Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Помнится у меня был какой то животный страх перед сетями когда я только начинал заниматься ПО.

 

Поначалу влезал и не раз. Теперь избегаю встречи с ней, но всяко разно может случиться...

Мои основные правила:

- нож обязателен, лучше 2шт( даже если не пригодится, с ним спокойней)

- не нырять длинными пронырами при отсутствии прозрака

- не сидеть под водой до последнего воздуха в легких(оставить надо время на возможный форс мажор)

- если влетел в сеть, без паники(ласты хорошо запутываются в сети) попробовать вырваться(вырезаться) из сети и если нет, сбрасывать груза и всплывать с ней

 

Какие ваши впечатления и действия при влетании в сеть, делитесь...

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CCCP

попал застежкой на ластах.....отплываю...она как на резинке тянет наад ..очково..когда...с размаху в сеть...хорошо на поверхности...резал ..потом час коленки ловил и зубы держал

  • Нравится 2
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колямба
http://people-water.ru/attachment.php?attachmentid=15972&stc=1&d=1543338563 Тоже довелось встрять,вырвал тычку ,благо рядом была ,что смог срезал ножиком,остальное на берегу .Ржавый когда увидел ,долго ржал ,потом сказал- нехер рыбу с сеток тырить :pardon:

IMG_20180418_202427.thumb.jpg.4f887783812d236f20f75ea2ec4611c6.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred
21 час назад, Ржавый сказал:

 

Щучьки, похоже, сытые, особенно первая - лежали переваривали... А сеть...- не приятно конечно, но, вроде, без особых проблем выпутались ребята - глубина не большая - на трубке висели, если я не ошибаюсь... У меня был похожий случай: на трубе висел, прозрак был не очень и залез на фазе задержки(на трубе всё равно задерживаю иногда, что бы меньше шуметь) в вершу - горловина, наверное, рваная была и головой и плечом с ружом, ест-но, зашёл, труба мягкая - согнулась... Назад аккуратно сдал, слава Богу - залез не глубоко и рука одна свободна была... Вобщем -  не айс, конечно...

Изменено пользователем ПОЛpred
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mehanik74

На 19:00 отрабатывание ситуации при попадании в сеть. Курсы Павла Антонова

 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
27.11.2018 в 19:14, CCCP сказал:

попал застежкой на ластах.....отплываю...она как на резинке тянет наад ..очково..когда...с размаху в сеть...хорошо на поверхности...резал ..потом час коленки ловил и зубы держал

Все лишние, торчащие, цепляющие детали на снаряжении подвоха, это зло. И без них то влетаешь в сети, а так риск гораздо выше.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис_Z
13.01.2021 в 19:35, Ржавый сказал:

Из моего опыта любые сети сразу покрываются илом и становятся темными, тем более из тонкой лески режутся ножом и рвутся руками...

По остальным вопросам не отвечу((

Извините наверно вы с сетями не очень плотно сталкивались. Сети не покрываются илом сразу (те что покрылись уже не ловят, что бы ловили их протяхивают и ставят опять же в тех местах где они так быстро не заиливаются), сети китайские бывают разные, не все китайские рвуться руками, а нож ещё надо достать, так что ИМХО сети лучше видеть, по мне под водой реальная опасность.

И да если что не хочу обидеть, просто мнение если что)

Изменено пользователем Денис_Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
10.12.2021 в 20:20, Денис_Z сказал:

Извините наверно вы с сетями не очень плотно сталкивались. Сети не покрываются илом сразу (те что покрылись уже не ловят, что бы ловили их протяхивают и ставят опять же в тех местах где они так быстро не заиливаются), сети китайские бывают разные, не все китайские рвуться руками, а нож ещё надо достать, так что ИМХО сети лучше видеть, по мне под водой реальная опасность.

И да если что не хочу обидеть, просто мнение если что)

Да вроде сталкивался я с сетями:yes:

Сети бросают в разных местах, и забывают часто поэтому и заиливаются они... недавно вытащил сеть метров 100, стояла подо льдом скорее всего с осени...рыба вся уже покрылась "мехом', раки были живые штук 50-70, кого выпутал, кого вырезал...всех отпустил бедолаг, потратил минут 20 на процесс...

Пока те сети, в которые влетал или влезал легко поддавались на разрыв, в капрон пока бог миловал влезть...

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L-G

Под Новомичуринском видел сеть... Ячея около 10см, тонкий капрон, ее нифига не видно. Еще и стояла в проходах между зарослями травы, ее нифига не видно вообще...  

Изменено пользователем L-G
  • Нравится 1
  • Спасибо 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

ПОПАЛИ В СЕТЬ! 
Самое главное - не паниковать, так как при панике у вас начнется резкое потребление драгоценного кислорода. Не нужно дергаться, вы так запутаетесь еще больше. Попробуйте плавно отцепиться, если не получается — не раздумывая доставайте нож и режьте сеть. В некоторых ситуациях есть необходимость сброса грузов, но ни в коем случае не бросайте их в сторону сети, а то вас потащит ко дну.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×