Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Lexa13RUS

ВЕГА подводный фонарь. Переделки, обсуждение и отзывы

Рекомендованные сообщения

Oleg21100
У меня старый вариант был, на обычных аккумах, теперь литий будет

 

аааа) у меня сразу литий и заряжаться будет просто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexa13RUS
У меня старый вариант был, на обычных аккумах, теперь литий будет

 

аааа) у меня сразу литий и заряжаться будет просто)))

Ну даш как нибудь потестить может тоже переделаю все таки на диоды))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexa13RUS
У меня старый вариант был, на обычных аккумах, теперь литий будет
Эт получается ты ток голову диодную ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сеня_163
Пользую переделку Веги2 от Андрюхи Angri - супер! 4 диода сс широким лучом и 1 по центру с узким, но размытыми краями. Все диоды 3000 кельвин. Широчайшая зона боковой засветки, мягкий свет, мутняк пробивает нереально!)) Сравнивали с ферреем/белыми ночами/сапсан Сарган - мой круче!))
Полностью согласен. Тоже долгое время пользовал голову от Ангри. Аккумы ансман 10000., зарядка тоже ансмановская. На ночь хватало, и еще зарядка оставалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177

На наших водоёмах "голова Андрея " пока не прижилась, хотя по цене и функционалу конечно лучше лампы 20Вт. Переделана на литий и варианты диодов. Время работы и какие диоды можете сами посчитать. Или поможет продавец запчастей. Акки пока больше 6000амч не видел. Какие отражатели или линзы-также под свои условия и пожелания. В фонаре меняется только голова, акки и убирается отражатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сеня_163
На наших водоёмах "голова Андрея " пока не прижилась, хотя по цене и функционалу конечно лучше лампы 20Вт. Переделана на литий и варианты диодов. Время работы и какие диоды можете сами посчитать. Или поможет продавец запчастей. Акки пока больше 6000амч не видел. Какие отражатели или линзы-также под свои условия и пожелания. В фонаре меняется только голова, акки и убирается отражатель.
http://www.ansmann.ru/product/06291 Я брал вот такие акки. Мне понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boris
суть дела вот в чем, хочу поинтересоваться можно ли как то переделать вегу под более мощные аккумы оставив родную голову???? просто есть вега переделывать на светодиод не хочется, свет меня устраивает. но вот заряда аккумов хватает часа на 2-2,5 , этого мало.можно ли переделать чтоб светила часа 4-5? при этом оставить родную голову с отражателем и галогенной лампой????

 

 

 

из опыта переделок веги. длина литиевых элементов больше , чем штатных "d". таким образом заменить один в один литием , оставив штатный отражатель не получится. или просто поискать аналогичные металлгидридные аккумуляторы с большей ёмкостью. 10 АЧ это вполне нормальная ёмкость. Больше в этом типоразмера найти врядли удасться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angri

18650-е аккуы в Вегу вкорячить можно, вот только придётся родной рефлектор укоротить по высоте примерно на 3 мм со стороны большего диаметра и повыдирать родные контактные пластины. Ну и для 5-ти часов работы с 20-ти ваттной галогенкой надо будет использовать 9 штук хороших аккумов с ёмкостью 3400мАч + преобразователь напряжения + контроллер заряда-разряда + зарядник... Короче , как говорил гражданин Коробейников: сложное дело, это только обеспеченному человеку под силу :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100

ну вот она))) долгожданная Вега2 переделанная Angri)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс 21

 

 

 

из опыта переделок веги. длина литиевых элементов больше , чем штатных "d". таким образом заменить один в один литием , оставив штатный отражатель не получится. или просто поискать аналогичные металлгидридные аккумуляторы с большей ёмкостью. 10 АЧ это вполне нормальная ёмкость. Больше в этом типоразмера найти врядли удасться

 

А номерочки не подскажешь ? И производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×