Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Recommended Posts

Механик15
Фильтр по любому менять или можно отогреть?

Чтобы отогреть запарафиненный топливный фильтр нужна высокая температура, поэтому радикальный и быстрый способ пуска - это замена фильтра. Я понимаю суть вопроса, цена фильтра тонкой очистки не есть бюджетна, но блажен, кто верит в дешевую эксплуатацию дизеля:pardon:

• Like 6

West
Чтобы отогреть запарафиненный топливный фильтр нужна высокая температура, поэтому радикальный и быстрый способ пуска - это замена фильтра. Я понимаю суть вопроса, цена фильтра тонкой очистки не есть бюджетна, но блажен, кто верит в дешевую эксплуатацию дизеля:pardon:

Честно вопрос не в цене, завтра уезжаю, а промерзшее авто оставляю в другом городе, вот и думаю везти новый фильтр или этот ототает к концу недели.

• Like 2

Механик15
Честно вопрос не в цене, завтра уезжаю, а промерзшее авто оставляю в другом городе, вот и думаю везти новый фильтр или этот ототает к концу недели.
Если перехватило топливо, то этот оттает только при положительной температуре, нагревшись вместе с топливом типо во внутре, где нить градусов под 30

тепла, так что наиболее разумный вариант - это новый фильтр, в бак можно размораживателя топливной системы, ну и прокачивать ручным насосом, пока не прокачаешь систему. Плюс аккумулятор зарядить и в тепле подержать. Извини, если огорчил своим ответом.

• Like 4

L-G

Прошлую зиму мой аккум пару раз в сильные морозы преподносил мне сюрпризы... Потом на профильном форуме вычитал совет перед зимой забить аккумулятор по полной. Совет себя оправдал. Сегодня без проблем завелся, а думал, что аккум у меня уже умер...

• Like 1

AlexProx

Субарик завелся с утра при -29, акк в тот НГ поменял при морозах :D потом завели от него Шеви Круз, потом КуИкс56, так у них и капоты еле открыли, так все примерзло. Сегодня в гараж загнал, пытаюсь омыватель отогреть, даже при минус 30ти из под колес летит какая то дрянь от реагентов:confused:

Дизельный Т5 даже не пытаюсь мучить, благо не надо никуда ехать пока.

• Like 3

L-G

Не, у меня,скорее, другое. Акуумулятору 2 года. Было пару раз, усаживал в ноль, а, поскольку у меня какой-то кальциевый, думал, что сгубил его... Но, то ли это особенность именно таких аккумов, то ли особенности эксплуатации (частые короткие поездки по городу), то ли еще что, но полная зарядка в начале зимы зело добро сказывается на эксплуатационных характеристиках в морозные дни. А когда сюрпризы преподносил - вообще год аккумулятору был, я уж расстраиваться начал тогда...

• Like 1

slepoy
я тоже до того как поменять АКБ пытался его реанимировать ,и заряжал и гонял ,все вроде ,готов и в самый нужный момент он меня подвел пару раз ,терпению пришел кирдык после того как он не дал уехать домой .

Вот на такой крайняк и вожу с собой

20161216_111936.jpg.6d7bcbfcfb44a2cf5c769dc58b289bf2.jpg

20161216_112243.jpg.c2fbaef1cf5c986ee01aaee04bd4108d.jpg

20161216_111955.jpg.c2f053b0f6519172badb02d39ac00f5d.jpg

• Like 2

slepoy

Хотя и пришлось использовать пару раз год назад,но в такие морозы пусть будет.Кстати,последний раз заряжал в ноябре 2015 года,а заряд до сих пор держит 97%,так что весчь!

• Like 1

Ржавый

только что товарищ приехал, заряжаем аккум, на ночь домой потащит, иначе кирдык:pardon:

L e x u s

Щас ехал, -37, сцепление на скорости плааааааввввввввноооооооеее, в остальном норм:)

При периодическом автозапуске ток заряда разряда подогревает электролит, аккуму не так грустно

Edited by L e x u s
  • Like 1