Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Рябов Игорь

Разговоры об арбалетах для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

мимо проплывал

Чтоб уравнять карбонку под себя пригруз моей карбонки в районе оголовья вместе с минифонариком составил 110гр

 

ну и так , к слову мысли на тему

по моему личному мнению легкая карбоновая труба отлично сочитается с легким 6 - 6.25 гарпуном и 16 тягами

 

с гарпуном 6.5 возможно пригруз и не понадобится

 

110 грам это скорее всего на воздухе?

 

в воде будет действовать еще выталкивающая сила и суммируя разнонаправленные силы тяжести и выталкивающей силы результирующая сила в голове может быть около 30 -40 - 50 грамм (типа свиц изолентой примотать)

 

у меня был небольшой опыт с карбоновой трубой. тонкостенной (28 стенка 1)

лучше бы конечно было 28 стенка 1.5

так вот пришел к выводу что для тонкостенной 1мм трубы из карбона голову нужно использовать которая не втыкается в трубу а надевается. типа такой

https://www.scubastore.com/подводное-плавание/imersion-essentiel-muzzle/617838/p

и даже на алюмишке эта голова мне кажется удачной, как и по укладке линя так и по тому что между резиной и барелем образуется щель через которую при проводке проходит вода, что уменьшает парусность, так сказать облегчает проводку

ручка для тонкостенной карбоновой трубы также должна быть такая чтобы труба в нее втыкалась, а не ручка в трубу

если ручка в трубу то внешнее кольцо как тут

https://www.scubastore.com/подводное-плавание/imersion-concept-pin-line/617837/p

считаю обязательным

внешнее кольцо даже наверно на эпоксидный клей.

исхожу из того что в теории карбон наиболее работает на сжатие.

Изменено пользователем мимо проплывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seregka

Мне должны. Я же спать на Дальних Зеленцах не смогу при мысли о том, что вся экипировка не дублирована...:stars:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop
..ну и так , к слову мысли на темуа сжатие..

 

Ну почти всё так и доведено..а отгрузка проводится в воде путём приклейки грузиков( в моём варианте с учётом конкретного фонарика 77гр.) ..потом перевешивается и соответственно свинцовый пятак вставляется в переднюю камеру трубы( до уплотнительной пробки), последние 20-30 гр получаются при стопорении огрузки полиэфиркой..потом голова одевается в нахлёст на трубу и т.д..Если вдруг перебор в огрузке(напр. промухал..) то тупо засверливаешь пятак с клеем..в любом варианте конец трубы получается усилен изнутри:yes:

 

Просто карбоновое решение изначально востребовано желаемой завышенной плавучестью..алюминька даже выдутая формовкой(напр НF) не дотягивает до нужных мне параметров,а деревяхе при моих условиях уже через год выглядеть мочалкой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Мне должны. Я же спать на Дальних Зеленцах не смогу при мысли о том, что вся экипировка не дублирована...:stars:

это похоже на некоторое навязчивое состояние :alko:

ну не стоит так упираться в дублированность, оно конечно как бы хорошо

но на практике , если триггер нагружать в пределах разумного его разрушения не происходит

как правило

по моему опыту

в порядке вероятности

скорее всего порвется резинка

застрянет или улети гарпун

уплывет или потеряется ружо ( дорогие терять жалко)

еще колесом наезжали

поэтому принципиальной значимости дублирования ручки значения не вижу

разве что в посадочных диаметрах

ну на случай если кто машиной наедет...

но там как повезет

Изменено пользователем мимо проплывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo

Вишбоны и зацепы из дайнемы. Вязка "бриллиантового" узла.

Изменено пользователем NEVo
правка сообщения
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo

Посмотрел я видео от уважаемого МИМО ПРОПЛЫВАЛ -:stars::confused::stars: Я знаю где лежит почти новая шпала, и ничья:yess: - пошел за ней:so_happy: буду себе дереВЯНЕВЫЙ арбаль стругать. Всего то делов, от грязи шпалу очистить, канавку под гарпун проточить, триггер с рукоятью установить и тяги :confused: А стругать я шпалу не буду - толщина нормальная :yess::yess: О блин, не всё досмотрел... У КОГО ЕСТЬ НЕ НУЖНЫЙ ЛОМ?????

Изменено пользователем NEVo
дополнение
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Посмотрел я видео от уважаемого МИМО ПРОПЛЫВАЛ -:stars::confused::stars: Я знаю где лежит почти новая шпала, и ничья:yess: - пошел за ней:so_happy: буду себе дереВЯНЕВЫЙ арбаль стругать. Всего то делов, от грязи шпалу очистить, канавку под гарпун проточить, триггер с рукоятью установить и тяги :confused: А стругать я шпалу не буду - толщина нормальная :yess::yess:

 

так вот и я про тоже , поменьше стереотипов, штампов, стандартов

смотрим шире

у тавра из сыромятины отличная жесткость, гуманная цена, у заточенного отличная проникающая способность, сильно травмирует и парализует рыбу. лишая ее способности сопротивляться, а как он планирует !!! как самолет, гравитация почти не влияет !

одни плюсы

под барель подойдет любая палка ! даже канавки под гарпун ненадо два самореза достаточно !!

!!:alko::friends:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo

Всё, открываем крутую фирмУ* "МИМО ПРОПЛЫВАЛ NEVo" - уставной капитал 10 рУблЁВ, полотно лобзика и молоток без ручки (ручка это излишество нехорошее..). Бум роллеры стрУгать, на зависть и посрамление всяким там ANDRE. ALEMANNY. BleuTec и EL GRECO :alko::bayan::alko::dance:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Океанские ружья от Андрэ

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×