Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Полиуретановые покрытия. Раптор, X line, Титан и другие.

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Пару лет назад сменил винил на полную обработку своего авто полиуретановым покрытием - РАПТОР.

 

Покрытие повышает шумоизоляцию салона, соль и царапины для него не страшны. Качество соединения материала с поверхностью зависит от качества проведенных работ.

 

Подготовка заключается в зачистке старой поверхности(зашкуривание краски или до металла) и нанесения грунтовки. Внимательно и не торопясь надо разбираться со ржавчиной до покрытия. Подбор цвета и нанесение краскопультом не составляет проблем. Время первичного засыхания 1-2 суток, полное отвердевание 15-20 дней. По моему мнению стоимость покрытия раптором дешевле покрытия винилом и новой покраски авто.

 

 

 

Я считаю что это новая жизнь для авто и можно разукрасить его по своему вкусу:)

 

Недавно нашел еще одно преимущество раптора - техническая мойка за 150-200руб! Раньше отдавал за мойку минимум 500. Теперь 5-10 минут и машина сверкает после мойки, так как достаточно керхером обмыть, без мыла и протирки разводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diesel

Я буду в этом году покрывать Раптором свой микрик Таун Айс, сложностей никаких нет так как весь интрумент имеется, сложность будет только в подготовке авто и то не очень сложная выводить царапины в ноль не надо так как все равно машина будет выглядеть как кожа ящерицы. Ну и немаловажный фактор опыт в подготовке и покраски вообще каких либо авто. Красить буду прям на улице возле гаража выберу жаркую погоду и 4-5 свободных дней.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Ценник тока конский теперь стал. Х line на моего мурзика порядка 150 крублей, а если еще и камуфляж так же делать, то это еще чуть менее трети от этой суммы
чем уступает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

сегодня при замене лобовухи ткули меня носом в зезущую ржавчину над лобовым стеклом...скорее всего плохо обработали ржавчину перед залитием Раптором...да и неудобно обрабатывать в этом месте однозначно...так что при следующей замене стекла буду снимать там слой Раптора и избавляться от ржавчины, если это вообще возможно;)

 

а так красиво и практично конечно:)

 

 

 

ну и красоты добавлю: на дороге на днях видел Хайлюкс в Рапторе, ничего смотрится

 

 

 

[ATTACH=CONFIG]n45479[/ATTACH]

conv_5597.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
крутяк на выставке видел понравилось

 

вопрос только один сколько нанорублей отдал за всё???

думаю сейчас на 2 умножить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen
Ценник тока конский теперь стал. Х line на моего мурзика порядка 150 крублей, а если еще и камуфляж так же делать, то это еще чуть менее трети от этой суммы
Видеообзоров и тестов масса есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Виталь под этим покрытием разве не ржавеет метал ,пример ,прилетел камень в машину ,удар по кузову ,но ничего нет на месте прихода камня ,а под Раптором скол краски с грунтом ,в Рапторе есть небольшая скажем так дырка от удара камня ,вот туда и попадает все что идет с дороги ,и начинает цвести потом . Когда то я видел авто после этого покрытия , печалька . Ты сам не чего не замечал ,кроме рамки стекла .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Виталь под этим покрытием разве не ржавеет метал ,пример ,прилетел камень в машину ,удар по кузову ,но ничего нет на месте прихода камня ,а под Раптором скол краски с грунтом ,в Рапторе есть небольшая скажем так дырка от удара камня ,вот туда и попадает все что идет с дороги ,и начинает цвести потом . Когда то я видел авто после этого покрытия , печалька . Ты сам не чего не замечал ,кроме рамки стекла .
такого не замечал нигде кроме обозначенного места...там и до этого пятна были

 

что бы камень пробил такой слой: раптор-грунт-оставшуюся краску- еще грунт нужно ооооочень большое усилие...звукоизоляция с раптором стала просто уникальной:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Виталь под этим покрытием разве не ржавеет метал ,пример ,прилетел камень в машину ,удар по кузову ,но ничего нет на месте прихода камня ,а под Раптором скол краски с грунтом ,в Рапторе есть небольшая скажем так дырка от удара камня ,вот туда и попадает все что идет с дороги ,и начинает цвести потом . Когда то я видел авто после этого покрытия , печалька . Ты сам не чего не замечал ,кроме рамки стекла .
вот и даорись до тебя на дороге :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garynych
Представляю своего коня в рапторе:)

 

Диски тоже отпескоструены и покрыты раптором как и колпаки

 

 

 

[ATTACH=CONFIG]n16016[/ATTACH]

прикольно смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garynych
сегодня при замене лобовухи ткули меня носом в зезущую ржавчину над лобовым стеклом...скорее всего плохо обработали ржавчину перед залитием Раптором...да и неудобно обрабатывать в этом месте однозначно...так что при следующей замене стекла буду снимать там слой Раптора и избавляться от ржавчины, если это вообще возможно;)

 

а так красиво и практично конечно:)

 

 

 

ну и красоты добавлю: на дороге на днях видел Хайлюкс в Рапторе, ничего смотрится

 

 

 

[ATTACH=CONFIG]n45479[/ATTACH]

Хорошо ли держится этот состав? мне сейчас насчитали 48 на патриот но пластидип и с финальным лаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×