Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Aquateam

Aquateam Гидрокостюмы и другое снаряжения для подводной охоты из неопрена

Рекомендованные сообщения

Aquateam

Добрый день Друзья!

Aquateam Ваш помощник в покорении глубин,

Индивидуальный пошив гидрокостюмов и другого снаряжения из неорена.

Мы предлагаем своим клиентам качественный продукт и высококачественные услуги настоящих мастеров с большим опытом работы.

Изготовим для Вас костюм по индивидуальным меркам, учтем все особенности вашей фигуры и поможем выбрать нужную вам модель.

В основе нашей работы лежит многолетний опыт, а также использование инновационных технологий, которые в комбинации с опытом и профессионализмом обеспечивают высокое качество выпускаемой нами продукции.

Помимо индивидуального пошива гидровостюмов, у нас на сайте можно выбрать гидрокостюмы стандартных размеров от 44 до 60го.

Цены на гидрокостюмы- 5мм от 11590, 7мм от13590, 9мм от14590

Носки и перчатки от 1750

Скидка 23% весь февраль  на всю продукцию и индопошив

Сайт: https://aquateam.shop/

 тел. +7 918 536-87-28

Почта info@aquateam.shop

Наше производство находится в г. Ростов-на-Дону.

Доставка осуществляется любым удобным для Вас способом.

С Уважение команда Aquateam.

2c6bda5ceb901267083f1d0e037499c7.jpg289a8ae9d00564afdf4644a4d0b68e0c.jpgd7814a2bd233403440ebb6c72fcc5084.jpgdec28b3f9e9721ef90249913f9523369.jpgfac70e0a8606ea59a7aad6c770ed3e23.jpg

 

Изменено пользователем Aquateam
  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus
17 минут назад, IGORKA сказал:

 

у вас в Санкт-Петербург есть предприятие Инкор выпускающее текстиль с подогревом

если не было в жизни опыта, приобретите или найдите на производстве человека который вам все растолкует

одежда с химическим, электрическим подогревом это давно существующая технология.

а появление углеволоконных нагревательных нитей (характеризуются высокой силой натяжения, малым удельным весом, низким коэффициентом температурного расширения и химической инертностью), дало возможность получить на их основе материалы (углеткани, препреги, углеродные ленты или рукава).

 

на выставке надо было подойти к образцу попросить дать возможность испытать растяжением.

Юра, разработчик данного решения в AquaTeam, мне это продемонстрировал, но и дал самому опробовать. растяжимость мне показалась где-то 150-180% 

Кстати большой запас прочности на растяжение может давать укладка нити зигзагом, что они и применили.

 

я вообще им предложил для максимально бюджетного решения, производить и продавать KIT для самостоятельного монтажа нагревательного элемента на гидрокостюм.

в инструкции дать несколько рекомендательных мест установки на детали гидрокостюма и технологию вклейки.

 

 

К сожалению, на выставке не был, ничего потрогать возможности не было. Поэтому и написал, что мне сложно судить.

Растяжимость  150-180% раза в два-три ниже ходовых сортов неопрена, это не есть хорошо.

У меня опыта действительно в этом вопросе нет, но я в обычной жизни с одеждой с химическим или электрическим подогревом не сталкивался. Нисколько не сомневаюсь, что она существует, но применяется она для каких-то узкоспециальных задач (например, скафандр космонавта :stars:).

И всё-таки я не понял, куда нагревательные элементы предлагается монтировать: снаружи или внутрь костюма? И какая примерно плотность монтажа нагревательных элементов. Фото, которые видел на форуме, не дали об этом представления, на сайте у них информации не нашел.

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
2 часа назад, octopus сказал:

К сожалению, на выставке не был, ничего потрогать возможности не было. Поэтому и написал, что мне сложно судить.

Растяжимость  150-180% раза в два-три ниже ходовых сортов неопрена, это не есть хорошо.

 

на фото растяжимость образца неопрена с полиуретановым покрытием Salvimar Nebula

в нем я благополучно плаваю почти с мая 2017г

так что 150-180% это очень хорошо.

да и зоны можно выбрать с учетом мин.растяжения, на куртке это грудь, на носках подошва.

даже не припомню, чтобы хорошо подобранный гидрик кто то при снятии тянул более 200%

 

h-1567.jpg

2 часа назад, octopus сказал:

У меня опыта действительно в этом вопросе нет, но я в обычной жизни с одеждой с химическим или электрическим подогревом не сталкивался. Нисколько не сомневаюсь, что она существует, но применяется она для каких-то узкоспециальных задач (например, скафандр космонавта :stars:).

И всё-таки я не понял, куда нагревательные элементы предлагается монтировать: снаружи или внутрь костюма? И какая примерно плотность монтажа нагревательных элементов. Фото, которые видел на форуме, не дали об этом представления, на сайте у них информации не нашел.

