Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Полиуретановые покрытия. Раптор, X line, Титан и другие.

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Пару лет назад сменил винил на полную обработку своего авто полиуретановым покрытием - РАПТОР.

 

Покрытие повышает шумоизоляцию салона, соль и царапины для него не страшны. Качество соединения материала с поверхностью зависит от качества проведенных работ.

 

Подготовка заключается в зачистке старой поверхности(зашкуривание краски или до металла) и нанесения грунтовки. Внимательно и не торопясь надо разбираться со ржавчиной до покрытия. Подбор цвета и нанесение краскопультом не составляет проблем. Время первичного засыхания 1-2 суток, полное отвердевание 15-20 дней. По моему мнению стоимость покрытия раптором дешевле покрытия винилом и новой покраски авто.

 

 

 

Я считаю что это новая жизнь для авто и можно разукрасить его по своему вкусу:)

 

Недавно нашел еще одно преимущество раптора - техническая мойка за 150-200руб! Раньше отдавал за мойку минимум 500. Теперь 5-10 минут и машина сверкает после мойки, так как достаточно керхером обмыть, без мыла и протирки разводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Грунтуй кислотным грунтом.

 

в интернету порылся немного...

 

лично мне не понятно, насколько он эффективен для нанесения на отшкуренные поверхности:pardon:

кто применял и какая степень обработки металла нужна для его надежного применения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Вроде раптор;)

18490044_m.jpg[/url

]18490049_m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Начитался, насмотрелся, задолбал всех вопросами о рже..... В прошлом году до блеска зачислил очаг, обработал преоброзавателем, загрунтовал, покрасил. В этом году всё опять тоже самое. Как избавиться от ржавчины "с гарантией" чтобы без последствий покрывать раптором. Через него она выступает гораздо позже, чем через краску

 

проблема в том что у металла две поверхности, наружку ты вычистил. а внутренняя - а там тоже мокротрещины и именно через них лезет влага и ржа

и эта ржа проступает одинаково что через краску что через раптор, только через раптор видно позже.

суть - обрабатывать метал с двух сторон

как и чем - вопрос отдельный

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
в интернету порылся немного...

 

лично мне не понятно, насколько он эффективен для нанесения на отшкуренные поверхности:pardon:

кто применял и какая степень обработки металла нужна для его надежного применения?

 

такой грун эффективен если понимаешь как и для чего его наносить, чем перекрывать итд, тема обширная....

по грунтам да и вообще про покраску и ржавчину авто у автора канала

https://www.youtube.com/user/olegnesterov1/videos

Олега Нестерова есть много познавательного видео

 

после просмотра его видео я понял что кузовщики, ну во всяком случае те с которыми я имел дело, делают свою работу крайне некачественно, просто по причине низкой квалификации.

 

ну и эта - в такого рода покрытиях как из темы - смысла не вижу. стоят дорого . от вмятин и ржи не защищают, проще ездить по говнам как есть, а перед продажей задуть освежить в круг и все го делов

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волчёк

ну и эта - в такого рода покрытиях как из темы - смысла не вижу. стоят дорого . от вмятин и ржи не защищают, проще ездить по говнам как есть, а перед продажей задуть освежить в круг и все го делов

 

:so_happy:;):so_happy::so_happy: и продать проще

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garynych

когда собирался покрывать

думал про титан но все же залил раптором

ибо по цене материала получалось одинаково.

не знаю как вставить картинку. вставлю ссыль

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garynych

3d514d554492.jpg

 

0835d031f2f9.jpg

 

299a0bcc458e.jpg

 

30fa2d95b4ee.jpg

 

8c96df5f5fa2.jpg

 

07e0b500d7c7.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergei 75
проблема в том что у металла две поверхности, наружку ты вычистил. а внутренняя - а там тоже мокротрещины и именно через них лезет влага и ржа

и эта ржа проступает одинаково что через краску что через раптор, только через раптор видно позже.

суть - обрабатывать метал с двух сторон

как и чем - вопрос отдельный

Все это понятно, но хочется увидеть результат обработки конкретного мастера, конкретным материалом и не на своей машине))) Теорий много, но то с чем я встречался((( ползет. Мне моя машина оч нравится(Тахо )хочу восстановить её на долго. С ходовой разобрался, сейчас заканчиваются мозги и движок, а что делать с кузовом не определился. Выкидывать деньги в никуда желания нет.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TIHON

Я вот тоже свой в Раптор покрасил, не идеал конечно, красил сам.посмотрим , что вылезет, если что так перекрашу)),

С Раптором не проблема- могу по хорошей цене купить, ниже чем в магазинах на 30-процентов.кому надо спрашивайте

IMG_2060.thumb.jpg.25cebc5a849728e504a9643742d71d2b.jpg

IMG_1414.jpg.e9c559df57bec5e06cbe3baa41fecb19.jpg

Изменено пользователем TIHON
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ilya_S

Отдал своего белый грузовик на закатку в раптор... Через месяц, как с отпуска вернусь, отчитаюсь..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×