Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Герман

Ну резинки точностью своей привлекли. А вот капролоктам ещё из запасов 90-х,а может даже 80-х годов,аж того века:so_happy:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман

Закончил я свою "деревяху".Лакокрасочные работы затянулись. Два слоя эпоксидки. Первый слой (сутки) был разведён с ацетоном,для лучшего впитывания в поры. Второй слой ,чуть проморгал с дозировкой. Сразу смешал весь магазинский комплект,а там смолы больше чем нужно:dance:. Блин,неделю ждал пока полимеризация завершится.:) Ну а потом легче пошло. Три слоя яхтенного лака. думал краской местами брызнуть(под обожжённое дерево),но в верхней части перестарался,пришлось убирать ацетоном.В нижней оставил.Была мысль в карбон обрядить и он даже есть в наличии.. Не декоративная плёнка под карбон ,а именно углеволокно ,но я с ним не умею работать. В ютубе всё забито покрытиями плёнкой или работа связанная с автотюнингом. Работу с деревом так и не нашёл. Запас по плавучести есть,даже с учётом установки катушки. для неё оставлено место. Гарпун пока 7-ка 93 см . В идеале(на оригиналах Си Хок вампир) гарпун 6,5 95 см. У нас в продаже самые короткие 105 см. думаю поставить 6,25 105 см. Нижний зарядный блочок из остатков делрина. Туда вставляется прут 6 мм .Ну думаю изготовить укан диаметром6 мм,чтоб не таскать с собой зарядный пруток отдельно. Я всё равно подматываю лишнее на груз,ну будет на 30 см длиннее. А кефаль нанизывать и 6 мм игла сгодится,это не с сазаном трудится.

 

Добавлено через 4 минуты

https://aquamarin.in.ua/p/571999869-arbalet-roller-derevyannyy-sea-hawk-sub-viper-60-105-sm/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
........... Была мысль в карбон обрядить и он даже есть в наличии.. Не декоративная плёнка под карбон ,а именно углеволокно ,но я с ним не умею работать. В ютубе всё забито покрытиями плёнкой или работа связанная с автотюнингом. Работу с деревом так и не нашёл. .........

 

интересовался этой темой но потом для себя решил что смысла нет никакого с этим заморачиваться. слишком сложно, затраты не оправдывают эфектов. .

 

вкратце рукав полиэтиленовый (рукав можно склеить двусторонним скочем) , в нем ружо обмотано углетканью , емскость с клеем чз трубку в рукав и вакумный насос в рукав

 

а можно проще - клеемм обмазать и резиновым жгутом через целофан , лишнее сошкурить :hahaha::hahaha:

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман

Да все эти способы давно перелопатил. Не то всё это. Самое сложное это места соединений нескольких кусков,растягивание и подрезание углов,стыки. Вот как раз этого то нигде и нет. А обклеить ровную поверхность,хоть при помощи вакуума,хоть при помощи кисти,не проблема. Выкраивание,грунтовка.??? Почему 50% наклейки карбона по дереву неудачны и отслаиваются.Вот этого то и нигде нет.Время накладывания карбона на смолу. Накладывание смолы на грунт,использование фена? Ладно,как то пропетляем.

 

Добавлено через 4 минуты

Меня пока больше подбор гарпуна интересует. 6,25 105 см нормальная замена 6,5 95 см? Не много ли для него мощности 16-х тяг.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Да все эти способы давно перелопатил. Не то всё это. Самое сложное это места соединений нескольких кусков,растягивание и подрезание углов,стыки. Вот как раз этого то нигде и нет. А обклеить ровную поверхность,хоть при помощи вакуума,хоть при помощи кисти,не проблема. Выкраивание,грунтовка.??? Почему 50% наклейки карбона по дереву неудачны и отслаиваются.Вот этого то и нигде нет.Время накладывания карбона на смолу. Накладывание смолы на грунт,использование фена? Ладно,как то пропетляем.

вот это все обклеивание деревях кусочками как раз считаю нецелесообразным

меня больше интересует почему у некоторых не отлетает карбон от дерева

по моей личной логике как раз должен отлетать -мож я и не прав - спорить нехочу

всеже карбон тем и славится что имеет какие то там стабильные показатели форма и размеров итд, а деревяхи крутит - вертит...

 

Меня пока больше подбор гарпуна интересует. 6,25 105 см нормальная замена 6,5 95 см? Не много ли для него мощности 16-х тяг.

норм. разница в пять - 10 грам ниочем

105 - это не длинный гарпун, корежить его при выстреле не должно

у меня был 6.25 110 или 115 , стрелял им с двух тяг - 14 плюс 13, норм.

лучше конечно с одной 16той, но на твоем роллере итак одна 16 (небудет пинка в начале) плюс масса ружья . должно быть все хорошо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман

Как так одна 16-я. Я считаю что это две 16-е.Ну как две кольцевых 16-х,только на метр растянутых.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбоедовъ

Когда в Тае гарпуны все утопил , - стрелял и гарпуном 120 мм из роллера- метровича с 16 ми тягами.

Лупил добре,- макрель пробил даже.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Как так одна 16-я. Я считаю что это две 16-е.Ну как две кольцевых 16-х,только на метр растянутых.

 

одна 16я при прочих равных, даст на триггере одно и тоже усилие, независимо от ее длинны

два кольца по 16 на классике дадут два усиля на триггере - а два - в два раза больше чем одно- риск получить пинок (оверпавэр) возрастает. как и возрастает усилие на спусковом крючке

 

поэтому превратить какой нибудь игрушечный арбалетик во вполне рабочую машинку можно очень просто переделав ее в роллер - что я всем и советую

и триггер не развалится и спуск остается мягким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбоедовъ
одна 16я при прочих равных, даст на триггере одно и тоже усилие, независимо от ее длинны

два кольца по 16 на классике дадут два усиля на триггере - а два - в два раза больше чем одно- риск получить пинок (оверпавэр) возрастает. как и возрастает усилие на спусковом крючке

 

поэтому превратить какой нибудь игрушечный арбалетик во вполне рабочую машинку можно очень просто переделав ее в роллер - что я всем и советую

и триггер не развалится и спуск остается мягким

Ты ж еще где-то разгонные тяги прибавить советовал:):alko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман

У меня спусковой механизм "Ермес саб роллер шот" . спуск и так должен быть корректным. Завтра потараюсь фотки вставить.:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×