Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
andreydavidov

Отношение к доводке и улучшению характеристик серийных подводных ружей.

Рекомендованные сообщения

OxotNic
Так если титановый ресивер у ружья чем оно лучше ? Сома по башке, можно колбасить, титан выдержит или ....?:pardon:

 

Стойкость к морской воде при эксплуатации на море в первую очередь...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio

по мне! так всё из бюджета..

если начинающий и пока не может понять его не его и что нужно! взял итокитай и тренься...понимание придёт в процессе..попробуешь у компаньёнов вещи посерьёзнее и сделаешь сам выводы...

и никогда итал... с мастеровым не сравниться... это сугубо моё мнение..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov

со всех пневматов, что были успешно убивал рыбу

в мутной речке ночью, где охочусь в 90% случаев.

даже с италопневматики без всяких переделок.

и никогда особо проблемы не было, чтоб не хватало мощности.

проблема всегда в другом - найти!

 

даже если не хватает мощности ну качни еще.

не хватает дальности - ружье и/или гарпун длиннее.

охотиться и стрелять рыбу с 3.5 метров с 40-ки ... ну это бред!

в который поверит только тот, кто не стрелял с нее на эти самые 3 метра.

там от ружья то ничего уже не зависит и сколько не вдувай

гарпун дальше и точнее особо от этого не полетит.

 

а вот доплыть с любым пневматом до рыбы

и вообще охотится, к сожалению не получается.

либо я должен буду ограничивать себя в чем то.

с той же италопневматикой палец в толстой варежке

сунуть в скобу нифига не получается.

я лично именно эргономику и удобство пневмата

ставлю во главу, а всё остальные ттх и мощности уже потом.

 

так вот и к вопросу к заданному,

мол в каком ружье всё исправлено?

"всё" лично для меня в первую очередь начинается

не с демпферов, поршней и трения, а совсем с другого.

Изменено пользователем andreydavidov
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
...

охотиться и стрелять рыбу с 3.5 метров с 40-ки ....

 

пока не увижу видео в бассейне со всеми измерениями тоже НЕВЕРЮ...или может кто нить даст такое ружье модернизированое потестить?;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
При таком раскладе , после нескольких охот пол ружья воды сольешь)))что то я не слыхал чтоб италокитай так жадно пили воду , только с твоих слов. Было ассо но опять мимо сколько масла залил столько и осталось в конце сезона только побелевшее от влаги. Или мало купал три раза в неделю , что не успело нахлебаться))))))))

А где я это говорил и в каком контексте? На италокитае,воротниковая манжета стоит,а она как скребок все сгребает вчистую...потому как работает,как купол парашюта...чем больше закачка,тем с большим давлением прижимает ее к стенкам ствола,да и высота ее и площадь велики...!!! В каждом случае,есть своя причина или причины,индивидуально...:confused:

Перекачка италокитая приводит к падению мощности и трудной зарядке...

Изменено пользователем Alpf2016
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
Скорее всего так и есть - должно быть аквапланирование манжеты по водяной пленке - там где колечки - там меньше , а где манжета - там больше

 

Кстати Павел к вам вопрос : сколько мл масла находится в вашем шлюзе между О-рингами ?

Чего меньше или больше...?:confused:

Смазки в шлюзе...? Не считал,мне это не нужно... Практикой занимаюсь,а не теоретикой... По разному,зависит от диаметра ствола,длины поршня... Обычно,в пределах 6-8мм,стержень несущего каркаса 5мм... Увеличение массы,ерунда... хотя,в большей части случаев,легче родного поршня...!!!От нее,только ударная нагрузка чуть выше... Благо,материалы позволяют деталям оставаться целыми,поршню и демпферу ...Но главное то,что смазки достаточно,в зоне трения и нет торможения,трения и задействован весь рабочий ход,с инерционной составляющей...!!! И она ,находится непосредственно перед орингом,а не за ним...!!! Легкий поршень,с потерями на трение,проходит только 1/6-1/4 рабочего хода,на максимальном ускорении,а дальше "на ручнике",с падением скорости... Сорри,предопределил следующий вопрос,в теме и понимаю,куда идет и к чему сведен будет мой ответ...:confused:

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
А где я это говорил и в каком контексте? На италокитае,воротниковая манжета стоит,а она как скребок все сгребает вчистую...потому как работает,как купол парашюта...чем больше закачка,тем с большим давлением прижимает ее к стенкам ствола,да и высота ее и площадь велики...!!! В каждом случае,есть своя причина или причины,индивидуально...:confused:

Перекачка италокитая приводит к падению мощности и трудной зарядке...

 

Воротниковая манжета СТОИТ !- это ключевое слово ,но как только она начнет двигаться она выйдет на глисс как катер и при движении будет работать самый край юбочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
Чего меньше или больше...?:confused:

Смазки в шлюзе...? Не считал,мне это не нужно... Практикой занимаюсь,а не теоретикой... По разному,зависит от диаметра ствола,длины поршня... Обычно,в пределах 6-8мм,стержень несущего каркаса 5мм... Увеличение массы,ерунда... хотя,в большей части случаев,легче родного поршня...!!!От нее,только ударная нагрузка чуть выше... Благо,материалы позволяют деталям оставаться целыми,поршню и демпферу ...Но главное то,что смазки достаточно,в зоне трения и нет торможения,трения и задействован весь рабочий ход,с инерционной составляющей...!!! И она ,находится непосредственно перед орингом,а не за ним...!!! Легкий поршень,с потерями на трение,проходит только 1/6-1/4 рабочего хода,на максимальном ускорении,а дальше "на ручнике",с падением скорости... Сорри,предопределил следующий вопрос,в теме и понимаю,куда идет и к чему сведен будет мой ответ...:confused:

 

Не не угадал - вопрос в другом , хотя для начала еще один предвопрос вернее два:

1 по чем скользит первая манжета

2 какай у нее преднатяг ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей 78
А где я это говорил и в каком контексте? На италокитае,воротниковая манжета стоит,а она как скребок все сгребает вчистую...потому как работает,как купол парашюта...чем больше закачка,тем с большим давлением прижимает ее к стенкам ствола,да и высота ее и площадь велики...!!! В каждом случае,есть своя причина или причины,индивидуально...:confused:

Перекачка италокитая приводит к падению мощности и трудной зарядке...

досконально весь пост цитировать не буду. Но то что ружье перестает пить воду после вашего апгрейда , это часто встречалось в постах. По воротниковой одна манжетка такого типа стоит только в одном ружье рпп, весь пневмоимпорт в которых она присутсвует перед ней еще стоит оринг, так что попасть воде будет проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov

блин, это в приколы пора заносить, как сферического коня в вакууме.

теория разогнанного до бешеной скорости снятого с ручника поршня,

оторванного от реальности адиабатным расширением и фантазиями мастера. :hahaha:

Изменено пользователем andreydavidov
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×