Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Recommended Posts

Илья Мрак
Я не про счёт в банке , У Ржавого пусть на кармане будут деньги на расходы

Согласен на все 100%.

Ещё на зарыбления можно.

Я лично не против скидываться если на дело.

Да и как говориться запас карман не тянет.

Но материальная база для ЧС считаю что нужена. Или хотябы список людей с форума такого плана

1) Мрак ныр на пыхе лодка 4 мест с твердым дном и мотор 5 л.с. тел 8.....03

• Like 6

Санчо

1 . Санчо (Александр) Шатёр - 2шт, пушки газовые 2 шт. Балоны газовые 4 шт. Палатки 2шт на 16 чел. Снарежение дайв. , прицеп до 750 кг. Столы походные 2 шт. Лавочки походные 4 шт . Лодка .

• Like 4

Сема Фокин
расшифрую назание темы: "Неприкосновенный запас и помощь Форумчан на случай чрезвычайных ситуаций"

После нескольких дней поиска наших братьев подвохов встал вопрос об:

1. создании запаса оборудования для поиска и сопровождения поисковых операций.

Запас будет создаваться на добровольные взносы с полным контролем расходов, хранится должен в доступном 24 часа месте, использоваться только для специальных операций.

2. Создание списка Форумчан готовых прийти на помощь с описью оборудования/снаряжения, с контактами

кто чего думает?

В данном решении задачи важную роль играет время . От него зависит спасение или поиск . И руководство операцией. Но главное, время, как это определить?? Плюс региональные(страна большая) отделения. И чем занимается Юркен профилактика. Т.Е . комплекс мероприятий . Дело нужное но требуещее продуманных решений и статистики. После чего составить план бригад в 3-х дублях на вездеходах лодках и т.д и т.п.

• Like 2

Ржавый
1 . Санчо (Александр) Шатёр - 2шт, пушки газовые 2 шт. Балоны газовые 4 шт. Палатки 2шт на 16 чел. Снарежение дайв. , прицеп до 750 кг. Столы походные 2 шт. Лавочки походные 4 шт . Лодка .

форум открытый, не торопитесь выкладывать свое имущество с телефонами и место жительства, что бы злоумышленники не воспользовались;)

а то потом будем искать кто гараж вскрыл:pardon:

можно создать группу на форуме здесь: http://people-water.ru/group.php

и там собирать данные и "у кого чего есть", доступ в эту группу будет только у Форумчан предлагающих помощь по теме

• Like 5

HABAROVSKII

ВСЕМ ПРИВЕТ..

ИДЕЯ ХОРОШАЯ, ДЛЯ СОЗДАНИЯ ( НЗ )

ЕСЛИ МЫ САМИ О СЕБЕ НЕ ПОЗАБОТИМСЯ, НИ КТО О НАС НЕ ПОЗАБОТИТСЯ.

ДУМАЮ НАДО НЕ ТОЛЬКО ОБОРУДОВАНИЕ ПРИГОТОВИТЬ

НАДО ЕЩЕ И ФИНАНСОВУЮ СТОРОНУ ОБСУДИТЬ.:friends:

• Like 3

Ржавый

Хабаровский, нехорошо заглавными буквами шпарить)

Пока видится составить список"готовых" людей с оборудованием, сбор средств на НЗ и возможно на "всякий случай," создание групп на форуме и в мессенджерах из участников процесса

Может у кого ещё мысли есть какие?

КИТОБОЙ34rus

Да , есть !!!! Может она покажется многим не очень хорошая нооо...... . Парни в век наших технологий , есть джипиэс маяки ! И было бы неплохо если бы каждый подвох себе такой приобрёл и при погружении брал его с собой !!! Работают они долго и с помощью программы в которой он зарегистрирован очень просто обнаружить место положение его владельца . И было бы неплохо если бы это вошло в привычку как и не нырять без ножа !!!! Вот это бы реально облегчило НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО , ЕСЛИ С НИМ ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ !!!! Даже писать не хочется в каком случае ((( думаю каждому стоит:confused: задуматься об этом !!!!

Но и группы тоже надо создать, особенно в мессенджерах . НЗ тоже нужно , потому что я уверен не каждый будет ставить на себя маяк , типа" чтобы не сглазить " , есть люди и суеверные !

• Like 1

Паша1968
Но и группы тоже надо создать, особенно в мессенджерах . НЗ тоже нужно , потому что я уверен не каждый будет ставить на себя маяк , типа" чтобы не сглазить " , есть люди и суеверные !

Суббота не за горами , вот и поговорим .

КИТОБОЙ34rus

Согласен :so_happy: , я вот в теме съезда читаю меню и теперь думаю где водителя найти , потому что под такую закуску грех не выпить :alko::bayan: ,тем более что если я правильно понял , там будут домашние настоички :yahoo::yahoo::yahoo: , смайлика с гитарой не нашёл .

Иваныч53
Да , есть !!!! Может она покажется многим не очень хорошая нооо...... . Парни в век наших технологий , есть джипиэс маяки ! И было бы неплохо если бы каждый подвох себе такой приобрёл и при погружении брал его с собой !!! Работают они долго и с помощью программы в которой он зарегистрирован очень просто обнаружить место положение его владельца . И было бы неплохо если бы это вошло в привычку как и не нырять без ножа !!!! Вот это бы реально облегчило НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО , ЕСЛИ С НИМ ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ !!!! Даже писать не хочется в каком случае ((( думаю каждому стоит:confused: задуматься об этом !!!!

GPS- маяки не работают из под воды - радиоволны не распространяются... А буями, на которые можно маячки прикрепить, не все, к сожалению, пользуются да и не везде ими можно воспользоваться

• Like 6