Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Vlanik
не влезая в суть спора, поспокойней будьте...и старайтесь опираться только на факты и свой опыт, а таблицы можно нарисовать и я могу...

 

Во первых, никто не спорит...

 

Во вторых, я не рисую таблицы...Их рисует компьютер...

 

Ну и в третьих, мало опираться на свой опых...Нужно опираться на знания и мировой опыт...

 

Ну и что касаемо фактов...Выложены фотографии действующих ружей пользователей...Таких фактов я могу выложить несколько сотен...Ружья с габаритной длинной от 20 до 70 см...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Ну за пять минут даже таблицу не нарисуешь. По приведенным ТТХ РПС и арбалет уступают, в показателях начальная скорость и энергия, но с учетом массы гарпуна и остальных характеристик их пробивная способность будет все равно лучше. Обратите внимание на показатели ружья ЭФ500 начальная энергия 206 и скорость гарпуна 40. Вопрос шел о применении коротких ружей. Высказав сугубо свое мнение основанное на личном опыте был втянут в полемику. Владимир Николаевич, Ваши ружья наверное круче всех в своих габаритах, Но да же несмотря на это я в камыши или коряги полезу с ружьем, которое гарантировано при встрече с трофейным экземпляром даст мне возможность взять этот трофей, а для маневренности это ружье будет с рукоятью 2/3. И самое главное трофеи иногда встречаются и на чистом дне и объяснять рыбе, что бы она подождала, пока я сгоняю за другим ружьем:o

 

По личному опыту могу добавить с 2004 г. Пользую постоянно Акватех изготовленный под 9мм. гарпун очень нравится и мощнее у меня ружья пока не было, а перепробовал ружей достаточно много и не по одной охоте, да и не за один год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Владимир Николаевич, а при давлении в ресивере 59,68 атм. Какое у Вас усилие зарядки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlanik
Владимир Николаевич, а при давлении в ресивере 59,68 атм. Какое у Вас усилие зарядки?
Так ты же просил 30 кг...Я и вставил 30 кг... Смтри внимательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlanik
Ну за пять минут даже таблицу не нарисуешь. По приведенным ТТХ РПС и арбалет уступают, в показателях начальная скорость и энергия, но с учетом массы гарпуна и остальных характеристик их пробивная способность будет все равно лучше. Обратите внимание на показатели ружья ЭФ500 начальная энергия 206 и скорость гарпуна 40. Вопрос шел о применении коротких ружей. Высказав сугубо свое мнение основанное на личном опыте был втянут в полемику. Владимир Николаевич, Ваши ружья наверное круче всех в своих габаритах, Но да же несмотря на это я в камыши или коряги полезу с ружьем, которое гарантировано при встрече с трофейным экземпляром даст мне возможность взять этот трофей, а для маневренности это ружье будет с рукоятью 2/3. И самое главное трофеи иногда встречаются и на чистом дне и объяснять рыбе, что бы она подождала, пока я сгоняю за другим ружьем:o

 

По личному опыту могу добавить с 2004 г. Пользую постоянно Акватех изготовленный под 9мм. гарпун очень нравится и мощнее у меня ружья пока не было, а перепробовал ружей достаточно много и не по одной охоте, да и не за один год.

Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

 

Вот ты выложил таблицу с разными ружьями...А я её пересчитывал, проверяя достоверность...

 

Но суть не в этом...

 

Ты хотел предъявить ружьё, которое на порядок мощнее предоставленой мной игрушки...

 

Ну а если быть точнее, то на порядок "УБОЙНЕЙ" этои игрушки...

 

Так вот ЭФ500 не подтверждает твоё утверждение...

 

Ну а что такое "УБОЙНОСТЬ", то я думаю что ты не сможешь ответить...Или опять нальёшь " воды...кучу "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100
не влезая в суть спора, поспокойней будьте...и старайтесь опираться только на факты и свой опыт, а таблицы можно нарисовать и я могу...
а тема то про короткие ружья)))) а 40ки я уже считаю нифига не короткими)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Чем дальше в лес тем ну его к черту.

 

Убойность - характеристика описывающая вероятность причинения смерти при попадании в живую цель (это в отношении огнестрела). В нашем случае на мой взгляд это вероятность пробивания на сквозь рыбы (трофейного экземпляра т. е. не менее 10кг, самый неблагоприятный из пресноводных это сазан) при самых неблагоприятных для выстрела условиях. Неблагоприятными я считаю расстояние больше 2м, рыба вышла навстречу, т.е угол стрельбы не больше 20-25 град. Наконечник граненый 3 или 4 грани.

 

В связи с Вашим вчерашним ответом возникло несколько дополнительных вопросов.

 

1-й на каком приведенном параметре основывается Ваше утверждение, что характеристики ЭФ 500 не подтверждают мои посты.

 

2- й Вы для ответа мне вставили 30кг. усилия зарядки. Означает ли эта фраза, что в таблице представленной вами указаны расчетные, а не действительные характеристики.

