Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
andreydavidov

Отношение к доводке и улучшению характеристик серийных подводных ружей.

Рекомендованные сообщения

OxotNic
то есть ты считаешь целесообразным тратиться деньгами, временем и накладными расходами, а это немного немало 5-7 тр, как озвучивалось в теме по ремонту, вместо того чтоб просто купить новое ружье. которое пишешь, что полностью устраивает? не реклама но гуглопоиском первая ссыль выходит ЭКО по 7189 р причем с бесплатной доставкой.

если это действительно так, то должно быть какое то разумное обоснование.

 

эко это люминиевый ствол... шило-мыло... ну если только эргономика ручки получше

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov
эко это люминиевый ствол... шило-мыло... ну если только эргономика ручки получше

 

ну тут уж кому чего. на вкус и цвет. написано было просто про ЭКО. предметно и привел сравнение.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
эко это люминиевый ствол... шило-мыло... ну если только эргономика ручки получше
Слава, ты не прав, поскольку не всегда в ЭКО производитель ставил алюминиевый ствол. Во всяком случае, в начале производства, в ЭКО устанавливались нержавеющие стволы. Вот такой экземпляр мне и повезло приобрести, причём весьма бюджетно, поскольку участвовал в колхозе. Поэтому и говорю, что доволен своим вариантом:so_happy:. Ну и получше не только эргономика ручки, но и сама конструкция и, главным образом, качество изготовления, если сравнивать с италокитаем, при том, что ЭКО - это бюджетный вариант. IMHO, есессно.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
то есть ты считаешь целесообразным тратиться деньгами, временем и накладными расходами, а это немного немало 5-7 тр, как озвучивалось в теме по ремонту, вместо того чтоб просто купить новое ружье. которое пишешь, что полностью устраивает? не реклама но гуглопоиском первая ссыль выходит ЭКО по 7189 р причем с бесплатной доставкой.

если это действительно так, то должно быть какое то разумное обоснование.

Коллега, то что ты считаешь что-то нецелесообразным, совсем не значит, что и все окружающие должны считать точно так же. Что касается именно моего экземпляра Пеленгас ЭКО, то я уже описал ситуацию в предыдущем своём сообщении, поэтому не будем к ЭКО больше возвращаться, ибо его я улучшать не собираюсь. Разве что передний линесброс переделаю.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov
Коллега, то что ты считаешь что-то нецелесообразным, совсем не значит, что и все окружающие должны считать точно так же. Что касается именно моего экземпляра Пеленгас ЭКО, то я уже описал ситуацию в предыдущем своём сообщении, поэтому не будем к ЭКО больше возвращаться, ибо его я улучшать не собираюсь. Разве что передний линесброс переделаю.:yes:

 

не коллега я тебе ваше любезное модераторское высочество! :hahaha:

моё мнение это моё мнение. я вправе его иметь и высказывать.

и не тыкай мне этим.

это право закреплено за мной в конституции РФ.

Изменено пользователем andreydavidov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
не коллега я тебе ваше любезное модераторское высочество! :hahaha:

моё мнение это моё мнение. я вправе его иметь и высказывать.

и не тыкай мне этим.

это право закреплено за мной в конституции РФ.

Как скажете... На Ваши конституционные права здесь никто и не покушается, не говоря уже о мнениях и убеждениях;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34

Напишу свои думки.

Люди все разные,одни в постоянной гонке вооружения. Пару раз промазал,начитался "экспертов" на форуме и начинают продавать -покупать,модернизровать.

А другие -по более десяти лет бьют рыбу парочкой ружей. И не заморачиваются.

 

Если есть возможность убрать недостатки ружья,почему бы и нет. А покупая другое,все одно сталкиваешься с проблемой дороботки..

Самую большую и очень ценную рыбу брал маресом,самых больших сомов темпестом. И ща не заморачиваюсь,с маресом 50,добавив ПВ,иду по сомам. Перепробовал кучю ружей. Так и оставил его. Самое удобное ружье в хреновой видимости и ночью,для меня.

Ну а люди,которые в вечном поиске,достойны уважения. Они двигают прогресс.

Так что тема,по моему мнению,на днях затухнет. Выпустят пар,и затихнут. Потому как тема касающаяся привычек и вкусов ни кому не интересна. Всех интерисует ноухау,как в снаряге так и технике охоты.

Для примера:

Вот выше упоминалось ЭКО. Хорошее ружье.Но,если раздвигаешь траву,а там морда кил на 50,на тебя глазеет и задний ход не возможно включть,бьешь в упор,линесброс не срабатывает,рыба стартует и ломает линесброс,если он пластиковый. А ежели метал,то ручке пендык. С магнитным в траве лазить то же не комельфо. Что делать? Как моденизировать? Ни как. Спрашивается,для чего мне такое хорошее ружье в этих условиях?

Или зелинка со штырьком,на который линь,в слепую не намотать. Не говоря уже об эрокезе.

Изменено пользователем Roman34
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн

Как только купил себе 40 крысу,наверное был 2010, сразу же сделал рукоять из "советского "пенопласта,а что ,похожа ......стало не хватать 40ки,купил 55ку,рукоять к слову,то же переделал

1767877720_IMG_20160319_0825467PP.jpg.c1976c3cd3558dee47ee3a813806870b.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Слава, ты не прав, поскольку не всегда в ЭКО производитель ставил алюминиевый ствол. Во всяком случае, в начале производства, в ЭКО устанавливались нержавеющие стволы...

Сдал военную тайну:pardon:

Ну а по теме апгрейда, ну если человек хочет заморачиваться и может себе позволить никто ему не помешает... Может и довольствоваться и серийным изделием...

Многие из Жигулей пытаются сделать иномарку платя несопоставимые с новой иномаркой деньги;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

Отработала крыся лет 9-10, не заморачивался с ней, только демпфера и поршня с маслом менял по 2 раза в год. Пришло время и надоело этим заниматься. Брать новое или привести в порядок старое, привычное, дело каждого, я решил сделать апгрейд. Вот отдал Паше на переделку, поюзаю, посмотрю и дам однозначный ответ. Пока после переделки, плавал 1 раз, есть положительная динамика после переделки. Отсутствие подброса, резкий, тихий и точный выстрел, более лёгкая и равномерная по всей длинне зарядка, остальное после отпишусь, про мощность , когда с однозубом проверю.

Изменено пользователем skarp
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×