я специально стенд пошел, характеристики узнал и вам это сообщил, чтобы вы расширили свой кругозор и узнали что-то новое.

ставить под сомнение заявление производителя, который сам проверял работу подогрева, наверно может лишь тот, кто проделал то же самое и может это аргументировать результатами своих испытаний.

давайте все ж будем доверять тем, кто нас не обманывал.

 

обогрев клеится внутрь в зоны рекомендованные производителем, если это будет KIT

либо  выбираешь одну из схем монтажа и производитель сам монтирует

 

полагаю что Юра и его коллеги выберут и протестируют наиболее эффективные зоны.

вариантов много, но количество обогреваемых зон прямо влияет на стоимость комплекта

на фото примеры подогрева в текстиле

 

image.thumb.png.658599f5e5fc7084adc15992a1df09d3.pngimage.png.c830df43b4fc97f0f242125e0f2d9421.png 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus
19 часов назад, IGORKA сказал:

 

на фото растяжимость образца неопрена с полиуретановым покрытием Salvimar Nebula

в нем я благополучно плаваю почти с мая 2017г

так что 150-180% это очень хорошо.

да и зоны можно выбрать с учетом мин.растяжения, на куртке это грудь, на носках подошва.

даже не припомню, чтобы хорошо подобранный гидрик кто то при снятии тянул более 200%

обогрев клеится внутрь в зоны рекомендованные производителем, если это будет KIT

либо  выбираешь одну из схем монтажа и производитель сам монтирует

полагаю что Юра и его коллеги выберут и протестируют наиболее эффективные зоны.

вариантов много, но количество обогреваемых зон прямо влияет на стоимость комплекта

 

 

 

Коэффициент растяжения неопрена говорит всё-таки не о том, на сколько надо при снятии тянуть костюм. Он говорит о том, при каком растяжении неопрен рвётся, по этому показателю судят об эластичности неопрена. И 150-180% это крайне мало. Ниже давно затасканная таблица с характеристиками неопрена Ямамото, из которой видно, что у самой дубовой Ямы 88 коэффициент растяжения 312%. Из этого неопрена делают сухари и подошвы носков ("Гидра", в частности, делает).

Salvimar делают из Jako, насколько я понимаю, это не эталон эластичности, наверное, но вполне себе рабочий неопрен средней плотности и он не должен  быть дубовым.

Если монтировать нагревательные элементы согласно приведенным выше схемам, костюм уже получиться частично не с открытой порой, а так же эластичность пострадает.

Поскольку мы оперируем своими предположениями и собственными убеждениями, я бы предложил подключиться к обсуждению представителя производителя, он же присутствует на форуме. Возможно он, на основе собственного опыта и результатов тестирования расскажет нам о:

1. Местах и способе крепления нагревательных элементов

2. Эластичности нагревательных элементов

3. На сколько температура воды влияет на длительность эффективной работы элементов питания (у меня есть подозрение, что при низкой температуре воды срок работы системы будет далёк от заявленного).

4. Как работа нагревательных элементов отражается (или не отражается) на свойствах и долголетии неопрена (он, как известно не любит тепла) в местах контакта.

5. Ну и каков результат будет достигнут. Например: в 3мм костюме после установки обогрева можно комфортно нырять зимой при температуре воды около нуля в течении трёх часов. Или: при установки  обогрева повышается длительность комфортной нырялки в 9мм костюме зимой с трёх до четырёх часов. И.т.д и т.п.

 

yamamoto_physical_properties.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Дружище, я на выставке получил возможность не провести испытания на разрыв))  а просто проверить свой скептицизм и проверкой был удовлетворен.

150-180% это мой показатель растяжения на ленте обогрева

то что я на фото растягивал это яма 39, из него сшит был салвимар.

и как то ты серьезно морочишься 

дай производителю переварить собранную обратную связь от посетителей выставки.

тем более что они только намедни прибыли в Ростов.

 

по элементам питания -насколько я помню разговор, то они в комплект поставки не входят

что сам отберешь, то так и будет работать

 

про снижение ттх неопрена от температуры...нагревательный элемент максимально дает 32 градуса, а температура тела 36. 

 

ну и конечно обогрев 3мм костюма для зимы это фантастика, наверно достижимо другими технологиями, но не неопреном в том виде как мы его знаем сейчас. 

другое дело установив на 9мм, продлишь не только время охоты в нем, но и срок эксплуатации костюма, после его обжатия до 7мм

 

 

частично наверно раскроет возможности нагревателей продукция например этой компании

Изменено пользователем IGORKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Коллеги, выкладываю информацию от производителя Aquateam по неопрену, выслано мне письмом Ларисой

 

Добрый день!