 

3-й. Если давление в ресивере 59,68 атм. то не могли бы Вы сообщить геометрические характеристики и материал из которого изготавливаются ресиверы. Если мне не изменяет память ресивер для обеспечения безопасности должен выдерживать, как минимум 1,5 кратное давление т.е. в вашем случае не меньше 90 атмосфер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

вам наверное надо вот это ,чтобы вопросы кто на какое расстояние писает , не стоит вдаваться в физику или химию ,просто обсуждайте короткие ружья не в даваясь в детали высшей математики .

 

 

 

Условие: Во сколько раз изменится давление воздуха в цилиндре, если поршень переместить на l/3 влево? вправо?

 

 

 

Мое решение:

 

Решаю данную задачу по закону Бойля-Мариотта.

 

Дано: p0-начальное давление в цилиндре

 

l-начальная расстояние поршня от дна цилиндра

 

Найти:р1-давление при сдвиге поршня влево на l/3

 

р2-давление при сдвиге поршня вправо на l/3

 

Решение:

 

Значит решаю данну задачу так.

 

При неподвижном поршне V0=l*S, где S-площадь основания цилиндра

 

1)При сдвиге поршня влево p0*V0=p1*V1, V1=(l-l/3)S=2/3*l*S

 

Тогда p0*l*S=p1*2/3*l*S

 

p0=2/3*p1

 

2*p1=3*p0

 

p1=1,5*p0 - следовательно давление возросло в 1,5 раза(этот ответ у меня сходится)

 

2)При сдвиге поршня вправо p0*V0=p2*V2, V2=(l+l/3)S=4/3*l*S

 

Тогда p0*l*S=p2*4/3*l*S

 

p0=4/3*p2

 

4*p2=3*p0

 

p2=0,75*p0 - следовательно давление уменьшилось в 0,75 раз(!!! этот ответ у меня и не сходится, в ответе задачника давление уменьшилось в 1,33 раза, так может получиться только, если 4 разделить на тройку, но по формулам такое сделать нельзя, т.к. мы находим именно p2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Уговорил. Свое мнение по поводу короткого ружья я высказал. Все остальное действительно несколько специфично. Сам ведь тоже пользуюсь гидропневаматами т.е. практически беспоршневками. Владимир Николаевич, если Вам еще интересно обсуждение с моим участием различных терминов и различий ТТХ ружей то давайте перенесем обсуждение в личную переписку.:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вланик
Чем дальше в лес тем ну его к черту.

 

Убойность - характеристика описывающая вероятность причинения смерти при попадании в живую цель (это в отношении огнестрела). В нашем случае на мой взгляд это вероятность пробивания на сквозь рыбы (трофейного экземпляра т. е. не менее 10кг, самый неблагоприятный из пресноводных это сазан) при самых неблагоприятных для выстрела условиях. Неблагоприятными я считаю расстояние больше 2м, рыба вышла навстречу, т.е угол стрельбы не больше 20-25 град. Наконечник граненый 3 или 4 грани.

 

В связи с Вашим вчерашним ответом возникло несколько дополнительных вопросов.

 

1-й на каком приведенном параметре основывается Ваше утверждение, что характеристики ЭФ 500 не подтверждают мои посты.

 

2- й Вы для ответа мне вставили 30кг. усилия зарядки. Означает ли эта фраза, что в таблице представленной вами указаны расчетные, а не действительные характеристики.

 

3-й. Если давление в ресивере 59,68 атм. то не могли бы Вы сообщить геометрические характеристики и материал из которого изготавливаются ресиверы. Если мне не изменяет память ресивер для обеспечения безопасности должен выдерживать, как минимум 1,5 кратное давление т.е. в вашем случае не меньше 90 атмосфер.

 

Я же говорил, что будешь воду лить...

 

Ну да ладно...Величина характеризующая убойность ружья, называется ИМПУЛЬС...

 

ИМПУЛЬС это произведение МАССЫ гарпуна на его СКОРОСТЬ...

 

1. Мощность ЭФ 500 НЕ НА ПОРЯДОК ВЫШЕ чем мощьность предоставленного пистолетика...

 

ИПУЛЬС ЭФ500 НЕ НА ПОРЯДОК ВЫШЕ чем импульс предоставленного пистолетика...

 

ВЫВОД...прежде чем швыряться порядками, нужно хотя бы владеть элементарными знаниями!!!

 

2. Таблица построена компьютером...Она не может быть необъективной...Я лишь ввожу исходные данные... (Хотя мне ничего не стоит посчитать и на листке бумаги...Или снять баллистические характеристики с помощью ХРОНОГРАФА...А также произвести измерения КЛАССИЧЕСКИМ СПОСОБОМ...типа как это делал ГАЛЕЛЕЙ на Пизантской башне...)

 

3. Что касаемо запасов прочности ресивера, то всё нормально...Этим тоже занимается мой компьютер...Ресивер на моих ружьях составной...первая и вторая его части из алюминиевых сплавов, а третья часть из полимера...Самая тонкая часть стенки ресивера 1.0 мм...Помимо прочности стенки ресивера, программа считает и прочность резбовых соединений...

 

Эта прога была написана для тех, кому это было интересно...И много лет находилась в открытом доступе...Многие в своё время её скачали и пользуются по сей день...

 

И вообще всякую информацию нужно проверять, а не бездумно швыряться ПОРЯДКАМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×