Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Москва река и подводная охота

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Москва река. Длина 502 км. Река начинается на склоне Смоленско-Московской возвышенности и впадает в Оку на территории Коломны.

Главная водная артерия города Москвы, длина в пределах города 80 км.

ТЕЛЕФОН «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» РЫБООХРАНЫ  по городу МОСКВЕ и МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ  +7 (910) 490 71 84

МОСКОВСКО-ОКСКОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО РЫБОЛОВСТВУ

Суточная норма добычи (вылова), минимальный размер водных  биологических ресурсов, запретные участки и сроки на водных объектах рыбохозяйственного значения Г. МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПАМЯТКА РЫБОЛОВУ-ЛЮБИТЕЛЮ rybolovu-lyubitelyu_moskva-i-moskovskaya-oblast (1).doc

 

Распоряжение Правительства Москвы № 2-РП от 17.01.12г. "О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах и в местах массового отдыха в городе Москве" Перечень мест массового отдыха на водных объектах города Москвы - Приложение №3 данного распоряжения.

 

Круглосуточные телефоны для сигналов граждан по нарушениям Правил Рыболовства:

+79067757123 Балаев Роман Сергеевич, старший гос. инспектор по городу Москве(на фото слева)

+79175732049 дежурный инспектор по остальным территориям Московско-Окского ТУ Росрыболовства

doc6jyx578tlg5nmresyk_800_480.jpg

 

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья Мрак

Дааа почти вся Москва река

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
makcimys
чуть позже дословно поясню и телефон Романа выложу:)

Нет уж,разжуй нам по свойски, вдруг прочитаем и не так поймём!:confused::blush::friends:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Нет уж,разжуй нам по свойски, вдруг прочитаем и не так поймём!:confused::blush::friends:

 

Дааа почти вся Москва река

Илья прав на 100%, нет нам законной возможности пострелять рыбку из-за того что почти вся Москва река место массового отдыха...если найдете пробелы между запрещенными в приложении 3 и будет вам счастье;)

система поошрений наказаний будет выложена чуть позже, когда у самого будет ясность...

но напомню что в нерест будет усиление на реках и наказание плоть до уголовки...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kartpower

Так и не выяснено, если рыбнадзор здесь читает пусть пояснит

 

Был рамс на островной с рыбнадзором у многих, такие места как мякининская пойма, строгинская и т.д. это понятно обрудованные для массового отдыха места где ПО является опасным для здоровья граждан хрен с ними с этими гражданами. Островная со стороны гребного канала и является ли местом массового отдыха согласно Приложение 3 к распоряжению Правительства Москвы от 17 января 2012 г. N 2-РП и следовательно распространяется ли на неё действие п. 16.1. осуществлять подводную охоту: в местах массового и организованного отдыха граждан; я сделал запрос в департамент природопользования http://www.oopt-szao.ru/serebryanyy-...oluostrov.html в чьём ведении находятся все зоны отдыха СЗАО Москвы и вот мне пришёл ответ.

 

44444.png

 

Я прочитал, ответ неоднозначный начал звонить по тел указанному постоянно занято, я залез на сайт начал названивать по тем которые на сайте, спрашиваю "вот мне прислали ответ, что прилегающая территория к островной принадлежит мосводоканалу я говорю правильно понял? девушка говорит да, я говорю следовательно это не является местом массового отдыха? она говорит да и потом она сказала, что места массового отдыха имеют точные границы на генплане Москвы и заканчивается парк границей канала!!! тоесть на канал эта зона не относится если она прямо не указана в Приложении 3 к распоряжению Правительства Москвы от 17 января 2012 г. N 2-РП и этот канал местом массового отдыха граждан не является. Опять же это письмо и мнение я для себя всё понял и выводы сделал, может ошибаюсь я и она и специалист который писал письмо, с другой стороны протокола и постановление бы увидеть от рыбинспектора, пока с точки зрения всей переписки и общения он незаконно там пытается штрафовать сссылаясь на это постановление про места массового отдыха.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kartpower

