Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

вопрос: если в начале нырка, в вертикальном положении тела, слетает грузовой пояс и каким то образом цепляется за жилет на спине...при этом центр тяжести перемещается радикально... насколько это будет похоже на поплавок? с головой внизу понятно чем это чревато...

и насколько проблематично будет выбраться из этой ситуации даже при положительной плавучести в целом?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rom933

Виталь сделай опрос кто в чём ныряет: пояс, сковорода, или пояс с разгрузкой)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лисапед

Чисто теоретически если и слетит пояс и повиснет на спине в движении спокойно ластами выравнивается. Это не в сухаре нырять, там да, можно поиметь проблему ежели воздух в ноги дунуть)))

Развесовка тема интересная но в целом раскрытая. Что бы не говорили, без грузов нырять не получиться.))) как распределять тоже говорилось тыщу раз.

Нужна жилетка или нет кому как. но ясен пень грузов в нее 30 %.

Многие грешат перегрузом по мелководью и это тоже понятно. я бы сказал так, лучше недогруз чем перегруз. Если с головой подходить к этому то проблем не будет, а с дуру можно и ......сломать.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
Кино мое и я его закинул не ради просмотров и лайков на ютюбе....

Правильно сделал ,что выложил это видео :so_happy:

Вот и у Докучаева был такой случай ,а два случая это уже не случайность - это статистика !

А вот моя трубочка - песня ,а не трубка - загубник настолько удобный и мягкий , что я просто о ней забываю (не реклама - я не торгую трубками , как впрочим и всем остальным)

Да ,конечно она стоит:confused: - но оно того стоит

19549191_m.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Виталь сделай опрос кто в чём ныряет: пояс, сковорода, или пояс с разгрузкой)

сформулируй и открой тему с опросом, сам попробуй:friends:

 

вопрос: если в начале нырка, в вертикальном положении тела, слетает грузовой пояс и каким то образом цепляется за жилет на спине...при этом центр тяжести перемещается радикально... насколько это будет похоже на поплавок? с головой внизу понятно чем это чревато...

и насколько проблематично будет выбраться из этой ситуации даже при положительной плавучести в целом?

Чисто теоретически если и слетит пояс и повиснет на спине в движении спокойно ластами выравнивается..

а если ласты еще не ушли под воду и находятся на поверхности, на верхней части поплавка?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mik_gammi
Кино мое и я его закинул не ради просмотров и лайков на ютюбе....

Правильно сделал ,что выложил это видео :so_happy:

Вот и у Докучаева был такой случай ,а два случая это уже не случайность - это статистика !

А вот моя трубочка - песня ,а не трубка - загубник настолько удобный и мягкий , что я просто о ней забываю (не реклама - я не торгую трубками , как впрочим и всем остальным)

Да ,конечно она стоит:confused: - но оно того стоит

19549191_m.jpg

Мне такую сейчас товарищ на ДР подарил. Пока клапан не ставлю

 

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лисапед

а если ласты еще не ушли под воду и находятся на поверхности, на верхней части поплавка?

Виталь ну я честно с трудом это себе представляю))) ну предположим тело в горизонте. попытка нырка , сгибание тела. грузы поехали ... импульс полюбасу да и ноги над водой это еще мин 20 кг веса который толкает под воду.

В качестве примера . вынырнул , снял груза , жилетка на мне +4кг. Груза пытаемся в лодку пихнуть, соскользнули груза - подхватил в воде, ныряешь. и .... разворот и в верх. никаких проблем.

Вот при ситуации 9кг жилет и 9кг пояс, теряем пояс и получаем ощутимый диферент на нос, но тож не критично, хотя и будет ноги задирать.

Использование грузов на ногах. многие через это прошли и тех кого я знаю отказались. опять же зачем их одевали, да складывало при залежке и спина уставала, отсюда и жилетки пошли, дабы более равномерно распределить вес.

Я к чему. универсальных вещей нет- главное затачиваешся под условия нырялки и обрати внимание , у кого опыт и лень не пришла почти постоянно груза то прибавляют то снимают на каждой охоте.

Я молчу сколько у меня грузиков потырили!!!!))))))))))

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лисапед

Навеяло про трубку вспомнил. у меня чистая дайверка с класическим загубником и нижним клапаном. сверху ватерстоп из изоленты))))

Все устраивает вода не попадает. тут как то забыл свою и взял у напарника охотничью. Честно пипец, думал утоплюсь. Хрюкает сербает одно мучение. говорю как ты с ней плаваешь? А че говорит нормально я привык, выплевываю и все. а что можно по другому? вот те и ответ на все вопросы))) Стаж кстати у напарника лет20))))

Или к примеру как трубу крепить кто на подвеске кто за резинку пихает. Дело привычки. для одних условий так а для других совсем по другому.

тут в ТБ ветке спор где фонарь держать- опять же от условий охоты зависит и опыта.

Еще раз повторюсь главное в ТБ это голова!!!!!

И даже при наличии головы шанс нарваться сохраняется, ибо не все подвластно человеку)))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн
Кино мое и я его закинул не ради просмотров и лайков на ютюбе....

Правильно сделал ,что выложил это видео :so_happy:

Вот и у Докучаева был такой случай ,а два случая это уже не случайность - это статистика !

А вот моя трубочка - песня ,а не трубка - загубник настолько удобный и мягкий , что я просто о ней забываю (не реклама - я не торгую трубками , как впрочим и всем остальным)

Да ,конечно она стоит:confused: - но оно того стоит

19549191_m.jpg

У мене крутых нет :( Года два пользую марлиновскую,сразу поставил бульбик....(вру,не сразу,залез без клапана поздней осенью и ....пришлось возвращаться, брать старую,не смог без клапана) . а старая ездит запасной....К стати,один знакомый скептически относился к девайсу,как то высокомерно смотрел на все это ,типа -лошара,но распробовал и сразу поставил себе пузырек от витаминов(на трубку конечно же)

20.thumb.jpg.8d89513dfe6eb7487154004948410d03.jpg

IMG_20140328_172359.jpg.edf005db50e343da9f91a59dfd3bfb23.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvox74

У мене крутых нет :( Года два пользую марлиновскую,сразу поставил бульб

 

Есть Марлиновские и маска с широким обзором (купил такую любимой, теперь и сам такую хочу), и трубка удачная, стоят в разы дешевле крутых фирм. Так что не огорчайтесь! [emoji6] [emoji106]

А про видео... ая-яй! [emoji2]

 

Nokia 3310

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×