Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

PELENGAS

Ружье для подводной охоты Пеленгас Варвар с регулятором боя.

В серийном варианте пробочка одевающаяся на ресивер будет обрезинена, для удобства вращения.

Вид сзади: Внизу отверстия для прохода воздуха из основной камеры в зону регулировки.

Два магнита установленные друг напротив друга через тонкую стенку алюминиевого ресивера, обеспечивают уверенную работу механизма.

conv_2757.thumb.jpg.70075bfcbaa048b4db2dc8826d92bfda.jpg

conv_2758.thumb.jpg.07e14a9673a7d20dcd364b0fbcec7c7c.jpg

conv_2759.thumb.jpg.6b862582d509d612175beefa911f414f.jpg

conv_2760.thumb.jpg.f0cb8e923b5fbdf469b4735dc0cd26a8.jpg

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Друзья! Вы определитесь, нужна плавная регулировка, или нет. А мы сделаем.

Пока мы ожидаем ржавых отчетов о новом регуляторе боя. Ружье ржавеет у Ржавого, просьба смазать хотя бы салом, ржавые гарпуны от ржавчины.

 

использую в основном крайние положения РБ(максимум и минимум), по мне нужна ступенчатая(желательно среднее положение тоже), достаточно жестко фиксируемая, так как после выстрела и после лазания по камышу мягкая регулировка уходит из того положения в котором ты оставил её...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

и вот еще вопрос гуманитария:hahaha:

к магниту в РБ постоянно прилипают железяки(гарпуны и прочее)... это не скажется на работе регулятора в дальнейшем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

на море очень много крутил регулятор:so_happy: рыба очень разная по весу, на разном расстоянии, и в камни еще иногда прячется:hahaha:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай Васильевич

Виталий!

Прошу передать Дмитрию благодарность за создание классных ружей Пеленгас и отдельные пожелания.

1. Сделать на Варваре фиксирующиеся положения (4-6, в зависимости от возможностей производства) регулятора боя (далее - РБ) с нарисованной шкалой.

2. Сделать поверхность РБ "ухватистой" (по материалу или рифление).

3. Всё-таки выпустить в продажу запчасти к Варвару, хотя он и идёт под заказ: поршни, шептала, О-ринги (особенно внутренний по трубке ствола 14Х1 арт. NBR72141, такого в России практически не достанешь).

4. Наконец наладить выпуск 7,5мм гарпунов (адекватная замена 8мм по крепкости) для охоты на крупную рыбу в завалах.

5. Ждём долго с нетерпением компактную катушку с прижимом линя на штатное крепление в рукоятке.

6. На фото я самостоятельно решил эти вопросы, но хотелось бы в заводском режиме без повышения цены на данное ружьё.

Все свои ружья РАЗНЫХ брендов я переделываю под пеленгасовские гарпуны и бегунки (в основном 7,5мм), боеприпасы должны быть унифицированы!

И как всегда, ждём полезных и БЫСТРЫХ новинок!

24011400_m.jpg

24011421_m.jpg

24011435_m.jpg

24002759_m.jpg

Изменено пользователем Николай Васильевич
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Уже переслал Производителю:hahaha:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s
Нет не поджатие, масло создает эффект очень плавного перетекания воздуха.

На данный момент есть свободная 55-ка с запираемым шепталом "Лексус", без регулятора. Если Виталий пойдет на встречу с организацией доставки, завтра вышлю в Москву. А позже обменяемся на серийную 70-ку с новым спусковым механизмом и регулятором боя.:drinks:

Всем доброго! Давно не появлялся, поэтому здоровкаюсь) Был занят, родил дочь закрыл вопрос с жильём, тестил Пелик:) Два полноценных сезона через охоту нырял с ним . Итог - за всё время только один отказ в самом начале и то не в механизме. Я списал его на то, что ружьё приехало уже поплававшим, т.е. тестовое, и необходимые зазоры по пластику нового поршня были еще не откатаны. Суть - на третей охоте стало очень туго заряжаться, но доохотиться позволило. Причина - пластиковое тело поршня стало подклинивать в стволе, проточил до 11,8 дальше ружье превратилось в скучное, как Тойота. Закачки были от 18 до 35, механизм жует их одинаково свободно. Дополнительно загнал ролик в жало таитянца, чтоб реже точить.

Ну и вопрос. Если вариант обменять на серийную 70-ку с новым спусковым механизмом и регулятором боя в силе, готов оплатить все накладные расходы и отснять стрельбы по пеноплексу , как и обещал:yes:

IMG_20190323_174206.thumb.jpg.aad4e059b83cab83dd145b70fc12f007.jpg

IMG_20190323_174152.thumb.jpg.333d0e23d6da27286b2d7de3c132d455.jpg

IMG-0189a34fae6bb72e1cb860924bebcb4a-V.thumb.jpg.35607130899625978270354349f8a427.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

ремонт РБ для тех кто в теме;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Апгрейд РБ ружья Варвар от Пеленгас;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай Васильевич
ремонт РБ для тех кто в теме;)

Это повреждение О-ринга возникло при снятии-одевании задней заглушки (пробки) Варвара, т.к. внутренний О-ринг, герметизирующий наружную поверхность ствола, плотно проходит через ОСТРЫЕ края пазов под шептало и отверстий под соединительный шток на стволе. Естественно О-ринг постепенно (а иногда и сразу) срезается и теряет уплотнительные свойства. Я это заметил по исчезнувшей разнице в силе боя на РБ, т.е. он перестал работать. Пришлось очень качественно заполировать края всех пазов и отверстий на трубке ствола, это и решило проблему безаварийного снятия-одевания задней заглушки при обслуживании и возможном ремонте Варвара.

Когда вопрос встал о замене О-ринга, то обнаружилось, что их не так то просто и достать у нас в городе, да и в России они редкие, калибр не распространённый - 14х1мм. В общем оказались они только (кроме самой Германии конечно) на фирме "Мир РТИ Петербург" (владелец - Наталия Симуни) и приобрёл 10шт. этих редких О-рингов, о чём всех и информирую.

 

Добавлено через 16 минут

Апгрейд РБ ружья Варвар от Пеленгас;)

 

Необходимость данного апгрейда возникла из желания сделать саму втулку РБ более ухватистой и сделал шкалу, чтобы чётко знать на сколько и в какое положение поворачивать РБ при охоте на КОНКРЕТНУЮ рыбу в условиях завалов или при выходе трофея на открытое пространство. Например при закачке в 35кг по напольным весам на максимуме РБ я работаю по сому, а по крупному судаку на 4-5кг я поворачиваю РБ на 1/2 или 3/4, если выстрел сверху в голову в 3-х килограммового, на сазана в завалах мне достаточно повернуть РБ всего на 1/4, на весь минимум РБ я поворачиваю при разряжании ружья. Работать с РБ при таком апгрейде мне стало очень удобно и быстро, чего и всем желаю.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

Николай Васильевич - вопрос к Вам - каким способом удерживается втулка регулятора на рессивере

 

И еще вопрос : сколько положений у регулятора 4 или5?

Изменено пользователем lamantin70
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×