Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

В данном случае арбалет привлекательней:yess:

 

IMG_20220215_231155.jpg

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капитан51
07.08.2020 в 16:13, Ржавый сказал:

наблюдал на Кольском недавно двух арбалетчиков

Это арбалетчики такие, лет 10 назад там с пневматами пару человек плавало)), Я даже сейчас , охотясь там раз в год только, арбаль заряжаю быстрее пневмата), и две тяги им зачем? Наверно коротыши. Я начинал с 75-ки потом на 100-ку перешёл и в Норвегии с одной тяги треску на 20 кг. в позвонок пробил))) 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

А вот интересно кто мне из пневматчиков обьяснит на пальцах почему до сих пор нет " идеального пневмата"? Вот сейчас на форуме активно Скорпену Мако обсуждают. Вообще то Мако очень известная Американская фирма по производству снаряжения с многолетней историей. Так что по названию есть вопросы слов нехватает или что? Но что мешает сделать идеальный пневмат по цене конструкции характеристикам и прочему? 

Изменено пользователем 458mike
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEVa

Может такой пневмат есть или был или будет. Каждый конструктор пробует новые идеи, доводит до ума, возвращается к старым узлам.

Мир тоже не рассекает на одной марке машины. Хотя как бы это было хорошо в плане доступности расходников и отточенного ремонта.

НО скучно!!! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
2 минуты назад, SEVa сказал:

Мир тоже не рассекает на одной марке машины.

Машина то в любом случае посложнее будет! Сама конструкция  проработана очень давно и сейчас речь идет про опции, медиасистемы, электродвигатели,  самоуправление и тд и тп. Пневмат то попроще гораздо будет и лет ему уж  сколько! Вот и интересуюсь почему нет идеального пневмата? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred
15.02.2022 в 23:15, Ржавый сказал:

В данном случае арбалет привлекательней:yess:

 

IMG_20220215_231155.jpg

Да(!?)...- а если этот арбалет - трофей!?...:confused:

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
49 минут назад, 458mike сказал:

Машина то в любом случае посложнее будет! Сама конструкция  проработана очень давно и сейчас речь идет про опции, медиасистемы, электродвигатели,  самоуправление и тд и тп. Пневмат то попроще гораздо будет и лет ему уж  сколько! Вот и интересуюсь почему нет идеального пневмата? 

Каждый выбирает для себя подходящее по соотношению цена/качество/опции, так же как и машинах...

Для меня мой пневмат лучший,  кому то люб другоц пневмат или арбалет...на вкус и цвет как грится...)))

Кто с чем столкнулся в жизни и чего ему понравилось или наоборот решают выбор большинства людей 

 

 

25 минут назад, ПОЛpred сказал:

Да(!?)...- а если этот арбалет - трофей!?...:confused:

Я совсем не обратил внимание на модель ружья, отвлекли русалки...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Идеал - как вечный двигатель, цель не достижимая. Хотя интересно, что понимать под термином "идеальный пневмат"?

Изменено пользователем uhepby2
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
22 hours ago, 458mike said:

что мешает сделать идеальный пневмат по цене конструкции характеристикам и прочему? 

чтобы получить правильный ответ

надо уметь задавать правильные вопросы

на ваш вопрос ответа не будет.

упрощая до простого примера доступного (надеюсь ) вам - вы по сути спрашиваете:

"что мешает сделать идеальный гаечный ключ что бы я им и гайки на 6 мог крутить и на 32 и чтобы шурупы и чтобы и чтобы можно было им гвозди закалачивать и костыли в рельсы и чтобы  он был ударный и чтобы торцевой как головка с удлиннителем и чтобы с трещеткой   и чтобы везде подлазил и налазил от крышки компутера до колес белаза чобы крутить ,  граней было и 6 и 12  и чтобы мог от коммпрессора крутить  и от разетки и чтобы одновременно был и метрическим и дюймовым... "

 

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
1 час назад, мимо проплывал сказал:

чтобы получить правильный ответ

надо уметь задавать правильные вопросы

 

Ну не надо все вопросы воспринимать совсем  буквально. Не на уровне Детского садика разговариваем.

1 час назад, мимо проплывал сказал:

упрощая до простого примера доступного (надеюсь ) вам - вы по сути спрашиваете:

А вот не надо за меня что-то придумывать и тем более упрощать. Пример с гайками и гаечными ключами не совсем правильный тем более есть универсальные ключи может не такие удобные но они есть. К примеру те же мультитулы

Кроме того дистанции на которой работает пневмат несравнима с арбалетом. И если сравнивать с теми же гайками у арбалета допустим условно это от 6 до 32 а у пневмата условно от 4 до 10. Цифры можете поправить.

Изменено пользователем 458mike
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×