Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Антонычъ

Шампунь, масло и другие средства для одевания гидрокостюмов

Рекомендованные сообщения

Alpf2016

Почитал,моторное может кто применяет...?!:pardon:

Обычный шампунь детский пользую и без проблем...! Может шкура такая...?:confused:

После него,обтерся полотенцем и норма...гидрик прополоскал или уже дома его,под душем уже.!

Масла,не пользовался никогда... Если у кого аллергия от шампуня,тогда может и нужно искать подходящее средство... Лучше,начинать и пользоваться,с простого...и доступного... Питерская продукция всегда была нормальная,Нева или Невская косметика...!:confused:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov

Соответственно масло оливковое которое остаётся в порах костюма так же должно испортиться рано или поздно, в любом случае этому помогут остатки кожи и пота которые хотим мы этого или нет присутствуют.

Может только разница во времени и все.

 

разница есть. оливковое и через несколько лет не высохнет - по крайней мере я еще ни разу не дождался)

а пропитанная льнянкой деревяшка через несколько дней высыхает на солнышке.

Изменено пользователем andreydavidov
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov
Почитал,моторное может кто применяет...?!:pardon:

Обычный шампунь детский пользую и без проблем...! Может шкура такая...?:confused:

После него,обтерся полотенцем и норма...гидрик прополоскал или уже дома его,под душем уже.!

Масла,не пользовался никогда... Если у кого аллергия от шампуня,тогда может и нужно искать подходящее средство... Лучше,начинать и пользоваться,с простого...и доступного... Питерская продукция всегда была нормальная,Нева или Невская косметика...!:confused:

 

знаю товарища на фейри одевался. говорит от детских прыщи на жопе)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня100

По рекомендации Аборигена купил детское масло ТикТак называется, бодяжу с водой, ноги перестали чесаться

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov

Шутки шутками, но из всех растительных масел именно оливыч больше всего подходит для лубриканта под подвоховские нужды. Хотя честно сам не прбовал. Ушастиком пользуюсь. И многие пользуются. Вазелиновое периодически лью в костюм но после нескольких охот донимет жесткий неосознаный в кровь чес во сне. Обратно возвращаюсь к ушастику все проходит. Кисель лень варить. И портится быстро.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
Почитал,моторное может кто применяет...?!:pardon:

Обычный шампунь детский пользую и без проблем...! Может шкура такая...?:confused:

После него,обтерся полотенцем и норма...гидрик прополоскал или уже дома его,под душем уже.!

Масла,не пользовался никогда... Если у кого аллергия от шампуня,тогда может и нужно искать подходящее средство... Лучше,начинать и пользоваться,с простого...и доступного... Питерская продукция всегда была нормальная,Нева или Невская косметика...!:confused:

Аналогично. Маслом не пользовался никогда. Детский шампунь вполне устраивает. Хотя спорить не буду, ибо сколько проблем, столько и мнений:pardon:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic

Каждый извращается как хочет... Кто с шампунем, кто с маслом, кто со льняным отваром, кто просто с водой...

Я вот предпочитаю не заморачиваться - каплю качественного детского геля для младенцев, без ароматизаторов и красителей капну, воды налью, чтобы концентрация пены низкая была и одеваю.. Но это в идеальном варианте, могу и обычным гелем воспользоваться... Масло не использую, ибо забивать поры костюма желания нет. Со льном возьться нет желания вообще...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016

Выскажу свое предположение,масло на холодный период и толстый неопрен,думаю даст более лучший эффект,нежели шампунь...:confused:

Следующей зимой опробую,в Сталинграде...новогодние или третью декаду февраля-начало марта...по отмашке,от друзей...! Будет или нет рыба,все меняется быстро,но прозрак космос!!!:confused:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
знаю товарища на фейри одевался. говорит от детских прыщи на жопе)

Обычно,у водителей такая ерунда,либо кто долгое время за рулем находится,в синтетике... Да и в хлопке,тоже... Сам, 16 лет профессионально тибидосил педальки,по 16-18 часов ,в сутки...

На Мерсах ,вентилируемые сидушки только...да и они не особо помогают...:confused:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

Ну что войны шампуней и масел продолжаются!

Я как и говорил ранее пользую все лето (по наличию прозрака) льняное масло. Точнее эмульсию готовлю прямо на берегу. На глаз в штаны наливаю масла с водой и побультыхав прилично напяливаю на себя. С курткой такая же история))))

Итого: нырялок 20 набралось (надеюсь, рыбак же в душе)))). Противопоказаний не выявлено, неудобства есть конечно - масло ведь. Основное это заметила супруга))) кожа как у младенца и везде, это хорошо, но через сутки двое опять мужик)))) Аромат не супер, не земляникой пахнет конечно.

Основной недостаток это вымыть костюм, я сначала вымывал его и мылом и не только, ща плюнул и буду смотреть что случится с моей трациной. Пока все отлично!

Теперь Главный минус!!!

Раз на нырялке попала типа вода в ухо, вышел на берег, прыг прыг - хрен!!!! Потом только дошло что скорее всего это капелька масла залетела. Не критично конечно, на следующий день все прошло само. Потом повторилось раз ещё после очередной нырялки, но проходило чуть менее. Прямо чувствуешь как оно (масло) стекает с перепонки и ты вновь обретаешь слух!!!! Кайф!!!!

 

Было тут мнение или наблюдение что масло льняное со временем полимеризуется или ещё чего. Пока нет такого и рядом. Пока только пахнет льнянкой))))

 

В общем продолжаю эксперимент! Осенью если что костюм продам )))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×