Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Юракен

Болят зубы на глубине.

Рекомендованные сообщения

uhepby2
Кстати и мне интересно . Я вот только что поставил мост и меня очень волнует эта тема! Как и когда у Вас боль возникает, на какой глубине, давно ли стоит мост, когда стали замечать боль то есть через какое время как установили мост? И т.д. и т.п..

Мост стоит давно. 5 лет. Ощущение кратковременное при всплытии, с глубины больше 7-8 метров. На суше дискомфорта нет. Может я его уже протер до дырки?. Внешне ничего на трущейся части не видно, на холодное горячее не реагирует, да и не должен. Нерва там еще до моста не стало. Буду подождать.:pardon:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Так то да Миша. Короче-лучше быть молодым и здоровым..... Но врач утверждает что зуб как бы после того, как поставили коронку приобретает двойную защиту, а зуб без нерва становится мертвым и больше шансов что он заболит.

 

доктор в принципе прав, если запечатает его как положено, ткань зуба никаким воздействиям подвергаться не будет, но если из под коронки начнет выкрашиваться цемент, там разовьется кариес, и тогда пилить мост.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Мост стоит давно. 5 лет. Ощущение кратковременное при всплытии, с глубины больше 7-8 метров. На суше дискомфорта нет. Может я его уже протер до дырки?. Внешне ничего на трущейся части не видно, на холодное горячее не реагирует, да и не должен. Нерва там еще до моста не стало. Буду подождать.:pardon:

 

бывает пломбировочный материал в канале рассасыватся, образуеся полость, возможны проявления. на снимке это видно хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спиридонова Александра

Уважаемые форумчане! Благодарю вас за ответы и хочу развеять ваши сомнения по поводу ортопедических конструкций в полости рта (мосты и коронки). В современной стоматологии и коронки и мостовидные конструкции СТАВЯТ на витальные (живые) зубы. Это стало возможным когда появились повышающие наконечники, не перегревающие пульпу (нерв) зуба и не вызывающие тем самым осложнений, а так же с появлением безметалловых конструкций (пресс керамики, диоксида циркона и т.д.) Современные стоматологические клиники уже давно используют этот метод НО. Опытным путем было доказано, что при повышенных атмосферных нагрузках ( не только на глубину, но и на высоту - люди летают чаще, чем погружаются) только коронки, зафиксированные на цинк-оксидный цемент не дали "разгерметизации". Все остальные материалы не выдержали опыт. Так что предупредите врача, о том, что вы ныряете - заодно проверите его уровень.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спиридонова Александра

На имплантаты измененное давление не действует никак.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спиридонова Александра

Современные материалы для пломбирования корневых каналов не рассасываются.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спиридонова Александра
Серега, нерв под коронкой удалять обязательно, это как ,, отче наш,,. Даже не ныряя у тебя разболится зуб, что то ты будешь делать? Я думаю, что даже понимаешь, не будучи доктором, что надо срезать коронку и сверлить зуб. А оно тебе надо дважды мучиться и платить, беги от этого зубослесаря.

Как раз доктор вызывает уважение ( если мост не штампованно-паяный, конечно). По статистике девитальные (без нерва) зубы гораздо чаще являются причиной болевого синдрома, т.к. возникают явления периодонтита (это когда воспаляется "гнездышко", где зуб сидит)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спиридонова Александра
Серег,ну ты понял, что он тебе наплёл,про двойную защиту и мертвый заболит.Беги.
Позволю себе с Вами не согласиться. Еще раз повторюсь: "мертвый" зуб не заболит, заболит периодонт, луночка, где сидит зуб. А это уже практически удаление. А под коронкой зуб абсолютно защищен. Только давайте договоримся, что если у врача рученьки-крюченьки "коронка" обычно вырастает у него на голове, и те конструкции, которые он умеет делать, ничего общего с ортопедией не имеют)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спиридонова Александра

Еще раз спасибо всем участникам, я жду от вас любую информацию и с удовольствие отвечу на любой ваш вопрос.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спиридонова Александра
https://cloud.mail.ru/public/BLby/pfSh28ein/Учебные%20пособия/Med/med%20problemi%20podvod%20pogruzenij.pdf

читали?

там много общей теории для понимания

Спасибо за ссылку! Много полезного!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×