себя оправдал. Сегодня без проблем завелся, а думал, что аккум у меня уже умер...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProx

Субарик завелся с утра при -29, акк в тот НГ поменял при морозах :D потом завели от него Шеви Круз, потом КуИкс56, так у них и капоты еле открыли, так все примерзло. Сегодня в гараж загнал, пытаюсь омыватель отогреть, даже при минус 30ти из под колес летит какая то дрянь от реагентов:confused:

Дизельный Т5 даже не пытаюсь мучить, благо не надо никуда ехать пока.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L-G

Не, у меня,скорее, другое. Акуумулятору 2 года. Было пару раз, усаживал в ноль, а, поскольку у меня какой-то кальциевый, думал, что сгубил его... Но, то ли это особенность именно таких аккумов, то ли особенности эксплуатации (частые короткие поездки по городу), то ли еще что, но полная зарядка в начале зимы зело добро сказывается на эксплуатационных характеристиках в морозные дни. А когда сюрпризы преподносил - вообще год аккумулятору был, я уж расстраиваться начал тогда...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slepoy
я тоже до того как поменять АКБ пытался его реанимировать ,и заряжал и гонял ,все вроде ,готов и в самый нужный момент он меня подвел пару раз ,терпению пришел кирдык после того как он не дал уехать домой .

 

Вот на такой крайняк и вожу с собой

20161216_111936.jpg.6d7bcbfcfb44a2cf5c769dc58b289bf2.jpg

20161216_112243.jpg.c2fbaef1cf5c986ee01aaee04bd4108d.jpg

20161216_111955.jpg.c2f053b0f6519172badb02d39ac00f5d.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slepoy

Хотя и пришлось использовать пару раз год назад,но в такие морозы пусть будет.Кстати,последний раз заряжал в ноябре 2015 года,а заряд до сих пор держит 97%,так что весчь!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

только что товарищ приехал, заряжаем аккум, на ночь домой потащит, иначе кирдык:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s

Щас ехал, -37, сцепление на скорости плааааааввввввввноооооооеее, в остальном норм:)

 

При периодическом автозапуске ток заряда разряда подогревает электролит, аккуму не так грустно

Изменено пользователем L e x u s
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×