Уже который год наша команда участвует на вставке Moscow Dive Show. Ранее участвовали в качестве ведущих специалистов одной российской компании, теперь как самостоятельная команда с большим потенциалом новых и прогрессивных идей. При обсуждении различных вопросов с соратниками и заказчиками обратили внимание на то, что, не смотря на имеющуюся информацию о неопрене и их свойствах в интернете, многих по-прежнему волнует вопрос какой неопрен лучше. Ответить на этот вопрос однозначно будет некорректно, поскольку в зависимости от назначения костюма зависит, какие требования предъявляются к неопрену. И уже в зависимости от того, в какой степени выбранный неопрен будет обеспечивать эти требования, можно будет утверждать, что он лучший для конкретного костюма. В настоящий момент рынок предлагает большой выбор неопрена, но мы поговорим о тех, с которыми работали в разное время. Маркетинг работает таким образом, что лучшим неопреном принято считать Yamamota. И никто не задается вопросом, насколько принятое мнение является достоверным. А ведь если сравнить технические характеристики данного производителя с техническими характеристиками других производителей, то данное утверждение теряет объективность. Так, например, согласно данным представленным производителем предельная растяжимость на разрыв (%) у Yamamota 45 равна 720%. Отличная растяжимость обеспечивающая комфорт человеку в костюме из него. При этом, у Daiwabo #35 этот параметр равен 656%. Меньше конечно, но вполне достаточно, чтобы человек чувствовал себя в нем достаточно комфортно. Зато у Heiwa SC этот параметр равен 840%, что позволяет себя чувствовать еще комфортнее, чем в Yamamota 45. Но это характеристики неопрена без дублирования. При выборе же дублированного неопрена важно учитывать, чем он дублирован, поскольку свойства растяжимости материала внесут изменения в растяжимость самого неопрена. Не менее важной характеристикой неопрена является его плотность (г/см3), которая показывает в том числе, какое количество воздуха в нем содержится, что говорит о лучшей теплозащиты. Так у Yamamota 45 она равна 0,21 г/см3, у Yamamota 39 = 0,19 г/см3, у Daiwabo #35 = 0,24 г/см3, у Heiwa SC 35 = 0,24 г/см3. И это показатели неопрена не подвергающемуся влиянию воздействий деформаций растяжением и давлением. А ведь при эксплуатации неопрен подвергается многоосным деформационным нагрузкам, что оказывает влияние на изменение свойств неопрена. Так, при сжимании, воздух в ячейках сжимается, и теплозащитные свойства неопрена меньшей плотности снижаются. И какой неопрен мы назовем лучшим? А ни какой! Потому что для каждого он будет свой)

P.S. Сейчас мы рассмотрели только японский неопрен, и на примере только двух характеристик. А их больше, значит есть еще что обсуждать)

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Списался с Ларисой и Юрой из Aquateam. Погорячились ребята с бюджетом обогрева гидрокостюма.

На сегодняшний день технология электрического подогрева слишком дорога в нашей индустрии. 

Стоимость полного комплекта - перчи+носки+штаны+куртка  обозначены в 21тр. 

А отправленный на расчет мой комплект носки+куртка стоит 12тр

 

пожелаем компании дальше работать и не бросать свой проект, ждем результатов  более недорогих решений, чем найдено на сегодняшний день.

 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЛОН
4 часа назад, IGORKA сказал:

Списался с Ларисой и Юрой из Aquateam. Погорячились ребята с бюджетом обогрева гидрокостюма.

На сегодняшний день технология электрического подогрева слишком дорога в нашей индустрии. 

Стоимость полного комплекта - перчи+носки+штаны+куртка  обозначены в 21тр. 

А отправленный на расчет мой комплект носки+куртка стоит 12тр

 

пожелаем компании дальше работать и не бросать свой проект, ждем результатов  более недорогих решений, чем найдено на сегодняшний день.

 

 

 

Ну за такой комплект не дорого 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Только что, СЛОН сказал:

Ну за такой комплект не дорого 

это не стоимость комплекта, а опции, т.е. + к стоимости выбранного для монтажа гидрокостюма

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЛОН
17 часов назад, IGORKA сказал:

это не стоимость комплекта, а опции, т.е. + к стоимости выбранного для монтажа гидрокостюма

 

Тогда совсем не гуманно , значит будем греться по старинке , горячий чай и длинные переходы 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Plastex

Если мокрый костюм выходит, к примеру ,15 к , то за подогрев еще + 15 к, итого уже 30. Дороже в 2 раза. Не актуально выходит. А вот для сухих гк , где стоимость костюма выходит больше 50 т. + 15 подогрев. Вот такой набор уже может заинтересовать потребителя, только будет ли это востребованно в сухом гк  ? это уже другой вопрос ) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×