Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Рябов Игорь

Разговоры об арбалетах для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

Иваныч53
Пётр Иванович,так они разные по материалам вроде только..или ошибаюсь? По размерам вроде взаимозаменяемые должны быть.. У товарища сломался,хочет поменять,но размеров нет,ибо выломал всё к чертям и потерял. И вся фишка в том,что он не знает что у него,Тандер или Болт вообще.)) Но они должны быть аналогичны по идее.)

 

Нет Рома, и по материалам и по размерам они разные. Если товарищ твой выломал, то, похоже, у него тандер, т.к. на Х-файере стоит линесброс из нерж.стали. Его так просто не выломаешь. . Но мне нужно знать точно какая модель. Товарищ или ты сможете сфотографировать и мне прислать хоть в личку, хоть в вотсапп, вайбер и т.д? В мессенджеры будет даже быстрее.

И сложного тут ничего не вижу.:):friends:

Изменено пользователем Иваныч53
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
В чем плюсы такой формы? Вот смотрю ну широченные же крылья, парусность огромная по вертикали, тяга одна, вроде не должно быть большого подброса...

Там много плюсов. Ты о какой конкретной форме, выложил несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bobich

Собственно,хочу сказать Большое Спасибо Петру Ивановичу за оказанную помощь в вопросе о линесбрасывателе. Ну и выкладываю чертёж данной приблуды,думаю,будет полезно обладателям Seac Sub Thunder или Bolt.

IMG-20180104-WA0006.jpg.47e6e8466e8c27d8aeee8bb417e4e5de.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман

Братцы,задумал поменять голову на своём Сиа Саб Болт -75,на самодельную Х-файер. В принципе ,меняется за две минуты. Голова Х файер будет сделана (уже точится и фрезеруется_) и полиацеталя(Н). Тяги естественно кольцевые,"Прайм лайн Роб аллен "14 мм. Гарпун оставляю (пока) родной от "болта" 6,5 -115 см .. тут вопросы могут возникнуть по спусковому механизму. В отличии от Тандера и Х- файра(У них корпус триггера нержавеющий) у болта механизм из нержи,а корпус из пластика. Пластик правда высокопрочный,но насколько высокопрочный:confused:. Может у кого есть мысли на этот счёт?

И крепление веревочого зацепа в тягах? С самой дайнемой и гарпуном всё ясно. Прорези шлифовать и полировать дреммелем (он в наличии). дайнема 1,5 или может даже тоньше. А вот "бусинки" ,можно вместо бронзовых точить из полиацеталя(Н). У меня его почти метр Ф-12мм(на поршня брал).Я"арбалетчик" начинающий,по этому столько вопросов.:)

И ещё,кто пробовал пропитывать верёвочный зацеп(именно в месте контакта с гарпуном 15-20 мм) "секундными" клеями? Я на пневмах пропитываю петельки линей в местах трения. Одна капля 505-го клея превращает дайнему в какой то супер пластик. может ещё кто практикует подобное?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Братцы,задумал поменять голову на своём Сиа Саб Болт -75,на самодельную Х-файер. В принципе ,меняется за две минуты. Голова Х файер будет сделана (уже точится и фрезеруется_) и полиацеталя(Н). Тяги естественно кольцевые,"Прайм лайн Роб аллен "14 мм. Гарпун оставляю (пока) родной от "болта" 6,5 -115 см .. тут вопросы могут возникнуть по спусковому механизму. В отличии от Тандера и Х- файра(У них корпус триггера нержавеющий) у болта механизм из нержи,а корпус из пластика. Пластик правда высокопрочный,но насколько высокопрочный:confused:. Может у кого есть мысли на этот счёт?
две 14 выдержит, ну во всяком случае должен. а для 6.5 и даже 7 мм гарпуна для такого ружья больше и толще и ненадо.