Кого штрафовали? дайте пункт ещё раз хочу указать на то, что в мосприроде островную не относят к местам массового отдыха (на балансе не у них они открестились) хочу объяснить я когда им запрос отправил и звонил они думали я жаловаться на что то собрался, ну вот такой гражданин типа жалобщик, бывают же мусорки в местах отдыха нет, опасные сооружения и т.д. категорически отнекивались это не к ним и это не место отдыха по телефону в мосводоканал сказали обращаться и чётко указали что отдыхать там не то что несоветуется а запрещено, они не уловили суть моего вопроса но это и не важно, важно что это не место отдыха, давайте пояснения если разобрались в этом вопросе.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья Мрак

Мне кажется тут надо немного с другой стороны подойти. Места массового отдыха граждан на водных обьектах это хорошо ( подводный охотник тоже гражданин). То есть запрет на подводную охоту является прямым ушемлением прав гражданина. Мотивировать можно и тем что охотится в ночное время и опасность для окружающих не предоставляем по причинам отсутствующих таковых в позднее время. :blush: По мне так собачатники без поводков коих не мало в парках предоставляют большую опасность.

Вариантов два как я вижу

Коллективное письмо в правительство.

Или прятаться

Не силен я увы юридически но думаю примерно так и надо добиваться разрешения

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья Мрак

Ну вот почему всегда Так? Мы ведь с Москва реки сколько сеток поснимали. В прошлом году в районе живописного моста и то 100 метров снял. Ячейка 10 мм уже цедят реку бракоши. И берега мы чистили и из воды шины доставили. А нас как последних индейцев в резервацию за 101 километр гонят.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Так и не выяснено, если рыбнадзор здесь читает пусть пояснит

 

Был рамс на островной с рыбнадзором у многих, такие места как мякининская пойма, строгинская и т.д. это понятно обрудованные для массового отдыха места где ПО является опасным для здоровья граждан хрен с ними с этими гражданами. Островная со стороны гребного канала и является ли местом массового отдыха согласно Приложение 3 к распоряжению Правительства Москвы от 17 января 2012 г. N 2-РП и следовательно распространяется ли на неё действие п. 16.1. осуществлять подводную охоту: в местах массового и организованного отдыха граждан; я сделал запрос в департамент природопользования http://www.oopt-szao.ru/serebryanyy-...oluostrov.html в чьём ведении находятся все зоны отдыха СЗАО Москвы и вот мне пришёл ответ.

 

 

Я прочитал, ответ неоднозначный начал звонить по тел указанному постоянно занято, я залез на сайт начал названивать по тем которые на сайте, спрашиваю "вот мне прислали ответ, что прилегающая территория к островной принадлежит мосводоканалу я говорю правильно понял? девушка говорит да, я говорю следовательно это не является местом массового отдыха? она говорит да и потом она сказала, что места массового отдыха имеют точные границы на генплане Москвы и заканчивается парк границей канала!!! тоесть на канал эта зона не относится если она прямо не указана в Приложении 3 к распоряжению Правительства Москвы от 17 января 2012 г. N 2-РП и этот канал местом массового отдыха граждан не является. Опять же это письмо и мнение я для себя всё понял и выводы сделал, может ошибаюсь я и она и специалист который писал письмо, с другой стороны протокола и постановление бы увидеть от рыбинспектора, пока с точки зрения всей переписки и общения он незаконно там пытается штрафовать сссылаясь на это постановление про места массового отдыха.

 

с этими вопросами обращусь к Роману, уже пора ему присутствовать на Форуме, вопросов много да и подвохам есть что рассказать про браконьерство...

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Безумный Макс

Как для меня Рома правильно делает!) знаю подвохов которые не плавают из за Ромы)) а так бы было как в сезон на море ток подвохов))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антип

Подскажите где сейчас можно поплавать. потренироватся

желательно небольшая речка в районе Сергеево пассада

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×