Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

мимо проплывал

вот тут многие рассказывают - а я - а у меня - но это на самом деле только одна часть вопроса у кого где сколько.

суть в том что от некоторых жилетов и разгрузок при определенных условиях просто невозможно избавиться.

пояс действительно имеет ухватистый конец, который только дергай

а фастекс - с ним сложней, а особенно если он не один

это скольже надо в сложной ситуации всего надергать?

человек дезориентирован и в перчатках

и пояс и фастекс и второй фастекс и третий? фастекс - да это нереально

так это еще полдела, нужно еще както вывернуться из лямок...

- да это нереально

и если при распределении 30 процентов в жилет еще как то более менее получается всплывать

с этим самым жилетом, то при перегрузе жилета в сложной ситуции светит пардон жопа.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

на форуме недавно выкладывали кино где жилет не снимается...

и кто то фастексы для прочности предлагал пластиковым хомутом фиксировать...

 

с точки зрения безопасности еще кое как допускаю такие конструкции

p_ugvxf475ev6z.jpg.2bf5b0aee07b4c2c71be9ca2a9b8d209.jpg

1652728003_SporasubSeaGreenCamu3D1.jpg.b00e5edfb102926659f260e9688dbc2f.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД
вот оно на глубине и получается плюс кг.
ага.. а про обжим костюма забыли? ведь воздух в нём ровно так же уменьшается.

а в костюме порядка 10л воздуха! (см. http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=17548&p=232550#232550)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
ага.. а про обжим костюма забыли? ведь воздух в нём ровно так же уменьшается.

а в костюме порядка 10л воздуха! (см. http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=17548&p=232550#232550)

не не забыли .

в легких тоже воздух

и че ?

речь то про поддув а не про костюм и бойля мариотта.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

Пояс на тебе или пояс в паре сжилетом - требование одно (успел ты что то из этого скинуть частично или все ,или ничего нескинул) после всплытия из воды должна торчать трубка и при вдохе и при выдохе - тогда при потере сознания у тебя есть шанс и довольно не плохой не уйти в другой мир ,почему и трубку перед нырком лучше не вынимать ,да и клапан желателен , верхний естественно

Если ты отгружет так что после сброса пояса из воды вместо трубки торчат ласты или тебя разворачивает спиной вниз- через ласты особо не надышишь , спиной тоже - а как кто отгружен проверьте сами и сделайте выводы .

Я думаю что до поверхности в большинстве случаев доныривают , а после отключаются - и пока ты в отключке - ты должен дышать

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абориген
Пояс на тебе или пояс в паре сжилетом - требование одно (успел ты что то из этого скинуть частично или все ,или ничего нескинул) после всплытия из воды должна торчать трубка и при вдохе и при выдохе - тогда при потере сознания у тебя есть шанс и довольно не плохой не уйти в другой мир ,почему и трубку перед нырком лучше не вынимать ,да и клапан желателен , верхний естественно

Если ты отгружет так что после сброса пояса из воды вместо трубки торчат ласты или тебя разворачивает спиной вниз- через ласты особо не надышишь , спиной тоже - а как кто отгружен проверьте сами и сделайте выводы .

Я думаю что до поверхности в большинстве случаев доныривают , а после отключаются - и пока ты в отключке - ты должен дышать

 

+100 никогда не понимал зачем трубку выплевывать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
Пояс на тебе или пояс в паре сжилетом - требование одно (успел ты что то из этого скинуть частично или все ,или ничего нескинул) после всплытия из воды должна торчать трубка и при вдохе и при выдохе - тогда при потере сознания у тебя есть шанс и довольно не плохой не уйти в другой мир ,почему и трубку перед нырком лучше не вынимать ,да и клапан желателен , верхний естественно

Если ты отгружет так что после сброса пояса из воды вместо трубки торчат ласты или тебя разворачивает спиной вниз- через ласты особо не надышишь , спиной тоже - а как кто отгружен проверьте сами и сделайте выводы .

Я думаю что до поверхности в большинстве случаев доныривают , а после отключаются - и пока ты в отключке - ты должен дышать

Ну по Твоей теории надо всегда нырять в авиационном спас жилете - чтобы голова гарантированно была над водой на поверхности :hahaha::hahaha::hahaha:...

С чего Вы все вдруг решили что не будет протечки воды между губами-загубником при потере сознания. Сами то пробовали что ли :stars:??? Слушаете байки профессиональных продаванов что кто то со слов того то :pardon:... И это какой клапан при нырках глубже 7м а тем более на море глубже 15м я уж не говорю о 20+ :stars:...

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Т.
Пояс на тебе или пояс в паре сжилетом - требование одно (успел ты что то из этого скинуть частично или все ,или ничего нескинул) после всплытия из воды должна торчать трубка и при вдохе и при выдохе - тогда при потере сознания у тебя есть шанс и довольно не плохой не уйти в другой мир ,почему и трубку перед нырком лучше не вынимать ,да и клапан желателен , верхний естественно

Если ты отгружет так что после сброса пояса из воды вместо трубки торчат ласты или тебя разворачивает спиной вниз- через ласты особо не надышишь , спиной тоже - а как кто отгружен проверьте сами и сделайте выводы .

Я думаю что до поверхности в большинстве случаев доныривают , а после отключаются - и пока ты в отключке - ты должен дышать

 

Чтобы вдохнуть надо сначала воду выдуть, если на грани трубка во рту не поможет. Смотрим ролики и делаем правильно:pardon:не знаю как видео красиво вставить, поправьте пжл

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34
Ну по Твоей теории надо всегда нырять в авиационном спас жилете - чтобы голова гарантированно была над водой на поверхности :hahaha::hahaha::hahaha:...

С чего Вы все вдруг решили что не будет протечки воды между губами-загубником при потере сознания. Сами то пробовали что ли :stars:??? Слушаете байки профессиональных продаванов что кто то со слов того то :pardon:... И это какой клапан при нырках глубже 7м а тем более на море глубже 15м я уж не говорю о 20+ :stars:...

 

:so_happy:

Полностью согласен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
Ну по Твоей теории надо всегда нырять в авиационном спас жилете - чтобы голова гарантированно была над водой на поверхности :hahaha::hahaha::hahaha:...

С чего Вы все вдруг решили что не будет протечки воды между губами-загубником при потере сознания. Сами то пробовали что ли :stars:??? Слушаете байки профессиональных продаванов что кто то со слов того то :pardon:... И это какой клапан при нырках глубже 7м а тем более на море глубже 15м я уж не говорю о 20+ :stars:...

 

Мы и так в спасжилете - только его перегружать не надо и груза правильно распределять - все жилетки от безисходности надо куда то груз распихивать

На счет трубок - перебрал кучу - одни реально душили , у других прикус хреновый- нашел свою ,ни сжимать зубами не надо , ни протечек никаких .

На счет баек профессиональных продаванов - вообще не понял :pardon:

 

Клапан после 7ми метров - вот это точно байка , только не знаю от продаванов или охотников , когда ставил на трубку точно был уверен что на глубине язык затягивать начнет и еще что то там , и на десяти что то ничего не ощущаю может у меня язык какойто особенный :hahaha: кстати вода иногда попадает когда головой сильно крутишь , но мизерное колличество - зато зубы не мерзнут и выдувать особо нечего после всплытия

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×