Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

OxotNic

Когда еще пользовался ПВ на ружьё - постоянно в сумке со снарягой возил баллончик с силиконовой аэрозольной смазкой. Перед каждой нырялки прыскал силиконом в надульник и на хвостовик гарпуна и только после этого вставлял гарпун в надульник.. После охоты также прыскал в надульник. Баллончики до сих пор в сумке лежит - зимой в мороз удобно - обрабатывают спрееем катушку, линесброс, гарпун... И не надо дожидаться, когда все это в воде оттает...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lom
Раньше у меня как традиция было. Перед охотой обмакнул хвост гарпуна в канистрочку с моторным маслом и в ружье. Несколько ходов гарпуна и в воду. Сейчас канистру не вожу, поэтому делаю это в гараже когда собираюсь

 

+1........

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перыч

После каждой охоты промываю ружья и манжету! И из двух Пеленгасов ни одной порванной манжеты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rom933

я силикон лью, ну ещё иногда гарпун нулёвочкой прохожу что бы блястел, за два сезона поменял манжету один раз, по причине утери на суше предидущей

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
акванафт

Тоже, так же, сразу после очередной охоты мою всю снарягу, продуваю сжатым воздухом ружья и смазываю силиконовой смазкой, все кроме катушки. Как то раз смазал катушку, так после этого долго не мог затянуть стопор, линь все время разматывался, а стопор проскальзывал. Года три или больше уже эксплуатирую ружья поменял только одну манжету, в запасе еще десяток имею, на охоту всегда беру одну запасную на всякий случай, случай пока не предоставился, ну и хорошо. П.С. Еле зашел на форум. Полгода, а то больше комп высвечивал какую то ошибку.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр

Наверно я один такой раздалбай . За Три сезона ничего с ружьем не делал . Все исправно работает .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pelengas_700
Наверно я один такой раздалбай . За Три сезона ничего с ружьем не делал . Все исправно работает .

По инструкции манжету нужно поменять)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
staf
инструкция от самого Пеленгаса;)

]

 

О как раз в 200-300 выстрелов, это что получается , что мне за год надо с десяток манжет поменять и при цене манжеты в 100 , а у меня два ружья , мне 2000р тратить только на манжеты ???? это что за прикол . В 55ке стоит родная в мае как два года будет . в 70ке менял т.к. на хвостовике были острые грани и они портили манжеты , шлифанул грани и полет нормальный .

А осматриваю обычно перед каждой нырялкой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lom

А если Вы переходите на переднюю привязку, то манжета ходит пожизненно. По крайней мере у меня и моих друзей (около сотни ружей) за несколько лет (5-10лет) поменяно всего 2-3 манжет (даже не помню-так мало), по причине "пьяной зарядки".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×