 

 

И крепление веревочого зацепа в тягах? С самой дайнемой и гарпуном всё ясно. Прорези шлифовать и полировать дреммелем (он в наличии). дайнема 1,5 или может даже тоньше. А вот "бусинки" ,можно вместо бронзовых точить из полиацеталя(Н). У меня его почти метр Ф-12мм(на поршня брал).Я"арбалетчик" начинающий,по этому столько вопросов.:)

бусинки лишнее. бриллиантовый узел (мне наиболее нравится) работает не хуже и может даже лучше.

 

 

И ещё,кто пробовал пропитывать верёвочный зацеп(именно в месте контакта с гарпуном 15-20 мм) "секундными" клеями? Я на пневмах пропитываю петельки линей в местах трения. Одна капля 505-го клея превращает дайнему в какой то супер пластик. может ещё кто практикует подобное?

не пробовал но думаю прочности веревке это не добавит. попробуй, расскажешь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
Братцы,задумал поменять голову на своём Сиа Саб Болт -75,на самодельную Х-файер. В принципе ,меняется за две минуты. Голова Х файер будет сделана (уже точится и фрезеруется_) и полиацеталя(Н). Тяги естественно кольцевые,"Прайм лайн Роб аллен "14 мм. Гарпун оставляю (пока) родной от "болта" 6,5 -115 см .. тут вопросы могут возникнуть по спусковому механизму. В отличии от Тандера и Х- файра(У них корпус триггера нержавеющий) у болта механизм из нержи,а корпус из пластика. Пластик правда высокопрочный,но насколько высокопрочный:confused:. Может у кого есть мысли на этот счёт?

И крепление веревочого зацепа в тягах? С самой дайнемой и гарпуном всё ясно. Прорези шлифовать и полировать дреммелем (он в наличии). дайнема 1,5 или может даже тоньше. А вот "бусинки" ,можно вместо бронзовых точить из полиацеталя(Н). У меня его почти метр Ф-12мм(на поршня брал).Я"арбалетчик" начинающий,по этому столько вопросов.:)

И ещё,кто пробовал пропитывать верёвочный зацеп(именно в месте контакта с гарпуном 15-20 мм) "секундными" клеями? Я на пневмах пропитываю петельки линей в местах трения. Одна капля 505-го клея превращает дайнему в какой то супер пластик. может ещё кто практикует подобное?

Стоило морочиться я бы Тебе на выставке подогнал бы фирменную голову от Хфайера.....

Пластиковые бусинки это гуд....

У Рябова на Болте были самострелы. Тригер файера это Брегет у меня сколько лет работает безотказно.....

Дайнему лучшего всего купить жёлтую Риффе 2мм = два метра, не особо то дорого.... Будет Тебе 10 зацепов. Ничего лучше этого нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bobich

Тоже,кстати,башка от ХФайра где-то валяется безхозная.. А насчёт дайнемы - Спектра тоже просто отличнейший вариант.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Тоже,кстати,башка от ХФайра где-то валяется безхозная.. А насчёт дайнемы - Спектра тоже просто отличнейший вариант.

 

тем более что это одно и тоже - СВМПЭ

и дайнемой у нас называют все подряд, с оплеткой, капроновой и без . любого плетения и любого производителя. типа как все копировальные аппараты ксероксами

мне както попадалась желтая "дайнема" которая оказалась кевларом в капроновой оплетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bobich

Да,одно и то же. На spearitco.com только видел её,ну и если кто продавал,там же купленную.. Дайнема с товарным знаком Spectra. Отличный шнурок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман

Привет всем. Советы приняты с благодарностью:friends:. И будут использованы.

Дима,а что делать если в продаже нет,а хочется и материал для изготовления есть. И ещё ,ты посмотри где выставка и где я(географически);).

Сейчас буду учиться вязать бриллиантовый узел.

Пропитка клеем не добавляет прочности,может и так,тут без приборов спорить нет смысла. Но основная цель пропитки ,уйти от РАСТРЁПЫВАНИЯ. Жаба душит старые гарпуны с "Болт"а в угол ставить,а там прорези.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×